Джен
Jan
5.5
2012, драма, короткометражка
США, 8 мин
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Стивен Мойер, Кайл Галлнер, Лора Спенсер, Джейми Мюррэй
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джен

английское название:

Jan

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Трэйси Галлахер, Кристин Ингл, Диа Уаймонт
монтаж: ,
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Видео к сериалу «Джен», 2012

Видео: Трейлер (сезон 1) (Джен, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Джен», 2012

Просто Джен…

Довольно-таки любопытный сериал, повествующий о суровых буднях начинающего, но уже очень талантливого фотографа по имени Джен, которая всеми возможными способами пытается найти свое место в профессии. Вообще сама идея короткометражных сериалов вызывает противоречивое впечатление. Казалась бы, как можно раскрыть сюжет и характеры персонажей, если каждая серия идет не больше 6 минут. Действительно- сложно, но возможно, как показал опыт режиссера и сценариста Джона Эвнета. За 15 серий первого сезона в жизни главной героини успело произойти не мало событий, не мало встреч не только с новыми знакомыми, но и старыми, которые напрямую или косвенно повлияли на ее жизнь. Так что можно смело сказать, что создатели сериала и новоиспеченный канал WIGS, на котором сие творение транслируется вместе с другими сериалами о жизни женщин, с поставленной задачей справились.

А теперь немного поподробнее о персонажах:

Главная героиня Джен — немного неуклюжая, зажатая, плохо видящая девушка, которой посчастливилось устроиться помощником фотографа в крупное издание. Кэйтлин Герард неплохо справилась с задачей воплотить на экран образ простоватой, немного наивной, но в тоже время очень амбициозной девушки. Хотя временами казалось, что она немного переигрывает.

Ее грозная начальница Мэл в исполнении Вирджинии Мэдсон заслуживает отдельного внимания: «Я не хорошая, а эффективная. И людям я нравлюсь именно за это». Именно так позиционирует себя Мэл, пытаясь тем самым объяснить свою жесткость и непреклонность. Но где-то в отдаленных уголках души, она такой же человек как все, с которым иногда даже можно поговорить по душам.

Далее идет популярная телезвезда и лавилас в одном флаконе-Джеральд. Его роль исполнил многим известный по нашумевшему сериалу «НК» актер Стивен Мойер. Тоже не плохо справился со своей задачей изобразить стериотипного, самоуверенного мачо, в котором прослеживается что-то комическое.

Не менее важный персонаж: бывший парень Джен Робби в исполнении Кайла Галлнера. Ему удалось воплотить очень сложный психотип достаточно конфликтного и проблемного парня с тонкой душевной организацией. Единственного кто искренне и бескорыстно любит Джен.

И еще один персонаж по имени Касс работник ломбарда, который в свободное время помогает бездомным. Он появляется всего в двух сериях, но его отношение к людям и жизни вносит особую философию в эту историю. Актер Касс Кастелоу естественен и органичен в своей роли, добродушного человека, которому удалось сохранить позитивный взгляд на жизнь, невзирая на присущие ей тяготы.

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но лично мне, в целом, сериал понравился. Было в нем что-то над чем можно было посмеяться, а что-то на чем можно было подумать. А такой органичный симбиоз не так уж часто встретишь в сериалах.

2 февраля 2013

Драма Джен в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джон Эвнет. Актерский состав: Вирджиния Мэдсен, Стивен Мойер, Кайл Галлнер, Лора Спенсер, Джейми Мюррэй, Джэми Дорн, Элисон Макэти, Джон Алес, Андреа де Оливейра, Джулия Стайлз, Иддо Голдберг, Кейтлин Джерард, Андриа Дамарис, Касс Кастелоу, Дороти Дэвис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.