Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть
Hans Kloss. Stawka wieksza niz smierc
6
4.5
2012, боевик, военный
Польша, 1 ч 48 мин
В ролях: Станислав Микульский, Эмиль Каревич, Петр Адамчик, Марта Жмуда, Адам Воронович
и другие
Ганс Клосс возвращается, чтобы выяснить одну самых больших тайн Второй мировой войны. Новые приключения агента J-23 разыгрываются как во время войны, так и несколько десятилетий после её окончания. Кёнигсберг, 1945 год. Ганс Клосс нападает на след сокровища, похищенного нацистами. В интриге замешан, конечно, старый знакомый Клосса Германн Брюннер. Клосс хочет разрушить и планы врага, и спасти красавицу Эльзу. Это ради неё он готов рискнуть успехом операции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть

английское название:

Hans Kloss. Stawka wieksza niz smierc

год: 2012
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мирослав Брожек
композитор:
художник: Анджей Шенайх
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть», 2012

Видео: Трейлер (Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер №3 (Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер (Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть», 2012

По заказу современных польских политиков

Такую совершенно правдивую строку надо было бы вписать в начальные титры фильма. Поскольку это нелепое, неуместное «продолжение» любимого и классического сериала «Ставка больше, чем жизнь» не выдерживает никакой критики.

Во-первых, налицо бездоказательная, зато скандальная спекуляция на тему исчезнувшей «Янтарной комнаты» (явно для привлечения зрителей). Во-вторых, явный антисоветизм и антирусизм вообще. Ворвавшиеся в Кенигсберг наши солдаты показаны дикой ордой ублюдков и насильников в немыслимых треушках. А раз такой расклад, то и сам Клосс, то есть агент «Йот-23» вдруг превратился из героя в униженного и репрессированного старикана, чудом дожившего до 1975-го года, когда, «в связи с открывшимися новыми обстоятельствами», о нём вспомнили (естественно!!!) гнилые польские чекисты. От всего этого и ещё многого другого так и тянет засунуть два пальца в рот, чтобы вырвало на этот фильм, его создателей и заказчиков- нынешние польские власти, ненавидящие нас и нашу страну, освободивших Польшу от фашизма (и это непреложный факт!).

Я не понимаю, как Станислав Микульский согласился участвовать в этом дешёвом политическом вертепе. Ему приказали? Он умирал с голоду? Думается, не то и не другое. Всё дело в совести. От которой у бывшего нашего красавца-любимца, похоже, мало что осталось… А у кого-то ещё хватает ума считать эту «идеологическую диверсию» против России «достойным и долгожданным продолжением» приключений Настоящего Ганса Клосса.

Рекомендация: россиянам, да и многим нормальным «бывшим советским»- не смотреть!!!

2 из 10

23 июля 2014

Польша, ты не перестаешь меня удивлять

Когда то мне посоветовали посмотреть сериал «Ставка больше чем жизнь». Мне он очень понравился и после этого я заинтересовался польским кинематографом.

И спустя какое-то время, я впервые увидел трейлер к фильму «Ганс Клосс. Ставка больше, чем смерть». Первая мысль, которая пришла мне в голову, это: «Неужели будет продолжение?» Трейлер я пересматривал несколько раз, пытаясь понять, что же будет в новом фильме. Но, к сожалению, я не знаю польский язык и от силы понял всего пару слов. «Судя по трейлеру, это будет необычный фильм о войне. Он будет захватывающим, красочным, с профессиональной работой операторов — одним словом, снятый на современный лад.» — так размышлял я в тот момент.

Но меня смутила надпись в трейлере — TYLKO W KINACH (в переводе с польского это означает «Только в кинотеатрах». «Это что получается? Фильм не выйдет на DVD, не поступит в продажу и я не смогу его посмотреть?» — это была самая ужасная моя мысль.

Но спустя некоторое время после выхода фильма, в интернете вышел одноголосный перевод на русский язык. Я тут же бросил все свои дела, чтобы посмотреть долгожданное продолжение.

Как я и предполагал, фильм получился очень красочным, захватывающим. Я был удивлен, как Станислав Микульский продолжает сниматься в фильмах, несмотря на то, что ему за 80.

В общем, у меня нет слов. Отличный фильм. Побольше бы таких. Ставлю оценку

10 из 10

7 ноября 2012

Боевик Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Патрик Вега. Актерский состав: Станислав Микульский, Эмиль Каревич, Петр Адамчик, Марта Жмуда, Адам Воронович, Ежи Бончак, Пётр Гарлицкий, Войцех Мецвальдовски, Януш Хабёр, Мацей Ферляк, Дариуш Южишин, Михал Брейтенвальд, Grzegorz Milczarczyk, Бартош Порчык, Витольд Белиньски.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - Польша. Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.