История Йосси
Yossi
7.1
7
2012, мелодрама, драма
Израиль, 1 ч 24 мин
В ролях: Охад Кноллер, Оз Захави, Лиор Ашкенази, Орли Зильбершац Банай, Оля Шур Селектар
и другие
Продолжение драмы «Йосси и Джаггер» повествует о встрече Йосси с матерью Джаггера десять лет спустя после событий первого фильма, переносящего нас на войну, где крепкая дружба двух парней плавно переросла в любовь. Теперь Йосси работает врачом в местной больнице и пытается найти себе поистине настоящего друга и, возможно, любовь. Картина затрагивает проблемы однополых отношений и показывает, как же иногда бывает сложно таким людям слиться с обществом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История Йосси

английское название:

Yossi

год: 2012
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Раз
композитор:
художники: Мор Барак, Mira Carmeli, Чен-Карми Блэр
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $117 047
Мировые сборы: $117 047
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «История Йосси», 2012

Видео: Трейлер (История Йосси, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (История Йосси, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «История Йосси», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История Йосси», 2012

Рааазное время, разные песни…

В качестве фильма-предшественника, несомненно, на память приходит ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА (A Single Man, 2009 г., режиссёр Том Форд исполнители центрального дуэта Колин Фёрт — Джордж, Николас Холт (Nicholas Hoult) — Кенни). Фильм Эйтана Фокса поставлен позже (1912 г.) и, возможно не без влияния ОДИНОКОГО МУЖЧИНЫ, вплоть почти до «цитат»: это и подчёркнуто настойчивое влечение молодого человека к уставшему от жизни одинокому человеку, он почти штурмом стремиться овладеть своим увлечением, и легкомысленное, бесшабашное купание обнажёнными на городском пляже и т. п.

Время в близких по датам создания фильмам разделено почти половиной столетия. Это были кардинально отличающиеся по духу времена. 60 — е годы (ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА) — «холодная война» на грани ядерной, молодёжные бунты, хиппи, панки, рок. 2000 — е (2002—2012 ИСТОРИИ ЙОССИ) относительно сытые, спокойные (хотя для Израиля — мягко говоря, не совсем спокойные).

Как поразительно отличается атмосфера и настрой фильмов! Усталость, безнадёжность, пустота в перспективе у обоих персонажей ОДИНОКОГО МУЖЧИНЫ и энергия, оптимизм, уверенность в себе молодого Тома в ИСТОРИИ ЙОССИ. Йосси пребывает в депрессии. Но это, скорее, его личная судьба, индивидуальное затянувшееся переживание старой личной драмы. Он просто впал в каком — то отношении в летаргию, но увлечение Томом, щедро расточаемое на него Томом личное обаяние неуклонно подталкивают Йосси к пробуждению. Он с уверенностью решает вместе с Томом изменить свою жизнь.

Конечно, персонажи фильмов, можно сказать, живут в разные эпохи. Так что же, различные мироощущения эпох или различные индивидуальные качества характера молодых возлюбленных определили такую различную тональность фильмов?

7 апреля 2021

Одиночество

«История Йосси» — израильская драматическая мелодрама 2012 года и продолжение фильма «Йосси и Джаггер» спустя 10 лет. Данное кино получилось весьма правдоподобной историей без одной нотки фальши. Мы видим историю Йосси, одинокого мужчины, который когда-то потерял своего лучшего драга и любовь всей своей жизни. Через 10 лет жизнь его свела с мамой Джаггера, и он рассказал их с Джаггером историю. Мы видим холодное одиночество Йосси и то, как он посветил себя работе, помимо этого в его жизни ничего больше нет, лишь пустота. Одному ему чрезвычайно сложно слиться с обществом, и вроде бы ничего хорошего дальше не будет, но Йосси случайно в отпуске знакомится кое с кем…

Этот фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Мы видим одиночество человека, и это одиночество его убивает. Он усталый, одинокий человек, ищущий умиротворения, но сам далеко не идеален. Ему тяжело претворяться и делать вид, что все нормально, и на точке кипения, он знакомится с молодым парнем, и возможно он и будет его спасением, которого Йосси так долго ждал. Мне запомнился этот фильм тем, что все было показано трогательно и реалистично, так, как в жизни и бывает. Актерский состав был мне не известен, но Охад Кноллер, исполняющий главную роль, мне после этого фильма запомнился. Он чисто передал на экран одними глазами всю боль, разочарование и опустошение, которые были в его герое. Йосси было конечно очень жаль. Вся его жизнь — одна большая, никому не нужная драма. Кино оцениваю положительно, и считаю, что внимания оно достойно.

У каждого свой путь.

8 из 10

2 февраля 2015

Режиссеру Эйтан Фокс спустя 10 лет снял продолжение своего успешного фильма «Йосси и Джаггер» о страстных романтических отношениях двух офицеров израильской армии во время военного конфликта с Ливаном. Смертельно раненый Джаггер умирает в объятиях своего возлюбленного, который только в последний момент способен произнести слова любви.

Йосси теперь работает кардиохирургом в Тель-Авиве. Он одинок и погружен в депрессию. Его душа умерла вместе с Джаггером в снежных горах Ливана. Вся жизнь Йосси состоит из работы, фаст-фуда и порно. Он располнел, постарел, подурнел и не верит в возможность обрести личное счастье. Во время отпуска, по дороге в курортный Эйлат, Йосси знакомится с четырьмя молодыми военными, которые берут его в свою компанию. Один из солдат Том — открытый гей, проявляет к Йосси интерес, но натыкается на стену из комплексов и внутренних запретов, которую возвел главный герой после смерти любимого человека. Сумеет ли красавец Том растопить лед в душе Йосси, смогут ли они обрести счастье вместе об этом расскажет картина.

Фильм сделан на высоком профессиональном и художественном уровне, это отнюдь не арт-хаус. В картине снимаются местные поп-звезды. Режиссер обласкан критикой, исполнитель главной роли Охад Кноллер, в 2002 году получивший награду за роль Йосси, безупречно органичен в роли надломленного, закрывшегося в своем горе человека. Качественная работа, без всяких скидок на специфическую тему, наполнена драматизмом, трагичностью и светлым финальным аккордом. Героям не возможно не сопереживать и не сострадать. Не буду жадничать — поставлю высший балл.

10 из 10

3 февраля 2014

Мелодрама История Йосси в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эйтан Фокс. Актерский состав: Охад Кноллер, Оз Захави, Лиор Ашкенази, Орли Зильбершац Банай, Оля Шур Селектар, Amir Jerassi, Shlomo Sadan, Gil Desiano, Керен Энн, Bobbi Jene Smith, Nuria Lusinzky, Elias Abboud, Рафи Табор, Rotem Ben Tora Knafo, Lidor Avraham.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 117,047 долларов. Страна производства - Израиль. История Йосси — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.