Дом на колёсах
Mobile Home
6.4
2012, комедия, драма
Бельгия, Люксембург, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Артур Дюпон, Гийом Гуи, Клодин Пеллетье, Жакки Берруайе, Энн-Паскаль Клэрембур
и другие
Симон бросает работу, подругу и покидает город, чтобы вернуться в родную деревню, где живут его родители-пенсионеры. Там он встречает своего друга детства Жюльена, который живёт со своим отцом, перенесшим тяжелую болезнь. Одним прекрасным вечером, без особых раздумий, эти тридцатилетние мужчины решают осуществить то, о чём они мечтали, будучи подростками: отправиться в дорожное путешествие. Они покупают автофургон для кемпинга и начинают с энтузиазмом реализацию их проекта, но внезапная поломка задерживает их отъезд. Это не охлаждает их рвения: они начинают путешествие… на месте. Этот первый затянувшийся этап вынуждает их заняться мелкой подработкой, чтобы выжить, и подталкивает к следующим одно за другим знакомствам, открывая им другие перспективы, связанные с их настоящими желаниями и с тем будущим, о котором они мечтали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом на колёсах

английское название:

Mobile Home

год: 2012
страны:
Бельгия, Люксембург, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мануэль Дакоссе
композитор:
художники: Франсуа Дайкс, Клара Велле, Марк Ридремон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2900000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Дом на колёсах», 2012

Видео: Трейлер (Дом на колёсах, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дом на колёсах», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом на колёсах», 2012

На поиски себя

Мне довелось смотреть этот фильм в рамках фестиваля «Молодость» в Киеве. Фильм был на французском с украинскими и оригинальными английскими субтитрами. Наверное фильм можно отнести больше к авторскому кино, чем к коммерческому, что не может не радовать. Не знаю когда фильм можно будет посмотреть более широкой публике, но пишу отзыв для тех, кому когда-либо выпадет возможность его посмотреть.

Сюжет прост: двое друзей решают отправится в фургоне на заработки и для экономии решают в нем и жить. Но за время фильма дальше родной деревеньки так и не уехали. Родители обоих очень обеспокоены тем что происходит, поэтому ходят за ними по пятам.

Хоть главный герой и говорит, что он знает кто он в этой жизни и где его место, я этому не верю. Как по мне, то весь сюжет фильма построен на том, что главные герои ищут себя. Они размышляют о жизни, о том чем хотят заниматься, с кем быть и где оставаться.

Юмор в фильме присутствует, но юмор французский, не сильно понятный для нашей публики. Да и вообще, кино очень не адаптировано для нашего понимания. Наши люди не думают о том где их место и как обрести себя.

В целом кино очень неплохое и интересное, но мало динамичное. И как во многих фильмах с небольшим бюджетом, видно как трясется рука оператора.

Для тех кому интересно задуматься о жизни, рекомендую к просмотру.

8 из 10

28 октября 2012

Комедия Дом на колёсах в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Франсуа Пиро. Актерский состав: Артур Дюпон, Гийом Гуи, Клодин Пеллетье, Жакки Берруайе, Энн-Паскаль Клэрембур, Жиль Содер, Эжени Анселен, Arnaud Bronsart, Гвен Берру, Жан-Франсуа Вулф, Жером Варанфран, Pierre Bodry, Жан-Мишель Ларре, Маривонн Мишель, Аннетт Шлехтер.

Примерные затраты на создание фильма составили 2900000. Производство стран Бельгия, Люксембург и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.