Филадельфийский эксперимент
The Philadelphia Experiment
4.3
4.1
2012, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Николас Ли, Райан Роббинс, Джина Холден, Лауро Чартрэнд, Эллисон Хоссак
и другие
Целью секретного правительственного исследования является создание оборудования по повторению, так называемого, «Филадельфийского эксперимента» Второй мировой войны, который позволял делать невидимыми военные корабли. Успешно проведенный в наши дни эксперимент возвращает ранее исчезнувший в 1943г. эсминец «Элдридж». Но он приносит в 21 век только смерть и разрушения. Единственный человек оставшийся в живых после первого эксперимента и его внучка, пытаются остановить это безумие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Филадельфийский эксперимент

английское название:

The Philadelphia Experiment

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл С. Бланделл
композитор:
художники: Боб Боттьери, Патриция Харгривз, Ла Вонне Джирард, Рени Рид
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, детектив

Видео к фильму «Филадельфийский эксперимент», 2012

Видео: ТВ-ролик (Филадельфийский эксперимент, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Филадельфийский эксперимент», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Филадельфийский эксперимент», 2012

Не тот Эксперимент

Едва ли не каждый слышал об этом загадочном происшествии, случившимся во времена Второй мировой войны. Мысли о подобных крупномасштабных экспериментах наводят жуть в разумах людей и в наши дни, что сподвигло канадских телевизионных кинематографистов на создание данного фильма.

Абсолютно бесформенный сюжет, скучное построение диалогов формируют негативное отношение к показанным событиям в фильме. Неудачные попытки неизвестных широкой публике актеров исправить положение кажутся весьма натужными.

Как итог, «Филадельфийский эксперимент» — незахватывающий зрительского внимания фильм, поверхностно вспоминающий одно из самых загадочных происшествий XX века. Остается только надеяться на будущую более удачную и правильную попытку воссоздания в киноленте событий того эксперимента без переноса основных действий в наши дни.

3 из 10

5 июня 2017

Почти так же и про то же

Похоже на то, что этот, вполне добротный и по визуальным эффектам и съёмке, а частично и по актёрской игре (старина, в прямом смысле, Малькольм МакДауэлл, снявшись в эпизодической роли, что он постоянно и делает, зарабатывая на бутерброды с маслом, в том числе и в России, своим шармом и актёрским мастерством «убрал» всех остальных… г-м-м… актёров) как бы канадский телефильм, как он позиционируется, получился очень даже неплохим для своей зрительской и форматной «ниши». Хотя, по сути, это есть ни что иное как существенно переделанный ремейк старого голливудского и одноимённого фильма образца 1984-го года, снимавшегося «под патронажем» (исполнительный продюсер) самого Карпентера (см. страницу фильма). Поскольку суть-то и идеи всё те же (отсылаю вас смотреть «первоисточник»). Так что… удивлений нет, разочарований тоже. «Разрядочный» фильм на один вечер после тяжёлого «трудодня» в кругу семьи. Для этого он и снят.

6 из 10

27 декабря 2012

Фантастика Филадельфийский эксперимент в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пол Зиллер. Актерский состав: Николас Ли, Райан Роббинс, Джина Холден, Лауро Чартрэнд, Эллисон Хоссак, Чад Кровчук, Том Макбет, Малкольм Макдауэлл, Майкл Паре, Джон Рирдон, Дин Редман, Марша Режис, Эмили Уллеруп, Aaron Atkins, Дмитро Колесник.

Страна производства - Канада. Филадельфийский эксперимент — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.