Кармел
The Forger
6.7
5.3
2012, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джош Хатчерсон, Хайден Панеттьери, Альфред Молина, Лорен Бэколл, Билли Бойд
и другие
В центре сюжета – 16-летний парнишка, которого судьба занесла в калифорнийский богемный городок Кармел. Здесь герой связался с дурной компанией и оказался замешан в подделке произведений искусства. Есть, однако, и плюсы: парень сдружился с пожилой художницей, которая помнит те времена, когда Кармел начал становиться излюбленным местом художников, писателей, актеров и прочих творческих натур.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кармел

английское название:

The Forger

год: 2012
страна:
США
слоган: «Love by design, Friendship by paint, Death by brush»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
композитор:
художники: Стефани Зимер, Алекс Тавуларис, Билл Эдвардс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кармел», 2012

Видео: Трейлер №3 (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: О съёмках (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Тизер (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №2 (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №3 (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Трейлер №2 (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Кармел, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Кармел», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кармел», 2012

Хозяин мотеля ломится в закрытый номер и кричит, спешно собирающему пожитки Хатчерсону, что-то в духе «гоните бабки, вы тут уже неделю без оплаты живёте!». Но зайдя наконец в комнату он просто обалдел — на потолке была нарисована красивая картина.

Кармел — городок художников. Так что брошенный матерью шестнадцатилетний талантливый парнишка быстро заинтересовал главных представителей местной богемы. Альфреда Молину исключительно с меркантильной целью, а Лорен Бэккол просто захотелось поддержать юный талант в его непростые времена. Правда самому юному таланту всё до лампочки, главное чтобы симпатичная блондинка на ухаживания ответила..

Непонятно как в такой скромный режиссёрский дебют столько хороших актёров набрали (там ещё Билли Бойд есть и половина семейства Иствудов. Причём у Скотта целых три эпизода и в двух из них он дерётся), но играть им тут совершенно нечего. Персонажи чётко делятся на добрых и злых, никаких оттенков или полутонов. Финальный конфликт вообще разыгран так жалко, что это почти смешно. Всё удовольствие в хороших актёрах и красивых видах. Как у Спаркса, кстати. Очень на него похоже. Правда не ромком, как у него, а так, пустячок про художников, местами даже милый.

6 из 10

22 января 2014

Начала смотреть этот фильм только из-за Джоша Хатчерсона. Мне было все равно, какой там сюжет, я просто села и посмотрела его.

Сказать, что я ждала большего — соврать, но этот фильм и не огорчил меня. Он что-то оставил во мне по окончании. Что-то такое, что я передать не могу…

Этот фильм о подростке, кинутом на произвол судьбы непутевой матерью, который потерялся в жизни. У него есть талант к живописи, но он не знает, как его правильно использовать. Фильм о том, как найти себя, свое место в жизни. Ошибаться, но не бояться совершать поступки.

Большинство актеров, сыгравших в «Кармеле», мне незнакомы. Хорошо знаю лишь Джоша Хатчерсона и Хайден Панеттьери, которую заметила в «Бешеных скачках». Оба они хорошо справились со своими ролями, внесли что-то свое в характер персонажа.

Те, кто любит динамичное кино — не тратьте свое время, «Кармел» вам не понравится. А те, кто просто решил посмотреть фильм, при этом, не ожидая ничего большего, чем этот фильм может дать, — смотрите с удовольствием, наслаждайтесь.

9 из 10

30 августа 2012

Личная драма, спрятанная за ширмой искусства…

Иногда душа просит грустного, спокойного фильма с неплохим сюжетом и чувственной атмосферой. При таком желании можно посмотреть «Кармел»- кино с простыми истинами, открывающися по ходу фильма, как для главного героя, так и для нас.

Для меня этот фильм является очень атмосферным, трогательным и довольно проникновенным. И хотя порой динамики всё же не хватает, но смотрится кино легко, вызывая дальнейший интерес к событиям.

Как бы Вы повели себя, если бы Вас бросили, оставили, кинули, как ненужного котёнка, не сказав ни слова и ничего не объяснив? И всё это было сделано самым близким человеком, так сказать просто удар под дых, а при этом в буквальном смысле не куда пойти. Злость, агрессию, потерянность, обиду, желание отомстить? Всё это можно увидеть в поведении Джошуа, молодого парня, который абсолютно потерян и готов сорваться в любой момент.

Но у Джошуа есть талант, талант к живописи, это для него как отдушина, как способ выразить красками свои душевные терзания и страхи. Но искусство также близко для него по духу, и он старается задержаться за эту спасительную веревку, брошенную ему в лице Энн-Мари.

Джош Хатчерсон убедительно передал чуства Джошуа, было очень жалко, когда его герой сталкивался с очередной проблемой будь то поиками еды, или же сложные отношения с матерью. В такой ситуации можно простить Джошуа его вспыльчивость, особенно касаемо девушки Эмбер, которая ему нравится. Эмбер в исполнении Хайден Панеттьери получилась очень милой, но в то же время с характером.

В фильме я в первую очередь увидела не сюжет о искусстве, или городе, в котором все буквально «живут» выставками, а драму подростка, который стоит перед выбором, довольно сложным и пытается разрешить свою сложную ситуацию.

Хорошее музыкальное сопровождение, и красивые пейзажи города, берега и моря, добавляют фильму искренности. Если Вы хотите посмотреть хорошее, тихое кино, без сложного сюжета, но достаточно интересное- посмотрите этот фильм, эмоциональный, но в тот же момент спокойный.

9 из 10

»- Сначала ты целуешь руку, а потом уже девушку…»

24 августа 2012

Фильм стала смотреть из-за Джоша Хатчерсона. Бонусом стало присутствие Хайден Панеттьери.

Сюжет. У Джошуа (Джош Хатчерсон) врождённый талант — художественный. Брошенного матерью подростка берёт под свой контроль Эверли (Альфред Молина), человек, зарабатывающий огромные деньги на продаже картин-подделок, и вовлекает его в очередную свою аферу. Джошуа знакомится с известной художницей Энн-Мари, с которой у них сразу складываются хорошие отношения. Джошуа заводит знакомство с привлекательной девушкой Эмбер (Хайден Панеттьери), но из-за своего буйного характера частенько портит их зарождающиеся отношения.

Фильм получился спокойным. Фильм для расслабления. Фильм без лишних нагрузок и напряга. Динамикой фильм тоже не отличился. Но, по моему мнению, его это не испортило. Игра актёров пристойная: Джош видно, что старается; симпатичное личико Хайден красиво улыбается; к Альфреду претензий нет. Посоветовать фильм могу поклонницам Джоша Хатчерсона и любителям лёгких ненавязчивых фильмов.

Любители зрелищного, динамичного сложного с запутанным сюжетом кино просто пройдут мимо. Если же у вас плохое настроение, то фильм вам покажется скучным, поэтому смотреть его надо в хорошем расположении духа. Я убеждена, что нет совсем уж скучных фильмов. Всё зависит от того, в каком настроении вы посмотрели фильм в первый раз.

Просто нужно настроиться на лёгкое, душевное, спокойное кино.

9 из 10

13 августа 2012

Искусство гораздо больше и глубже

Будучи человеком не сильно знакомым с английским языком, в школе и университете учил совсем другой язык, но меня заинтересовал тот момент, что наши переводчики перевели слово «The Forger», как «Кармел». Из аннотации к фильму становится ясно, что это название городка, который некогда славился искусными художниками, но что же означает этот «The Forger»? Оказывается, это «Кузнец», но если это так и взять сюжет фильма, то лучше было бы назвать ленту «Творец», как-то более интригующе звучит, а то что это такое «Кармел»? Взяли, назвали и всё, так сказать, умыли руки? В целом, накипело, неужели сложно назвать фильм по-нормальному, а то вот более старшее поколение иногда говорит с более младшим, когда речь заходит о ленте «Что скрывает ложь».

Ну да вернёмся в «Кармелу». Интерес у картине должен был бы проснуться, когда на афишах красуются имена молодых, как их ещё называют очень талантливых будущих звёзд (а это мы ещё посмотрим!) Джоша Хатчерсона и Хайден Панеттьери. Честно говоря, я очень мало знаком с этими личностями и их актёрскую игру, а также право раздавать такие громкие уверения об их будущем мог бы оценить только благодаря данной ленте. Джош Хатчерсон меня не убедил. Смазливая физиономия паренька мало соответствовала образу не только сорванца, но и ещё одной черте характера — его таланту художника. Всё очень открыто, широко, но без «изюминки», без настоящей эмоциональности и уверенности в этом образе нет никакой. Иногда глаза его что-то излучали, но это лишь когда он в очередной раз получал тумаков, но разве же это должно быть основополагающей чертой для хорошего исполнения? Нет, это не Мэтт Дэймон из «Умницы Уилла Хантинга».

Хайден Панеттьери… Милая и весьма красивая белокурая девчушка. Если взглянуть на её кинобиографию, то она явно уступает по многим компонентам, в том числе коммерческой стезе, в сравнении Хатчерсона. Идём дальше и видим, что Хатчерсон — это человек N1 в картине, точнее его персонаж, вокруг него идёт основная завязка и дальнейшее развитие действие, но, если честно, я больше наблюдал за Панеттьери: в тех сценах, когда она появлялась сразу же, повторюсь, сразу же образовывалась драматическая аура, диалоги начинали нести не спекулятивный характер, а были насыщены чувством. Из-за своей молодости и неопытности ей не удалось сделать что-то большее, да и роль у неё больше второстепенная.

Остальные актёры вообще мало впечатлили. Альфред Молина в очередной раз играет антагониста, но даже в «Погоне» его персонаж был весомее, убедительнее, нежели здесь, а ведь всё сравнимо: и здесь и там он персонаж с «двойным дном», но в «Кармеле» он спокойно отбыл своё номер, даже до своего уровня не дотянул, а так хотелось бы увидеть нечто подобное от него как в «Шоколаде». А Лорен Бэколл вообще малоинтересная особа в этом фильме, вроде бы драматический образ, но куда он делся этот драматизм? Он испарился с первых же кадров, когда мы узнаём про тайны прошлого её героини — настолько безвольно это показывать непозволительно.

Сам сюжет оставляет желать лучшего. Я согласен, что задумка про то, что есть молодые талантливые люди и они могут чего-то добиться и что у всех «плохишей» должен быть шанс, но не так поверхностно это передавать. Фильм лишён любой энергетики, лишён честного драматизма, а дело всё в скупости персоналий, в отсутствии уверенно прописанных героев, есть большое количество недосказанностей, отчего впечатление от всего действия очень и очень слабое и интереса к нему мало.

Невнятными кажутся и декорации, да и весь антураж в целом. Слишком мало отдано на откуп созданию атмосферы большого искусства — я долго пытался его заполучить, а получил слабый момент криминала и драматургии, всё разобщенно и кажется очень сырым.

Гораздо большего хотелось, хотелось от фильма получить урок для растущего ещё поколения, чтобы родители могли понимать, что талантливые дети имеют право идти туда, куда зовёт сердце и несут ноги таланта, а маловразумительная любовная линия и линия про росчерки искусства — этого просто недостаточно. Одноразовая история.

4 из 10

7 августа 2012

Драма Кармел в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Лоуренс Рёк. Актерский состав: Джош Хатчерсон, Хайден Панеттьери, Альфред Молина, Лорен Бэколл, Билли Бойд, Адам Годли, Александра Карл, Триша Хелфер, Ким Майерс, Хосе Суньига, Зухаир Хаддад, Роберт Харви, Ральф Педуто, Майлс Уильямс, Laurence S. Chess.

Страна производства - США. Кармел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.