Идеальный дом
The Perfect House
3.3
4
2013, ужасы
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Моник Пэрент, Фелисса Роуз, Джон Филбин, Крис Рааб, Анджелина Ли
и другие
Молодоженам Майку и Марисоль бойкий агент по недвижимости показывает дом их мечты. Но вскоре они узнают, что у этого идеального дома есть ужасное прошлое...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальный дом

английское название:

The Perfect House

год: 2013
страна:
США
слоган: «Every house has a past»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Таль Лазар
художник: Зак Серафин
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Идеальный дом», 2013

Видео: Трейлер (Идеальный дом, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Идеальный дом», 2013

Весьма жуткий домишко

Он всё время продаётся, но никто не может понять почему… А у дома очень страшная история… С тех пор, как в его подвале девочка расправилась со своей семьёй, дом просто притягивает всякого рода маньяков-убийц.

Вот одна пара решила осмотреть дом. Его ей показывает какая-то озабоченная риелторша. И в процессе осмотра зрителю представляют три весьма кровавых флешбэка. Первый — непосредственно начало всего кровавого безумства, охватившего обитателей дома, то есть первопричина того кошмара, в который погрузится дом… Второй флешбэк — история очень противного и опасного маньяка… Третий флешбэк — история жуткого соседа, расправляющегося с соседской семьёй только за то, что его газонокосилку назвали хламом… Фильм не завершается, подаёт надежды на сиквелл…

О чём этот фильм? Этот фильм не просто о маньяках. Этот фильм об обыкновенной человеческой жестокости. Да, об обыкновенной. И — ужасной в своём «обыкновении». Просто надо снять розовые очки и прекратить считать гомосапиенсов божествами, а начать считать их убожествами, которых иногда не останавливает даже Уголовный Кодекс. Человека надо спасть от человека, от себе подобных, от своего вида… Вот в чём смысл данной картины. Фильм предостерегает, но одновременно и пугает. И ужас здесь — чисто воспитательно-развивающий инструмент. В клетке маньяка в подвале одного из таких домов может оказаться каждый из нас. Конечно, это не говорит о том, что всем следует вооружаться или нанимать телохранителей. Нет, не всё так уж апокалиптически, но осторожным быть надо!

Фильм очень жестокий, он не для всех. Сценами насилия он переплюнул даже «Кровавую жатву» и «Техасскую резню бензопилой». Что же за жанр вышел? Хоррор — безусловно! Триллер — однозначно… Драма? Да. Социодрама, я бы сказал. Присмотритесь вон к тому соседскому домишке… Может, в его подвале мучается давно пропавшая девочка… Конечно, это не повод идти и проверять все дома в округе. Но — всегда надо примечать подозрительное.

Естественно, не обошлось и без казусов. Например, где стражи порядка? Почему никому не известна история этого домика… то есть… где СМИ? И некоторые другие. Но в целом фильм посмотреть стОит. СтОит, чтобы ужаснуться человеческой природе и начать, наконец, остерегаться её. Не призраки, ни мертвецы, ни прочая мистика не может причинить вред такой, какой может причинить живой, стоящий на двух ногах гомосапиенс. И, как верно заметила одна из жертв всего этого кровавого безумства, смерть иногда кажется избавлением от этого скверного, жестокого мира человека.

11 сентября 2018

Что же, начну пожалуй с места в карьер: бодрый слоган «У каждого дома есть своё прошлое» готовит нас к замыленной теме этаких домов с привидениями и скелетами в шкафах. Однако стоит признать, что, несмотря на низкие оценки, фильм вполне пригоден для просмотра, особенно любителям жанра. А теперь по порядку.

Сюжет

Молодя парочка находится в поисках идеального дома для их идеальной молодой семьи, после долгих поисков они, наконец, видят то место, что должно стать их уютным гнёздышком. Сексапильная риэлторша подогревает их интерес к дому, проводя экскурсии непосредственно по жилым помещениям и — ну куда же без этого? — подвалу, в котором, как нам вскоре покажут, на протяжении долгих лет творились ужасные вещи. Три истории трёх разных семей, никоим образом не связанных друг с другом; семей, с виду кажущихся идеальными — ах, как часто это слово будет звучать с экрана! Истории действительно жутковатые, хронология показана очень удачно — и какая жалость, что концовка убила весь эффект — смазанная, не совсем понятная, топорная.

Создатели

Несмотря на то, что «Идеальный дом» — это первая работа неизвестного режиссёра Криса Халберта (который, кстати говоря, ничуть не был смущён откровенным провалом своего детища и уже готовит нам вторую часть), он неплохо — повторюсь, для новичка, — справился со своей работой. Актёры по большей части неизвестные, кроме пары персон: Фелисса Роуз и Джонатан Тирстен, которые, кстати говоря, вместе засветились в слэшер-франшизе 90х гг. «Спящий лагерь». И нельзя не похвалить операторскую работу — Таль Лазар отлично набил руку на короткометражках и, вполне возможно, достигнет высот в своём деле.

Недостатки

Их немного, но они изрядно досадили: смазанная концовка; непрофессиональный актёрский состав; плохо проработанная основная сюжетная линия; и, конечно же, извечный вопрос — кто виноват?! Что не так с несчастным домом в пригороде? Почему же ему так не везёт с владельцами? Или энергетика у него такая, что приманивает психопатов? Должно же быть некое объединяющее звено. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что и без причинно-следственных связей картина весьма неплоха: атмосферная кровавая сказочка про идеальное место для неидеальных людей.

3 из 10

29 июля 2015

Ужасы Идеальный дом впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Крис Халберт, Рэнди Кент. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Моник Пэрент, Фелисса Роуз, Джон Филбин, Крис Рааб, Анджелина Ли, Дастин Стивенс, Тимоти Дуган, Ганс Хернке, Андреа Вэйл, Крис Смит, Майкл Вагнер, Becky Friedman, Джэми Ли Бэйкер, Джонатан Тирстен, Уильям А. Робертсон.

Страна производства - США. Идеальный дом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.