Искатели приключений
1.5
2.9
2012, комедия, приключения
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Валерия Кудрявцева, Анатолий Пашинин, Игорь Гаспарян, Александр Яцко, Илья Олейников
и другие
Что может быть опаснее, чем поиски сокровищ? Если ты готов к схваткам с местными гангстерами, погоням и другим острым ощущениям - дерзай! Так и сделали трое азартных друзей - пилот Дэн, гонщик Сергей и красавица Софи, отправившись в экзотический Тайланд на поиски затонувшего сундука с драгоценностями монахов. Следуя указателям на карте, оставленной Софи ее дедушкой, троица зафрахтовав яхту, выходит в открытое море....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искатели приключений

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Виктор Макаров, Игорь Рукавишников
композитор:
художники: Галина Нехорошева, Денис Исаев
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $333 696
Дата выхода
на DVD: 20 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Искатели приключений», 2012

Видео: Музыкальный клип (Искатели приключений, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Искатели приключений, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Искатели приключений», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Искатели приключений», 2012

Тошнотворно.

Я не думал, что фильм окажется настолько убогим. Безусловно, я был проинформирован о том, что «Искатели приключений» — редкостный бред, но это лишь подогревало мой интерес, так как просмотр нелепых фильмов — моё хобби.

В первую очередь хочется рассказать про приключения, загадки, яркий юмор и, безусловно, неожиданный поворот событий. Так вот, друзья мои, всего этого нет в данном фильме, который просто пестрит нелогичностью на каждом ходу. Написанный по принципу «потому что гладиолус» сценарий, заставляет задуматься во вменяемости создателей фильма. Крайнюю степень удивления вызвал тот факт, что фильм 2012 года, так как во время просмотра я был уверен, что смотрю проходное кино из девяностых.

Бесконечная, словно транссибирская магистраль, глупость сопровождает фильм от первой до последней минуты. Сцены, которые по идее должны быть динамичными, на деле напоминают игру в шахматы в пансионате «Заря». Абсолютно серые действующие лица не вызывают положительных эмоций, а унылая операторская работа просто напрягает зрителя. Ни интриги, ни драйва, ни здравого смысла, ни уважения к аудитории.

Низкопробная поделка.

25 апреля 2014

В поисках приключении

«Искатели приключений» — новая российская приключенческая комедия, где элементарную актерскую игру заменяет глупость и наигранность во всех проявлениях, от чего происходящие на экране действия больше смахивает на утренний спектакль в дошкольном учреждений, нежели на фильм.

Авантюрно-приключенческий сюжет на фоне живописных джунглей сводится в игру, «догони — убеги — отбери» на том же утреннем спектакле на фоне зеленых джунглей. Где автоматные очереди попадают во все кроме главных героев, а крокодилы, плавающие буквально под боком гл. героев являются не опасностью номе один, а красивым дополнением к столь же красивым пейзажам.

Юмор вызывает лишь лёгкую улыбку на лице, а шутки в фильме имеют свойство, повторятся из раза в раз, в результате чего, через пару раз таких вот само повторов они уже начинают вызывать раздражение, а не смех.

Экшена считай, нету, напряженного интригующего действия тоже нет, как и всего остального, что свойственно действительно приключенческому фильму, есть лишь красивые пейзажи и джунгли азиатской страны и несколько актеров, которые прилетели в теплые края для отдыха и загара.

В результате несложного анализа всего происходящего на экране хочется сделать неутешительный вывод. Наши кинематографисты продолжают держать своего родного зрителя за круглого идиота, которому в очередной раз можно «впарить» слабый низкокачественный откровенно ТВ-продукт в красивой обвертке, сделанный за копейки и при этом попробовать заработать.

2 из 10

17 июня 2013

а знаете, Слава, было хорошо.

Редкая конечно казалось бы фигня, и с первых минут очень хочется выключить и плюнуть в сторону кинув фразу про «нифига не умеют только деньги тащить». А вот фигушки, дальше будет хорошо. И уже забывается нарочитая анекдотичность и герои начинают казаться милыми и смешными а голова сама додумывает и дорисовывает, глаз сам прячет недостатки за занавеску. Милое и смешное кино с отличной (хотя и заранее понятной концовкой). Получил редкое удовольствие. Кудрявцева актриса конечно — атас, но тут это даже катит (это не баг, это фича). Персонажи анекдотичны, уморительны и прелестно списаны с разных произведений и возведены в степень.

Понравилось. Сам удивлен, но очень понравилось.

10 из 10

9 июня 2013

Нужно уметь выбирать

Не писал раньше рецензий. Но стало обидно, что зритель обходит стороной данную картину. Ведь американский юмор не всегда интересен российскому зрителю, а это всё же отечественное кино.

Конечно, местами не продуманы диалоги (чувствуется, как будто героям и поговорить не о чем), романтические сцены смотрятся неуклюже (но в жизни ведь люди тоже могут вести себя неоднозначно, когда у них зарождаются настоящие чувства). Также фильм не изобилует спецэффектами, но, по-моему, здесь они были бы лишними — их наличие могло испортить чувство настоящего приключения и сделало бы из фильма обычный боевик.

И если у американцев всё взрывается от одного выстрела, то наши даже с короткого расстояния не могут попасть друг в друга. Хотя, это, может быть, говорит о том, что человеческая жизнь важнее денег — и это нужно понимать и преступнику, и олигарху.

Фильм говорит нам, что у человека должна быть добрая мечта, которая может принести пользу людям, семье, друзьям. Но, даже если ей не суждено сбыться, главное — это друзья, которые всегда будут рядом и помогут в трудную минуту.

Съёмки природы (особенно водопада) выполнены красочно и как бы говорят, что даже если герои не достигнут цели, то они могут просто насладиться всей красотой, только уже никуда не торопясь.

Отлично справился с ролью Игорь Гаспарян. Много смешных эпизодов связано с его действиями. Его персонаж не просто находит решение в любой ситуации, но и чётко показывает: что такое честь и дружба.

Стоит отметить и саундтрек к фильму. Музыка вливается в фильм и правильно передаёт текущее настроение.

В фильме есть над чем посмеяться. И, подводя итог, нужно сказать, что это позитивный, добрый фильм, который оставляет приятные впечатления после просмотра.

8 из 10

20 октября 2012

Комедия Искатели приключений в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Максим Воронков. Актерский состав: Валерия Кудрявцева, Анатолий Пашинин, Игорь Гаспарян, Александр Яцко, Илья Олейников, Иннокентий Тарабара, Юрий Кузнецов-Таёжный, Николай Дроздов, Юрий Маслак, Александр Фарбер, Александр Пашковский, Александр Груздев, Ирина Феофанова, Владимир Зайцев, Александр Семчев.

Страна производства - Россия. Искатели приключений — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.