Грузовик
Camion
6.7
2012, драма
Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Патрис Дюбуа, Джейкоб Тирни, Стефан Бретон, Ноэми Годен-Виньо, Синди Сэмпсон
и другие
Престарелый отец двух великовозрастных сыновей-оболтусов не по своей вине попадает в аварию, в которой погибает незнакомая ему женщина. Грузовик, за рулем которого провел почти полвека, он больше и видеть не может. Из-за этого он впадает в депрессию, и на помощь к нему из разных концов необъятной Канады едут сыновья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грузовик

английское название:

Camion

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Женевьева Перрон
композиторы: , ,
художники: Марио Хервё, Николь Маньи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Грузовик», 2012

Видео: Трейлер (Грузовик, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грузовик», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грузовик», 2012

мелодрама-малодрама

Удивительно видеть, как внутри одного жанра, некоторые фильмы сбиваются в отдельную группу, которую уже неплохо бы обозначить определенным термином. Бывает мелодрама, а это малодрама. В англоязычном мире уже есть термин — Mumblcore. Хороший, крепкий, настоящий — вот, что хочется сказать об этом фильме; после просмотра, невольно начинаешь думать про свою семью. Этот фильм можно объединить с такими как: «35 стопок рома», «Холодная погода», «Неубранные постели». Все они характеризуются неспешным сюжетом, отсутствием каких-либо эффектов и украшений; словно режиссеры хотят тщательно рассмотреть обычную человеческую жизнь, такую как у каждого из нас, состоящую из семьи, работы и внутренних переживаний.

Заметно, что тенденция подобных фильмов развивается на наших глазах, есть режиссеры, которые хотят снимать такое кино и есть интересующаяся аудитория. Во время просмотра этого фильма, задумываешься: как мы дошли до того, чтобы смотреть на самую, что ни на есть жизнь без прикрас. Ведь кино — это развлечение, преувеличение, художественные образы и так далее. А с другой стороны, невозможно ведь всю жизнь смотреть кино, в котором, абсолютно все красиво, и прежде всего, красива сама история.

Здесь все не так. Если в современном зрелищном фильме, сцена автокатастрофы — это несколько секунд, а жертвы проходят фоном, то здесь все на своем месте. Трагедия есть трагедия, она не просто бесповоротно останавливает твою жизнь, сводя ее к моменту истины, она предпочитает застрять в твоей жизни навсегда, превратить тебя в закрывшегося и страдающего одиночку. Только любовь и поддержка близких дают надежду на исцеление.

22 января 2013

Драма Грузовик в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рафаэль Уэлле. Актерский состав: Патрис Дюбуа, Джейкоб Тирни, Стефан Бретон, Ноэми Годен-Виньо, Синди Сэмпсон, Вивиан Оде, Кристин Больё, Mathieu Caron, Robin-Joël Cool, Nathalie Couillard, Патрис Дюссо, Люк ЛаПланте, Diane Lévesque, Luc Mills, Пьер Ривар.

Примерные затраты на создание фильма составили 1400000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.