Дорога надежды
Abel's Field
7.1
6.4
2012, драма
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Кевин Сорбо, Б.К-МакКи, Терри Беннетт, Девин Бонне, Джин Цервенка
и другие
В жизни старшеклассника Сета все идет своим чередом – он учится, отдыхает с друзьями, влюбляется. Но в один миг все кардинально меняется – мать умирает, а отец бросает детей на произвол судьбы. Сет остается один с двумя маленькими сестренками. Парню приходится нелегко: вместо прогулок – две работы, учеба, домашние заботы. Однажды, в качестве наказания за драку, его отправляют работать на школьном футбольном поле. Наставником Сета становится газонокосильщик Абель. Поначалу их отношения не складываются, но вскоре Абель становится единственной опорой и защитой для сирот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога надежды

английское название:

Abel's Field

год: 2012
страна:
США
слоган: «Sometimes the heroes are on the sidelines»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Йен Эллис
композитор:
художники: Джордж Т. Морроу, Уолтер Шнайдер, Шарлотта Харриган
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
на DVD: 7 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дорога надежды», 2012

Видео: Трейлер (Дорога надежды, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дорога надежды», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорога надежды», 2012

Верный путь

Этот фильм, с довольно философским названием «Дорога надежды», кажется, был снят только для того, чтобы лечить израненные души. Он такой трудный, весь истерзан зрительскими переживаниями. С первого и до последнего кадра — мечта, дорога через тернии к звездам и простое, человеческое счастье.

Если сказать, что этот фильм о том, как быть хорошим человеком — это будет не совсем правда. Это многогранный, пусть и простой фильм, в котором отчаяние сопутствует надежде. А острая социальна проблематика как символ, что в обществе разных стран есть брошенные родителями на произвол дети, повзрослевшие не по годам.

Это фильм еще и о том, что дороги людей, которым суждено встретиться, конечно, пересекаются. И все меняется. В трудную минуту, по одной из таких «дорог надежды» встречаются два главных героя — молчаливый школьный подсобный рабочий Абель и проблемный парнишка, чья молодость прогорает в заботах о младших сестрах — Сет. Момент их встречи — ничего не значащий пустяк, разрастающийся в уютную, надежную дружбу. Один помогает другому наладить быт и, наконец, суметь принять помощь от посторонних, принять собственное бессилие. Второй — находит отдушину и путь к искуплению.

О том, сколько в этом глубоком кино чудесного — говорить можно долго и много. «Дорога надежды» может показаться сентиментальным, но именно эта его особенность пробуждать в зрителе сочувствие и сопереживание говорит о честности кино, от которой хочется его смотреть и вживаться в контрасты характеров. А они тут переданы сильно, объемно и широко. Кевин Сорбо — школьный мастер, являет собой фигуру странную, глубоко печальную, ищущую и, да, немного скучную. Прячущий за длинными рукавами толстовок свои татуировки и прошлое, Абель днями напролет молится в поле. Он и есть самый главный герой, жизненная опора мальчика Сета. Недаром, в английском варианте название фильма звучит как «Поле Абеля». Здесь рождается вся правда, здесь, благодаря друг другу Сет и Абель находят свои дороги, настоящие пути спасения.

Наверное, если сказать, что «Дорога надежды» о том, как люди находят друг друга — снова будет не совсем правдивой, не совсем верной и не очень полной характеристикой. Все-таки этот фильм о том, что у каждого своя дорога. Вопрос только в том, какой человек тебе ее покажет…

9 из 10

18 февраля 2014

- В жизни множество дорог. — И как узнать, которая из них моя? — Самая трудная. (с)

Еще не встретился мне человек, у которого была бы абсолютно легкая жизнь. А если вам и покажется обратное, значит вы просто не слишком хорошо его знаете.

Жизнь семнадцатилетнего парня Сета (Сэмюэл Дэвис) уж точно уж точно не из простых. Он в одиночку воспитывает двух маленьких сестер. Мать умерла, отец бросил их на произвол судьбы, а старший сводный брат не обращает на них никакого внимания, встречая любую попытку общения необъяснимой агрессией.

Но однажды за очередную драку в школе, в качестве наказания, его назначают в помощники к угрюмому газонокосильщику Абелю (Кевин Сорбо).

Данный фильм могу порекомендовать тем, кому хочется посмотреть настоящее, жизненное кино, без элементов сказки или заранее известного «хэппи-энда». Ведь жизнь уж точно не будет предоставлять тебе авансы. То, с кем ты хочешь быть в этой жизни, то, как ты хочешь прожить ее, — все это целиком и полностью зависит только от тебя самого.

Я лично за то и люблю кино как явление — в нем всегда можно что-то почерпнуть для собственной реальной жизни. Из Abel`s field уж точно!

8 из 10

24 марта 2013

Драма Дорога надежды в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Горди Хокстад. Актерский состав: Кевин Сорбо, Б.К-МакКи, Терри Беннетт, Девин Бонне, Джин Цервенка, Люси Кристиан, Рэй Кроуфорд, Николь Эллиотт, Есения Гарсиа, Эллен Хэлпер, Титос Менчака, Трент Мур, Мэттью Пози, Алехандро Розе-Гарсия, Кэти Сариф.

Примерные затраты на создание фильма составили 3500000. Страна производства - США. Дорога надежды — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.