Детское
Kid-Thing
6.3
2012, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Сидни Агирр, Нэйтан Зеллнер, Дэвид Уинго, Зак Карлсон, Хезер Кафка
и другие
Энни живет в глуши Техаса со своим отцом и никому до нее нет дела: сверстники ее не принимают и побаиваются из-за приступов агрессии, родитель в вечных попойках и азартных играх (тем не менее, читающий книги по личностному росту), школу временно закрыли. Энни борется со скукой, разрушая, ломая, воруя все, что попадается ей на глаза. Нахлынувшие за этим разочарование и чувство пустоты заставляют ее думать, что она одержима внутренними демонами. Однажды, блуждая в лесной глуши, Энни слышит крик из пересохшего колодца. Голос пожилой женщины просит ее о помощи. Энни пугается, думая, что с ней разговаривает дьявол и убегает. Но детская любознательность и внутренние терзания приводят ее к этому колодцу на следующий день. И на следующий. И на следующий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детское

английское название:

Kid-Thing

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Нэйтан Зеллнер
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Детское», 2012

Видео: Трейлер (Детское, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Детское», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Детское», 2012

Энни — ребенок юга, маленькая, но очень дерзкая белобрысая девчонка, исследующая все вокруг себя, особенно, когда не надо идти в школу. Это время она тратит на проказничество и эксперименты: бродит по свалкам, разрушая и так полуцелые объекты, стреляет ружьем от пинг-понга по коровьему навозу, взрывает бананы фейерверками. А когда ее спрашивают, почему она делает то, что делает, она отвечает: «Мне просто так хочется». Энни носит одну и ту же забавную оверсайз-футболку, смешно свисающую до колен, явно отцовскую. Отец же ее — своеобразного вида и состояния фермер, который в свободное время развлекается игрой в бинго и гипнотизированием куриц. Все это сопровождают чувственные яркоцветные зарисовки пейзажей и бытовых сцен американского юга.

Так и проходит день за днем, но однажды, блуждая в лесу, Энни слышит женский голос из подземной ямы, зовущий о помощи, что и становится центральной дилеммой ее летнего времяпрепровождения: помогать или не помогать? С высоты недетского возраста решение данной ситуации кажется очевидным: человек в беде, и надо звать на помощь. Но Энни же в этом совсем не уверена: вдруг она выпустит что-то, что никогда не должно быть на свободе? Вдруг это сам дьявол соблазняет ее невинную душу и склоняет к свершению греха? Ведь в детстве все ограниченные познания дополняют себя домыслами и фантазиями, и их переплетение становится нашей реальностью, наполненной приведениями или детективными историями, что варьируется в зависимости от человека. Не так четки границы между хорошим и плохим, есть только мистические интерпретации событий, которые наполняют наше детство — в этом и заключается его магия.

У Энни нет друзей, потому что она совсем не ведет себя дружелюбно, зато временами кажется умнее своего папаши и благороднее своих сверстников. Бунт и деструктивная энергия из нее бьют ключом. Она стоит с битой в руках напротив праздничного стола девочки-инвалида. Напряжение растет, и что случится дальше — предположить несложно.

9 из 10

5 июля 2015

Драма Детское в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэвид Зеллнер. Актерский состав: Сидни Агирр, Нэйтан Зеллнер, Дэвид Уинго, Зак Карлсон, Хезер Кафка, Сьюзен Тайррелл, Дэвид Зеллнер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.