Код Гиас: Отступник Акито
Code Geass: Boukoku no Akito
6.6
2012, фантастика, боевик, приключения
Япония
В ролях: Маая Сакамото, Мию Ирино, Аи Каяно, Кэидзи Фудзивара, Масая Мацукадзэ
и другие
2017 год. ЕС терпит бедствия и разрушения из-за Британской империи. Надежды на избавление и получение независимости уже давно нет. Но страны, входящие в Евросоюз так легко сдаваться не собираются. Для выполнения секретного задания была выбрана небольшая группа японцев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Код Гиас: Отступник Акито

английское название:

Code Geass: Boukoku no Akito

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Код Гиас: Отступник Акито», 2012

Видео: Трейлер (Код Гиас: Отступник Акито, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Код Гиас: Отступник Акито», 2012

Это тот самый пример аниме, в котором ты нихрена не сечёшь что происходит, но с упорством смотришь, не чтобы досмотреть, а с интересом. Ради наслаждение картинкой и атмосферой того самого Кода Гиасса, которым порой несёт через щель, называемой Лелуш.

Но если вы фанат и сели смотреть ради вышеназванного, то скорее всего вас постигнет mr. Оblom, потому как его появление было сделано чисто ради того, чтобы привлечь зрителя и сориентировать его во времени и пространстве. Получилось не оч.

А главными героями повести были:

1) Лейла Малькаль — коммандир Виверн, отряда Евросоюза, который каждый раз подпадает под раздачу. Лейла- борец за мир во всём мире, а в перерывах планирует военные операции и пишет заметки натуралиста в отдалённой богом забытой крепости.

2) Хьюго Акито — телохранитель и подчинённым Лейлы. Суровый малый, который старается, но никак не откинет копыта.

3) Син Хьюго Шаингу — поехавший злыдень сия анимы с самыми потрясающими мотивами для убийства и непонятной стратегией. Счастливый обладатель Гиасса, который всё время не работает.

Общее впечатление: повествование нашпиговано множеством терминов, имён, локаций по сути мало что дающими зрителю, да и само действие хромает на предмет понятности. Не понравился — пафос героев (хотя это же…, ладно), очень не понравилось разделение — погибают плохие, только хорошие живут, ещё больше не пришлось по душе, что персонажи, будь то троица Рё, Аяно, Юкия или Эшли, сначала готовы прибить Акито, а потом ни с того ни с сего в сжатые сроки пылают к нему преданностью и дружбой.

8 из 10

22 апреля 2016

Плевок в Лелуша

Удивительное дело, но бич голливудского кинопрома поразил и Страну Восходящего Солнца. А именно: количество спецэффектов и общее качество предъявляемой зрителю картинки обратно пропорционально толковой сюжетной составляющей. Ни ярких характеров, ни вразумительного повествования, одна лишь наглая попытка нажиться на легендарном имени Code Geass. Но зато какие здесь мехи! Какие пейзажи разрушенного войной Парижа! Какие прекрасные ветрогенераторы с уходящими вдаль автомагистралями! Но разве анимэ — это набор сочных скриншотов?

В общем, «Отступник Акито» — очередная бессовестная попытка нажиться на скучающих фанатах. Девочки из CLAMP даже не потрудились нарисовать оригинальные образы в проплывающей во время эндинга череде картин. Все они без исключения — клоны любимых нами студентов академии Эшфорд и прочих имперцев. И даже кот!

К просмотру рекомендовано исключительно поклонникам меха.

5 из 10

10 марта 2016

В магазинах города появились поддельные ёлочные игрушки

Удивительная ситуация: удовольствие от данного аниме скорее всего сможет получить тот, кто не видел двух сезонов оригинального сериала.

Неплохая меха с красивыми и зрелищными боями больших человекоподобных (по настроению пилота) роботов. Жаль, сэкономили на сюжете. Здесь вы не увидите, как главный герой неспешно готовит ловушки и многоходовки, либо благодаря продуманной тактике уничтожает целые отряды. Невнятная мотивация персонажей тут норма, искать логику в действиях бесполезно. Хотите избежать щекотливой ситуации? Достаточно сказать одну фразу и враг вступает в ваши ряды. Диверсия и очередная попытка открыть огонь по своим? Успокойтесь, это ребята шутят, пожурите их немного и идите по своим делам. Растерянного командира, потерявшего на поле боя свой взвод вспоминать просто стыдно.

От сериала осталась только рисовка, визуальный стиль и некоторые персонажи. Посмотреть можно, но не рассчитывайте на многое. Расслабьтесь и просто любуйтесь драками.

6 из 10

12 февраля 2014

Фантастика Код Гиас: Отступник Акито в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кадзуки Аканэ. Актерский состав: Маая Сакамото, Мию Ирино, Аи Каяно, Кэидзи Фудзивара, Масая Мацукадзэ, Синдзи Кавада, Сётаро Морикубо, Ёсицугу Мацуока, Юко Каида, Асами Сэто, Микако Комацу, Нацуми Такамори, Такэхито Коясу, Сатоси Хино, Ёко Хикаса.

Страна производства - Япония. Код Гиас: Отступник Акито — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.