Игроки
Players
6.9
4.3
2012, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 43 мин
12+

В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Швета Бхардвадж, Сонам Капур, Винод Кханна
и другие
Команда мошенников, состоящая из профессионального жулика, автомобильного эксперта, опытной соблазнительницы, волшебника-иллюзиониста, специалиста по взрывчатым веществам, компьютерного хакера и актера, умеющего до полной неузнаваемости изменять свою внешность, планирует совершить грандиозное ограбление. На кону 100 миллионов долларов. Их цель – поезд с золотыми монетами на борту, движущийся из России в Румынию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игроки

английское название:

Players

год: 2012
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рави Ядав
композиторы: ,
художники: Ашиш Ананд Ранаде, Ник Риера, Mohinder Kumar, Анаита
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Игроки», 2012

Видео: Трейлер (Игроки, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игроки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игроки», 2012

Невыполнимая миссия по захвату и ограблению по-индийски поезда «Петербург-Румыния 1—2-3»

Индийский кинематограф — это не только Митхун Чакраборти и Амитабх Баччан. Это еще и драки, из которых понятно лишь то, что в Индии огромная проблема с гравитацией, а каждый хороший парень — супермен с силой удара покруче чем у Кларка Кента и Халка.

Ну а с некоторых пор это еще и попытка косить под Голливудские блокбастеры. И в данном случае, основной закос под хитовую серию шпионских боевиков «Миссия невыполнима», которая длится уже 21 год и за это время вышло 5 годных фильмов, в создании которых участвовали такие люди как Брайан де Пальма, Джон Ву и Джей Джей Абрамс, а количество известных актеров во всей серии поражает. Ну а великий любитель трюков и саентологии Том Круз сделал себе имя и неповторимый образ на всю жизнь.

Конечно же индийские киноделы решили, что они должны доказать всему миру (и сами себе и создателям оригинала и лично Крузу), что они — МОГУТ… Могут… Все испортить, да так, что при просмотре бомбит хуже чем во время просмотра 5 «Крепкого орешка».

Сюжет рассказывает о уберблагородных ворах, по сравнению с которыми Робин Гуд — лох, которые хотят восстановить справедливость по отношению к бате девицы, которая — член их банды. Точнее справедливость хочет восстановить сам батя, в прошлом — величайший медвежатник, превзошедший самого Квинто. Так что надо… Грабануть поезд с 100 лимонами зеленых в золоте, которые везут… из России в Румынию…

ЧТО?

Какое золото? — спросит любой умный человек. А об этом поведает один из героев фильма, скоропостижно слившийся в самом начале. И сея история не только может ввергнуть в шок всех историков и вызвать бомбежку и самых обычных зрителей, которые изучали историю и которых бесит клюква. Ибо настолько тупую завязку для фильма придумать ну просто нереально!

И вот как она звучит:

«Если ты смотришь этот диск, значит русская мафия меня нашла и сегодня я все тебе расскажу. Все началось в 1915 году. Во время Первой Мировой войны, когда немецкая армия дошла до Бухареста, столицы Румынии, румынское правительство решило сбежать. Они забрали с собой важные документы и ценности. Российский царь, что бы доказать им свое расположение, до конца войны спрятал ценности у себя. 15 октября 1916 года, на поезде из Румынии в Россию переправили тонны золота. Но к концу войны российское правительство поменялось. Коммунисты согласились хранить золото Румынии и последние 95 лет это золото находилось в России, в Зимнем Дворце. Но в этом году кое-что произошло. Россия отказалась хранить румынское золото и 15 октября этого года, золото отправят обратно в Румынию. Точно также, поездом, как и в прошлом. Чистое румынское золото, оно стоит больше 100 миллиардов долларов. Если Румыния нормально жила без золота 95 лет, то и дальше проживет. А России оно точно не принадлежит. А если оно ничье то оно принадлежит или Богу или таким благородным людям как мы. Ведь так?»

У того, кто выслушал весь этот бред длящийся минуты 3 сразу сформировалось мнение о фильме. И оно звучит примерно так: Господи помоги, еще 2:25:00 смотреть это, за что!!!

1. У протагонистов, которые априори такими не являются чересчур завышено ЧСВ. Серьезно, они себя в ряд с Богом поставили. Хотя… Они ж буддисты, а значит все в порядке.

2. Что за бред с золотом? Почему товарищ Ленин не потратил его на нужды СССР, тем более что Румынии явно не до него было, ведь создатели сами так сказали — они 95 лет без него прожили и очень даже хорошо.

3. Почему это Россия 95 лет жила спокойно и вдруг решила отказаться от золота на 100 миллиардов? У них что — тоже как в Румынии — хорошая жизнь?

4. Если уж на то пошло — почему сие золотишко не разворовали в светлые 90-ые? Тогда контроля не было, учета тоже, Румыния на золото плюнула еще в 1916… Сказали бы, что золото не довезли тогда, ибо Россия — страна огромная, мало ли куда заехать могли… В 1916 то… Да и времечко тогда было такое, что свободных людей много было и денег все хотелось…

Ладно, в перепитии истории вникать не станем — запутаться легко. Интересно другое — то, что происходит после этой «гениальной завязки», по сравнению с которой весь «Индиана Джонс» — детский мультик — заставляет задуматься — или они так специально снимали или… или в Индии растет особый сорт травки.

Весь фильм происходит редкосная бредятина. Сценарий писали явно под дозами тяжелых веществ ибо объяснить происходящее очень сложно. Практически невозможно.

Ограбления выполнены так тупо, что хуже просто некуда. Все сплагиаченные из «Миссии» и похожих фильмов фишки, убиты напрочь тупостью и абсурдом. Ограбление поезда — нет серьезно, если бы этот фильм выходил с подзаголовком «Монти Пайтон» или позиционировался как пародия в стиле «Голдмембера» или «Джонни Инлиша» — ок, это понятно. Но здесь у нас серьезное кино, с элементами комедии. Но в результате у нас идиотская комедия с элементами неплохих крупных планов и порою качественной съемкой. Комедия в плане того, что смеешься над абсурдным сценарием, ибо шутки прописаны очень плохо, а игра актеров…

О Боже, игра актеров в индийских фильмах. Кроме Шак Рукх Кхана, сложно назвать еще талантливых актеров. А здесь мало того, что все актеры — ученики Томми Вайсо (в плане жестких переигрываний) так еще и их мимические пытки над зрителями. О Боже, зачем так делать. Аткинсонов и Керри из вас все равно не выйдет, остановитесь! Вы только фильм еще хуже делаете (хотя куда уж хуже).

Огонька в этот тлеющий мусор, своим типатанцем, добавляет разве что… Славка Разбегаев. Что он здесь делает, как его сюда затащили, где годные фильмы, с некогда годным актером — все эти вопросы останутся без ответов. И это печально.

Ну и добивает этот фильм идиотический финал. Твист с перевозкой золота настолько беспросветно туп, что «Марта! Откуда ты знаешь это имя?», становится оскароносным сюжетным поворотом.

Ну и кроме этого — проблемы с мотивацией героев и злодеев, плохие спецэффекты, ужасная операторская работа и ужасно кривой монтаж делают это кинцо самым плохим плагиатом индийских киноделов на Голливудские творения. Это плохое кино во всех смыслах и такое впечатление, что его снимали так специально, абсолютно не запариваясь над сценарием (грубо говоря — его тут нет).

А жаль. Ведь у индийцев получилось с «Рокки Красавчиком» (индийская версия корейского «Человек из ниоткуда»). Может быть и еще когда-нибудь получится но не в этот раз.

1 из 10

21 ноября 2017

Золото Румынии

Посмотрев этот фильм, я поняла почему он провалился в прокате. Сейчас попытаюсь рассказать о всех плюсах и минусах.

Минусы:

1) Сюжет. Задумка неплохая, но на мелочах он сливается. Не хочу спойлерить, но, если начать задумываться, то понимаешь ну, неправда, их бы точно заметили и т. д.

2) Игра актеров. Не все впечатлили. Как-то наигранно что ли. Чувствуется, что у некоторых еще недостаточно опыта.

3) Драматизм.Его было много, но это неплохо, конечно. Мне просто не понравилось как они его обыграли. В такие моменты, как правило, хочется сопереживать героям, а тут столько лишнего пафоса, что от него хочется улыбнуться, а не грустить.

4) Музыка. Она была неплохой, но в моменты наивысшего накала страстей была не совсем подходящая, отчего портился сюжетный ход. Но может быть это такая задумка режиссера? Чтобы зритель не грустил?

5) Много героев. Нет, минус не в том, что их много, а в том, что их как-то однобоко и мало раскрыли. Часть из них получились просто как ширма, массовка, а не достойные со своей историей персонажи.

6) Русская атмосфера. Хочу поблагодарить создателей фильма, что они не показали традиционный набор о России: балалайка, водка, медведь и матрешка. Но как-то не передали нас. Потом же не очень обыграли наших военных и всю историю с ними. О бандитах вообще молчу.

7) Мало Индии, вернее ее атмосферы. Но этот минус может являться для какого-то плюсом.

8) Главный антагонист (злодей) не совсем получился. Хотелось крикнуть: «Не верю».

9) Стандартные, банальные ходы, кочующие из фильма в фильм. Так мне порядком поднадоело, когда рассказывают как они это провернули тут же (неплохо, если этот ход за фильм проворачивается не больше раза или двух, но не больше).

10) Конец. Ну, нельзя было именно так заканчивать, неправильно что ли.

11) Затянутость. Много из показанного было лишним.

12) Любовная линия. Я ее здесь вообще не увидела. Были намеки, но ее самой не было. так, что любителям романтики фильм не понравится.

Плюсы:

1) Благодаря этому фильму я узнала, что румынское золото, переданное России, правда.

2) Танцы. Были красивые постановки.

3) Пейзажи. Иногда операторская работа очень впечатляла.

4) Абхишеку идет наша военная форма.

Решайте сами смотреть или нет. Как по мне на один раз. В топ лучших точно не войдет.

7 из 10

9 марта 2015

Хотелось бы увидеть такой фильм в кинотеатре

Этот фильм мне понравился своим непредсказуемым сюжетом, лихо закрученным, как в сценарии, так и в спецэффектах. Конечно не «Байкеры 3» со своим драматизмом, но в качестве приключенческого фильма очень даже не плох. Конечно особый повышенный интерес то, что часть фильма снималась в России, я видела видеосъёмки Бипаши и Абхишека в Питере, но не знала, что за фильм, наконец-то нашла.

Фильм надо смотреть только в развлекательном жанре, не более, конечно в нём есть недочёты. Мне интересно как они перевозили такое национальное достояние например через несколько границ незамеченным. И опять что поднадоело, это из фильма в фильм совершать благородные поступки путём преступлений.

Абхишек Баччан к нему я отношусь спокойно, но мне нравятся его именно такие роли, серьёзные и строгие, например, в комедийном плане, или какой-то розовой романтике, на мой взгляд, не для него.

Бипаша Басу её как актрису обожаю и то, что она очень красива ещё плюсик к её данным. Но мне кажется для неё самая лучшая пара либо её бывший возлюбленный Джон Абрахам, либо Саиф Али Кхан.

Бобби Деол жаль его в этом фильме было мало, но с ролью справился великолепно. Его сцены с иллюзией создали изюминку в фильме, а история каким-то отголоском напомнило «Мольбу». Только тут история с дочкой.

Сонам Капур, сколько смотрела с ней фильмов всегда она меня оставляла равнодушной, возможно из-за её несложных ролей, всегда она была по фильмам никакая, но в этом фильме она мне понравилась, даже как похорошела. Особо сложного тоже не было, но тут как будто ожила.

Винод Кханна его игра особо меня не впечатлила, и в фильме его было не так много, может и к лучшему. Вот не оставил никаких эмоций, переживания и сожаления. Ведь даже когда в середине фильма герою Бобби Деолу пришлось несладко сочувствия от неожиданности было больше, он себя предоставил как более значимую личность своей игрой.

Джонни Левер индийский мистер Бин, человек, который разбавляет серьёзность фильма комедийными эпизодами. У меня больше вызывает раздражение, но думаю, фильмы могут смотреть и более маленькие зрители, то такой персонаж возможно и необходим. Но так как часто вижу Джонни в фильмах, то уже привыкла к нему, как к хорошему знакомому.

Оми Вайдя он мне запомнился в фильме «Три идиота», этот фильм я люблю, так что приятно было увидеть знакомый персонаж, хорошо что его кривляния сократили до минимума, поэтому воспринимался спокойно.

Нил Нитин Мукеш этот актёр для меня стал номер 1 в фильме. Вот что значит отлично подобранная роль (чем-то мне напомнил Вивьека Обероя, который тоже стал пробоваться в отрицательных ролях) До этого я видела его в фильме «Нью-Йорк» где он отлично справился как актёр 2 плана и в фильме «Остановись мгновение», где его напарницей была как раз Бипаша Басу. Но вот скажу, что роли второго плана для него очень даже хороши. Если с кем играть в паре, то смотрится он в более выигрышном варианте.

Подводя итог, я с удовольствием посмотрела бы этот фильм на большом экране в кинотеатре, ещё один фильм, заявлен как лучше нашего российского производства, и пока на наших экранах идут фильмы в стиле камеди клаб, приходится наслаждаться фильмами индийского производства. Голливуд своими наворотами тоже уже поперёк печени.

10 из 10

30 июня 2014

Грандиозное ограбление XXI века

Замечательный сюжет, актерский состав, их игра! После просмотра осталось огромное количество положительных впечатлений!

Немного о сюжете:

Очень понравилось сотрудничество Болливуда с Вячеславом Разбегаевым. О не «потух» на фоне индийских звезд. Поэтому, не могу не отметить его игру. Молодец! А съемки перед отходом поезда из России? Чего стоит один марш Славянки!

Должна сказать, что была удивлена появлением так называемой «русской мафией». Конечно существование о бандах мне известно, но о такой прям мафии, которая держит «в кулаке» чуть ли не целый мир! Даже промелькнула какая-то нотка гордости! Кстати, в оригинале, бандиты разговаривают на русском с сильным акцентом, что меня очень порадовало.

На этом фильм мог бы встретиться с happy end-ом, и кому-то хватило бы и этого, но режиссер решил продолжить его, и весьма удачно, за что ему огромное спасибо!

Сюжетная линия фильма постоянно извивалась, и это было изюминкой!

Бипаша Басу и Абхишек Баччан профи своего дела как и в кино, так и в жизни. Швета Бхардвай, Бобби Деол, Сонам Капур постарались на славу. Нил Нитин Мукеш очень понравился в роли опытного злодея

Хочу отметить песни, без которых не может обойтись Болливуд. Они были хоть и не совсем индийские и не было танцующих девушек в сари с браслетами на ногах, но очень ритмичные и зажигательные. Преклоняюсь перед гибкостью и красотой Бипаши. А Аббхишек просто реализовал мужской идеал! Красивый, высокий, умный, обеспеченный… ну что еще требуется!

Зная, что фильм вошел в десятку неудачных премьер Болливуда 2012, посмотрела его. Я ни капельки не пожалела!!! Супер!

10 из 10

7 января 2013

«Настоящая игра»

Фильм очень понравился. Если оценить сценарий, то он очень захватывающий. С начала фильма казалось, что очередной индийский фильм про крутых парней которые всех победят, но нет он превзошёл мои ожидания, к середине фильма игра актёров и сюжет раскрутился.

Сюжет: Всё началось со смерти лучшего друга Чарли (Абхишек Бачан), но этот друг успел оставить перед смертью своей девушке диск который она должна была передать Чарли с планом ограбления русского поезда со слитками золота. В этом диске он передал что лучше всего найти команду которые помогут, одному не справится, он предложил попросить собрать команду их учителя Виктора ловкого вора сидевшего в тот момент в тюрьме Виктор Бриганза (Винод Кханна). И он собрал. Ими оказались Билал (Сикандер Кхер) эксперт по взрывчатке и разным шпионским устройствам разговаривающий на 32 языках мира, Санни (Оми Вайдя) спец по гриму и изменению внешности, Ронни (Бобби Деол) известнейший на всю Индию иллюзионист, Рия (Бипаша Басу) инженер, специалист по машинам и в свободное время художник и девушка Чарли, но им не хватало хакера «паука». Дочка Виктора Нейна (Сонам Капур) профессиональный хакер помогла его разыскать а дальше игра началась…

Теперь о игре актеров.

Абхишек Бачан: понравился, он в очередной раз играл крутого парня, думаю у него на этот раз очень хорошо получилось.

Бипаша Басу: от неё я ожидала большей актёрской игры, конец очень запомнился с ней а другая часть фильма не очень, но танцы и песни Бипаши это просто великолепно как и всегда.

Сонам Капур: очаровательна, первый раз смотрю фильм с её участием и мне понравилась её актёрская игра и то что она, хорошо танцует и поёт это тоже не мало важно для индийского кино мне она очень запомнилась.

Нил Нитин Мукеш: отлично справился с ролью, его герой сыграл злодея и ему очень подошла эта роль «паука».

Больше всего понравилась песня Main и песня Бипаши Ho Gayi Tun.

Фильм хороший и интересный советую посмотреть!

10 из 10

16 мая 2012

Боевик Игроки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла. Актерский состав: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Швета Бхардвадж, Сонам Капур, Винод Кханна, Вячеслав Разбегаев, Афтаб Шивдасани, Оми Вайдя, Ричард Уайтсайд, Мустафа Бурмавала, Sartaj Aulakh, Philip DiSalvo, Parth Siddhpura, Бобби Деол, Нил Нитин Мукеш.

Страна производства - Индия. Игроки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.