Йоко
Yoko
6.4
4.6
2012, фэнтези, комедия, драма
Германия, Австрия, Швеция, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Джэйми Бик, Хоан Дан-Ву, Фридрих Хайне, Тобиас Моретти, Джессика Шварц
и другие
В своем домике на дереве 11-летняя девочка Пиа обнаруживает странное и необычное лохматое существо. Это Йоко, обладающий волшебными способностями йети из Гималаев. Попавший в Германию по вине не чистого на руку охотника Йоко переворачивает жизнь Пии вверх дном. Охотник заключает сделку с местным директором зоопарка, и теперь Пиа вместе со своим приятелем Лукасом должны помочь новому другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Йоко

английское название:

Yoko

год: 2012
страны:
Германия, Австрия, Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ян Фесе
композитор:
художники: Уве Селашко, Александра Марингер, Биргит Хаттер, Петра Климек
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Йоко», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Йоко», 2012

Вам грустно и одиноко ?! Тогда Йёти идёт к вам !

Нашла эту картину в фильмографии Тобиаса Моретти, и поддавшись ещё большему очарованию когда увидела эту улыбающуюся морду с постера, решила надо смотреть !

Перед нами история девочки, которая так нуждается в отце, дни напролёт она проводит в своём домике на дереве и мыслями где-то рядом с отцом, с трепетом храня все воспоминания глубоко у себя в сердце.

В это же время, чудаковатый и безжалостный охотник (Тобиас Моретти), везёт целый кузов разного зверья на продажу.

Медведь чуя неладное и яростно не желая прощаться со свободой, издаёт звуки о помощи, на кои откликается Йёти, и немедля приходит на выручку, но не тут то было, он и сам оказывается в ловушке, но Йёти не так то просто заполучить.

Их встреча с девочкой обернётся сумасшедшим приключением, крепкой дружбой и конечно же без капли грусти не обойтись.

Очень на мой взгляд приятная картина для детей и взрослых, за просмотром которой не заметно пробегает полтора часа, и получаешь удивительный заряд позитивной энергии.

А этот очаровательный Йёти, он очарует любого, ну кто откажется от такого друга, который понимает тебя с полуслова, излечит душу от тоски, развеселит и заставит улыбаться и смеяться как никто раньше не мог ?!

Мне сразу вспомнился Гизмо из,, гремлинов,, Есть в них что-то схожее.

Игра девочек, в главной роли восхищает, нет и намёка на фальшь, на столько всё профессионально и искренне, что взгляд оторвать невозможно.

Не меньше порадовал и Тобиас Моретти, для меня необычно было его видеть в такой роли, но справился он на все 100%.

Хотя лично для меня его роль Мозера на столько прочно осела с детства у меня в голове, что было крайне сложно от неё избавиться на время просмотра этого фильма.

Удивительно добрый и солнечный фильм, который я возможно обязательно ещё раз посмотрю, пасмурным, дождливым днём.

10 из 10

11 июля 2013

Благодаря этому фильму я так много нового о снежных людях узнала ^-^ И предположить не могла, что они мастера внезапных исчезновений, целители детей и животных, меломаны и замечательные друзья. Но обо всем по порядку.

Жил когда-то высоко в горах, в тибетском монастыре, мальчик с необычными способностями. Постоянно медитируя, он дошел до такого уровня сознания, при котором одной только силой мысли можно сотворить живое существо — йети. Так и появился на свет главный герой этой забавной истории. Обладая весьма оригинальной внешностью (мне он напомнил сразу двух персонажей — Шрека и мастера Йоду, да простят меня фанаты ЗВ ^-^), он был очень добрым и отзывчивым малым. И однажды, услышав призыв о помощи, исходящий от медведя, пойманного коварным звероловом, он решил вмешаться, но сам попал в ловушку. Очутившись в непривычной обстановке в городе, он не пал духом, а забрался в домик на дереве, принадлежавший девочке Пие, которая никак не могла смириться со смертью своего отца. Дальнейшие приключения этой странной парочки напоминают комедийную смесь в стиле «Один дома» и «Альф».

Всегда с удовольствием наблюдаю за игрой детей в кинокартинах. Они ведь совершенно не умеют притворяться, и потому практически никогда не фальшивят. Здесь маленьких действующих лиц трое — авантюристка Пиа, ее друг-сорванец и эгоистичная сестрица, норовящая вернуть «собаку» Йоко за вознаграждение злодеям, собирающимся сделать из него чучело.

И, конечно же, в лучших традициях жанра — отрицательные герои максимально гипертрофированные и до такой степени неуклюжие, что без улыбки смотреть на их попытки поймать беглеца просто невозможно.

Изобилие комичных, удивительных и трогательных ситуаций делает это кино приятным и легким. Наверняка оно понравится деткам от шести до двенадцати лет. И взрослые при желании могут к ним присоединиться, поскольку эта лента предназначена для семейного просмотра и носит не только развлекательный, но и поучительный характер.

7 июня 2013

Фэнтези Йоко в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Франциска Бух. Актерский состав: Джэйми Бик, Хоан Дан-Ву, Фридрих Хайне, Тобиас Моретти, Джессика Шварц, Кен Такэмото, Юстус фон Донаньи, Хельмфрид фон Люттихау, Оскар Валльрот, Phung Kiet, Max Willems, Тереза Ундерберг, Филипп Рафферти, Lucamarie Wirth, Patrick Katzer.

Производство стран Германия, Австрия и Швеция. Йоко — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.