Инспектор Клот
A Touch of Cloth
7.4
7.8
2012, боевик, триллер, комедия
Великобритания, 1 ч
18+

В ролях: Джон Ханна, Сюранна Джоунс, Адриан Бауэр, Навин Чоудхри, Джулиан Райнд-Татт
и другие
Мини-сериал, пародирующий шаблоны криминально-детективных сериалов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инспектор Клот

английское название:

A Touch of Cloth

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Лен Гоулинг, Балас Болиго
композиторы: ,
художники: Луиса Моррис, Рос Литтл, Саймон Роджерс, Фиби Де Гайе, Лаура Марш
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Инспектор Клот», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1) (Инспектор Клот, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Инспектор Клот, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «Инспектор Клот», 2012

Проштампуем штампы?

Почему преступники не понимают, что их допрашивают по схеме плохой и хороший коп и лучше молчать? В фильмах же давно всё объяснили.

Почему когда пуля попадает прямо в сердце главного героя, у того во внутреннем кармане всегда хранится кусок железа?

Почему все судмедэксперты странно шутят?

Чарли Брукер, автор «Чёрного зеркала», тоже задался этими вопросами. А потом собрал самые запущенные детективные штампы и написал сценарий для пародийного сериала. Получится «Инспектор Клот» (A Touch of Cloth).

Весь фильм — пирог из клише. Выстрелу предшествуют долгие разговоры, преступник орудует огромным средневековым мечом, а свидетели умирают за секунду до того, как называть имя убийцы. Убийца, разумеется, садовник.

Фамилия одной из следователей — Старый Мужик (Oldman), а начальника зовут Босс.

Есть тут и судмедэксперт Наташа и она любит грязно хохмить.

В сериале всего 3 сезона по 2 серии. Каждый сезон — одно расследование.

Рекомендуется тем, кто уже видел в жизни всё и не прочь посмотреть на это ещё раз.

«Взгляни на меня, я потерял всё, что мне было дорого, даже ботинки».

6 ноября 2020

Yet another effin pun

Чарли Брукер мой кумир. Он не только отличный журналист, чьи работы пропитаны живительным ядом, но и тот самый человек, которого я в своих мечтах сажаю на маленький стульчик за маленький столик и устраиваю ему кукольное чаепитие из маленьких фаянсовых чашечек. Его будничное выражение лица, полное презрения ко всему происходящему, даёт мне силы жить и творить. Логично, что такой сценический мизантроп как Чарли Брукер мог создать нечто, хм, подобное.

Возьмите десять образчиков одного жанра. Возьмите двадцать. Просмотрите их все за один вечер. Вы заметите такое дичайшее количество штампов и клише, что заработаете несварение желудка. Скажете, что способны написать лучше? А вот поклонник детективного жанра Брукер думает, что лучше уже некуда. Морализаторство, конечно, может прикрыть холодную бессмысленность массовой кинематографии, но зачем? Пародия как жанр куда плодотворнее. Он раздувает каждый промах до размера гранаты и кидает в зрительный зал, чтобы четвёртая стена летела ко всем чертям. По статистике, вы пропустите примерно половину шуток, процентов на девяносто состоящих из каламбуров. Но это не страшно. Того, что попадёт в поле зрения, и так будет более, чем достаточно. Тончайший британский юмор имеется в достатке, но, как правило, он завален лавиной сальных шуток в духе мистера Бина и просто откровенной невменяемостью, творящейся на экране. И хотя об остроумные диалоги можно порезать пальцы, иногда шутки бывают явно неудачными. Мы, конечно, осуждаем, но всё равно смеёмся.

Динамичное действо первого сезона откровенно поражает воображение, и если второй немного сдаёт, то третий снова набирает позиции. В целом, у Брукера получилась крайне продуманная и аутентичная пародия на жанр. И если сериал нельзя представить как великий и ужасный, то как отвратительный и весёлый — вполне возможно.

4 октября 2014

Боевик Инспектор Клот в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джим О’Хенлон. Актерский состав: Джон Ханна, Сюранна Джоунс, Адриан Бауэр, Навин Чоудхри, Джулиан Райнд-Татт, Ракель Кэссиди, Джеффри МакГайверн, Тео Барклем-Биггз, Брайан Пек, Джини Спарк, Эллиот Леви, Эмма Кэмпбелл-Джонс, Ричард Хердман, Грег Беннетт, Крис Коулин.

Страна производства - Великобритания. Инспектор Клот — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.