Дорога цвета крови
Akai kisetsu
4.9
2012, драма
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Хирофуми Араи, Дзюн Мураками, Дзюн Фубуки, Акинобу Имаи, Сигэру Идзумия
и другие
Кен - бывший наемный убийца, который пытается жить нормальной жизнью, работая в мастерской по ремонту мотоциклов. Он желает лишь одного — жить спокойно и работать со своей напарницей Йоко. Но все изменилось, когда однажды, в мастерскую приезжает Акира — давнишний приятель Кена, также наемный убийца. Акира начинает часто навещать Кена в надежде вернуть его к прежней работе. Терзаемый грузом прошлого и неопределенностью будущего, Кен решает отправиться в заброшенную хижину, его бывшее укрытие, где неожиданно находит нечто, способное приоткрыть завесу таинственной гибели его отца, бывшего полицейского.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога цвета крови

английское название:

Akai kisetsu

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Takur Iwagami
композитор:
художники: Эндзо, Taichi Watanabe, Масаки Ямато
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Дорога цвета крови», 2012

Бирюзовый рок

С первых кадров этого японского фильма я был приятно удивлён тем, что, наконец, то смотрю качественное, современное, детективное кино. Но, уже через какие-то минут пятнадцать мнение стало меняться в худшую сторону и к концу фильма оно поменялось на 180 градусов. Хотя было и интригующее начало, съёмки отличного качества, спецэффекты, много «флешбэков», но постепенно фильм превратился в заурядный голливудский боевик, чуть ли не с комедийным оттенком.

Ну, допустим, что некоторые из японских байкеров тесно связаны с преступным миром. (Хотя я с трудом представляю представителей «якудзы» на байках). Но, вот японского киллера, постоянно наигрывающего на губной гармонике — тут явный перебор. И, конечно, главные злодеи не обязательно должны быть одеты в чёрные плащи и тёмные очки, но чтобы постоянно носить пальто бирюзового цвета, это тоже, слишком. А самый главный негодяй, как будто «шеф», сошедший с экрана Гайдаевской «Бриллиантовой руки». И добавьте сюда съёмку через прострелянные части тела, как у Тарантино, то тут совсем уж детектив становится похожим на фарс. И дело даже не в этих внешних проявлениях, а сам сюжет, по ходу просмотра фильма, становится бестолковым и не последовательным.

Единственное, что может подтолкнуть к просмотру этого фильма — это замечательная музыка. Известный участник группы «The Birthday», Чиба Юсуке сделал свой проект «Snake On The Beach», который и звучит в фильме. И, если, считать фильм, просто как дополнение к отличной музыке, просто как видеоряд в клипе, то тогда можно поставить этому фильму высшую оценку.

6 из 10

19 февраля 2014

Драма Дорога цвета крови в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Tetsuhiko Nono. Актерский состав: Хирофуми Араи, Дзюн Мураками, Дзюн Фубуки, Акинобу Имаи, Сигэру Идзумия, Масатоси Нагасэ, Томорово Тагути, Кентес Асака, Ryômei Niinobu, Юсукэ Тиба.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.