Друг
Nanban
6.5
7.8
2012, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 8 мин
В ролях: Джива, Илеана Д’Крус, Аадукалам Нарен, Сурья С.Дж., Виджай Васант
и другие
10 лет прошло с тех пор, как Сентил и Венкат закончили колледж. Но до сих пор их мучает одна мысль: куда и почему делся их третий друг, Пари? И вот, когда однокурсник сообщает им, что знает, где искать Пари, мужчины бросают все и, в чем были, мчатся к нему. Но найти потерянного друга не так просто, для этого придется колесить по всему штату, и, конечно, поездка всколыхнет былые воспоминания. О том, как Пари вошел в их жизни и круто их изменил, помог обоим найти себя и исчез из их жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друг

английское название:

Nanban

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «All is Well..........»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Манодж Парамахамса
композитор:
художники: Мутхурадж, Дипали Нур
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Друг», 2012

Видео: Трейлер (Друг, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Друг», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Друг», 2012

Три идиота. Ремейк. Контрольный просмотр.

Этот фильм я очень ждала и в то же время боялась. Так как оригинал является моим любимым фильмом, который я просмотрела неисчислимое количество раз — я не могла пройти мимо. В Трех идиотах я наизусть знаю каждую реплику, каждое движение актеров, особенно Аамира Кхана как исполнителя главной роли. Этот фильм снят по сценарию Раджкумара Хирани, режиссера Трех идиотов. Оба фильма абсолютно одинаковые, будто под копирку — ракурс камеры, мимика актеров в некоторых сценах, даже диалоги.

Итак: насчет сценария ничего не буду говорить — как вы поняли он тот же. Есть небольшие изменения, но если вы не смотрели оригинал раз двести, то ничего и не заметите.

Игра актеров? А вот здесь я остановлюсь. Здесь я открыла для себя Виджая как актера. Он играл Ранчо, пардон, Пари. Аамир уступает ему лишь в возрасте, Виджай действительно моложе — думала я до тех пор пока не посмотрела его возраст. Ему 37! Я не верю! Если Аамиру при всем уважении к нему можно в фильме дать около 25, то Виджаю действительно не больше 20 на экране! Браво! Что касается игры то начнем с того, что это большая ответственность — сниматься в ремейке блокбастера Три идиота с участием Аамира Кхана. И наверняка Виджай это чувствовал, наверняка был внутренний страх, наверняка много раз пересмотрел оригинал. В итоге сыграл он достойно скажу я вам, конечно не превзошел Аамира и его задор в глазах, но тоже весьма недурно. Я осталась очень довольна.

Исполнители ролей Сентила и Венката, соответственно Джива и Шрикант, не сказать что прям отличились, но тоже играли нормально. Особенно понравился Шрикант. Есть в нем какое то очарование. Конечно они оба явно проигрывают Шарману Джоши и Мадхавану, особенно в некоторых эпизодах, но смотреть можно.

Илеана — Рия. Не ожидала, честно, не ожидала. Плохо, фальшь чувствуется практически в каждой сцене, наигранность, ненатуральность. Илеана вообще меня тут разочаровала. Когда я увидела в списке актеров ее имя, то обрадовалась. Она посимпатичнее Карины Капур будет (если кого обидела, то прошу прощения) и мне казалось сыграет не хуже ее. Мда. Просто ужасно. Особенно это видно в совместных сценах с Виджаем.

Музыкальное сопровождение среднее супротив шикарного оригинала, второстепенные актеры не запоминающиеся, Сатьярадж в роли Вируса совершенно не идет ни в какое сравнение с Боманом Ирани, хоть и не халтурил.

В итоге: если вы не смотрели оригинал, то начните именно с него, а потом уже смотрите тамильскую версию. Все же поставлено в Трех идиотах все лучше, качественнее, взять хотя бы операторскую работу, саундтрек, опытных актеров и так далее. Таки в оригинале больше искринки, чего то притягивающего, чего не смогли повторить в ремейке как ни старались.

20 июня 2012

Комедия Друг в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является С. Шанкар. Актерский состав: Джива, Илеана Д’Крус, Аадукалам Нарен, Сурья С.Дж., Виджай Васант, Т.М. Картик Сринивасан, Ума Патхманабан, Shanmuga Sundharam, Эджей Ратнам, Rinson, Срикантх, Манобала, Шанкар Сундарам, Vishwa Kumar, Vikas.

Примерные затраты на создание фильма составили 600000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Друг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.