Vogue: Глазами редактора
In Vogue: The Editor's Eye
7.1
7.3
2012, документальный
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Грэйс Коддингтон, , Тонн Гудман, Николь Кидман, Сара Джессика Паркер
и другие
Документальный фильм, который рассказывает о моментах визуального и исторического вклада редакторов VOGUE, в прошлом и настоящем, которые делали не просто журнал, но и сам мир моды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Vogue: Глазами редактора

английское название:

In Vogue: The Editor's Eye

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Каррен
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Vogue: Глазами редактора», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Vogue: Глазами редактора», 2012

Vogue как мироощущение

«Глянец» всегда был для меня загадкой. Ты вроде бы понимаешь, что, да, это индустрия, в которой, как и везде, работают люди, но что там происходит, и до каких масштабов разворачивается - непонятно.

Так какой же он: Vogue глазами редактора?

То, что вы знаете о моде - это образ, созданный редактором. Вы запоминаете знаковые снимки, но это модная фотография, не сама мода.

У каждого редактора Vogue свой взгляд, своё художественное видение. Может показаться, что мода - это влияние, которое распространяется сверху вниз, но нет. Воздействие происходит снизу вверх. По крайней мере, так утверждает сама Анна Винтур, которой очень хотелось отразить именно эту идею после своего прихода в Vogue.

Посмотрев со стороны на работу fashion-редакторов, мне стало так обидно за эту профессию, потому что зачастую, видя результат многомесячной работы команды, люди в лучшем случае говорят «ну красиво». А ведь в этих снимках есть своя философия, рассказанная на языке моды.

Открыться миру моды сможет только тот, кто не боится открыть себя.

Были времена, когда актрисы не хотели сниматься в Vogue, аргументируя свой выбор тем, что актёрское ремесло - это серьезно, а мода - нет. Так наступила эпоха моделей. А мы ругали «глянец» за то, что он предлагал нам идеальные тела.

Редакторы Vogue - это люди с правильными убеждениями. Они своими действиями доказывают, что никаких правил нет.

Один из редакторов в интервью рассказал историю, которая очень хорошо отражает суть моды.

Дело было на съёмке. Локация - улица, на модели - вечернее платье. Редактор решает дополнить образ огромной сумкой от Chanel. Внезапно съёмочный процесс прерывает проходящая мимо женщина. «На ней же вечернее платье! Зачем вы дали ей эту сумку?», - возмущалась прохожая, но редактор уверенно ответила: «Такое у неё мироощущение».

Словом «мироощущение» можно оправдать многое, но здесь речь идёт о чём-то фундаментальном. Одно дело, когда ты берёшь большую сумку, потому что альтернативного варианта нет, а другое - когда ты делаешь выбор по внутреннему зову.

2 февраля 2023

Документальный фильм Vogue: Глазами редактора в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Фентон Бейли, Рэнди Барбато. Актерский состав: Грэйс Коддингтон, Carlyne Cerf de Dudzeele, Тонн Гудман, Николь Кидман, Сара Джессика Паркер, Филлис Посник, Вера Вонг, Анна Винтур, Марк Джейкобс, Полли Меллен, Hanne Gaby Odiele, Yasmine Sterea, Джошуа Джонс, Хамиш Боулз, Альбер Эльбаз.

Страна производства - США. Vogue: Глазами редактора — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.