Доктор Плюшева
Doc McStuffins
6.1
6.5
2012, фэнтези, мюзикл, семейный
США, Ирландия, 11 мин
В ролях: Джейден Беттс, Лара Джилл Миллер, Робби Рист, Лоретта Дивайн, Джесс Харнелл
и другие
Хорошим врачом может быть даже ребенок. Главное — желание помочь близким. В этом уверена 6-летняя героиня мультсериала Дотти, зовущая себя Доктор Плюшева, которая просто обожает свои игрушки. Стоит ей только поднести к ним стетоскоп, и они оживают! Теперь плюшевых зверей можно спросить о самочувствии, измерить им температуру и выписать рецепты, как настоящим пациентам. Вместе с помощниками – драконом Стаффи, овечкой Лэмми и бегемотиком Хэлли – Дотти каждый день учится соблюдать гигиену, правильно питаться и укреплять здоровье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Плюшева

английское название:

Doc McStuffins

год: 2012
страны:
США, Ирландия
слоган: «Дружба - лучшее лекарство»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Кин, С. Энтони Хэмилтон, Andrew Newton
композиторы: ,
художники: Брона О’Хенлон, Jorge Alfonso Verdugo Soto
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2012 г.
на DVD: 19 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка, детский

Отзывы критиков о мультсериале «Доктор Плюшева», 2012

Очень хороший, современный продукт

Пипл хавает Доктора Плюшеву.

Смотрю этот сериал и очень заинтересован. Честно говоря, моё воображение поглощено практически полностью. Практически потому, что есть ещё там некоторые «свободные места», которые иногда заполняются моими собственными мыслями, сгенерированными на основе увиденного. И всё это в течении 23-х минут просмотра эпизода.

Великолепная, красочная графика; тщательно проработанные персонажи; интересные, не банальные движения; очень хороший русский дубляж, включая адаптированные песни; уникальный сюжет, в основе которого лежит конфликт. События происходят таким образом, что ребенок может что-нибудь спросить у взрослого, чтобы уточнить суть происходящего. В этом конечно присутствует некоторый минус. Обычное восприятие события во многих случаях искажено, т. е. возникает некоторое протестное состояние, если проводить аналогию того же события в действительности.

В каждом эпизоде изображено две конфликтных ситуации и показано как Доктор Плюшева использует свои способности, чтобы решить возникшие проблемы. Её окружают друзья — игрушки, которые во всём её поддерживают и помогают ей. С каждой серией у неё и у зрителя становится больше знакомых игрушек, каждая из которых обладает собственной уникальностью и характером, разве что м-р Кирби чем-то похож на Крутого парня, как мне показалось.

У Доктора Плюшевой очень уважительные, доброжелательные и такие же взаимные отношения со всеми игрушками; у неё есть своя «Команда», которая появляется из серии к серии. Очень необычно, и, я бы сказал, революционно звучат «научные термины» — сложные слова, как, например, стетоскоп и выдуманные диагнозы. Для меня загадка, как это воспринимается детским мышлением, не похоже это на просто шутку.

Что мне показалось серьёзным в этом мультике, это то, что в нём подчёркнуто обособляется какая-то своя собственная реальность, которая не связана со сказочностью. Это понимание оказалось для меня новым.

Смотреть продолжу с ожиданием новых впечатлений и радости от потраченного времени.

4 апреля 2018

Сатанизм Уолта Диснея

На первый взгляд «Доктор Плюшева» — милый добрый мультик, который несет нашим детям только добро. Никаких замаскированных секс-символов, которыми напичканы большинство мультиков Диснея.

Многие продвинутые родители уже знакомы с биографией Уолта Диснея, уже знают, что он был сатанистом (масоном высшего 33-го уровня), уже посмотрели разоблачительные видеоролики на Ютубе, где вскрывается, ЧТО на самом деле вдабливается в головы наших детей мультфильмами Диснея, но «Доктор Плюшева»…

Стоп-стоп-стоп, а кто производитель «Доктора Плюшевой»? Как, тоже Дисней?! Неужели компания «Дисней» начала вдруг производить что-то хорошее или хотя бы безобидное? Так, надо разобраться в этом вопросе, раз мой собственный ребенок вдруг начал ЭТО смотреть!

Вот, к примеру, психологи И. Медведева и Т. Шишова рассказывают о нововведениях в наших российских школах — «Уроках здоровья», и об их неожиданных последствиях:

«Второкласснице Ксюше рассказывали на уроке про здоровое питание и заодно рассказали про канцерогены. После чего, садясь за стол, она мучает маму вопросами: «А от этого рака не будет? А от этого?» Половину продуктов есть отказывается, стала плохо спать, жалуется на страшные сны.

Другая девочка, постарше, «сдвинулась» на высчитывании калорий. С одной стороны, опасалась заболеть из-за неправильного питания, а с другой стороны — как очень многие подростки, панически боялась пополнеть. Итог — глубокий невроз и анорексия (отказ от пищи, дескать, «я и так толстая»; если человека не вылечить, он может погибнуть).

А вот семилетний Саша. Он очень мнительный. После каждого «урока здоровья» мальчик обнаруживал у себя симптомы очередного заболевания. Рассказывают в классе о болезнях желудка — Саша еле приползает домой, держась за живот. Говорят об аллергии — весь покрывается сыпью. Ну, а когда бедняка узнал про большого червя-паразита под названием солитер, длина которого может достигать десяти метров, он вообще лишился покоя и отказывался притрагиваться к пище, боясь, что чудовище поселится унего внутри. Пришлось обратиться к врачу и давать ребенку психотропные лекарства.

Таких случаев можно привести не один десяток. Конечно, не все дети столь остро реагируют, но почти у всех хотя бы на какое-то время появляются страхи и тревожность».

В другой лекции И. Медведева заключает: «Здоровьем ребенка должны заниматься его родители и врачи, больше никто! А уж тем более сам ребенок, если он здоров, не должен интересоваться своим здоровьем! Повышеное внимание к своему здоровью вызывает психосоматические заболевания».

Это была теория. А теперь практика (наш собственный опыт). Дочь успела посмотреть несколько серий, результат не заставил себя ждать. Вчера она показала мне крошечную едва различимую царапинку у себя на боку и встревоженно сообщила, что у нее в теле дырка, ее надо лечить, не то она умрет.

После того, как я ее успокоила, что от таких ран не умирают, она хотела меня поцеловать, но потом отказалась: «Нет, не буду, ты кашлянула. Вдруг я заражусь!»

Ну, а сегодня после просмотра очередной серии (про чесотку у обезьяны), она немедленно начала чесаться, и так и заявила нам, что у нее чесотка.

Так же она поинтересовалась, почему ей не делают уколы (прививки). Если раньше она всегда радовалась, что родители избавляют ее от этой опасной процедуры, то теперь вдруг заявила, что она тоже хочет.

Нам с мужем потребовалось немало времени, чтобы объяснить ей, что ее родители не ходят к врачам уже много лет и прекрасно себя чувствуют (подальше от врачей — здоровее будешь), и пришлось напомнить ей, что в отличие от многих других детей она ни разу не болела вот уже полтора года (одним словом, здорова как лошадь!). Что к врачам нужно обращаться только в крайних случаях, когда без них действительно нельзя обойтись, а если из-за каждого чиха бежать к врачу, то… Такому человеку надо голову лечить!

В общем, столь «чудесных» плодов от этого мультика мне вполне хватило. Пришлось провести с дочерью беседу и объяснить ей, почему этот мультик смотреть нельзя. Она все поняла, больше не смотрит.

Между прочим, в одной из серий рекламируются игральные автоматы. Конечно, упрощенные, для малышовой аудитории — автоматы по доставанию игрушек. Да, от окружающей действительности ребенка не спрячешь, но одно дело, когда ребенок увидел игральный автомат в магазине, попробовал пару раз, ничего не достал и успокоился, и совсем другое, когда это действо ему демонстрируют его кумиры — положительные мультяшные герои, которых ребенок расценивает как образец для подражания. После такого попробуйте объяснить ребенку, что игральные автоматы — это лохотрон!

А в другой серии очень мило празднуется Хэллоуин. А что такое Хэллоуин по сути? Заграничный праздник нечисти с сатанинскими ритуалами. Вот и думайте, нужно ли к ТАКОМУ приучать своих малышей, своих ангелочков.

16 ноября 2014

Добрый и красивый мультсериал для детей

Я очень удивлена, что у сериала такой низкий рейтинг! Была уверена, что он входит в лучшую 20-ку.

У меня двое детей и к выбору просматриваемых мультов я отношусь серьёзно. Я считаю, что мультфильм не должен вызывать негативных эмоций, не должен быть хоть немного пошлым, должен прививать ребёнку чувство заботы о ближнем, умении разрешать мирным путём конфликтные ситуации, мультфильм и его герои должны быть красивыми, но не по-современному «вылизанными», а приятными, милыми (не «няшными»), понятными. Плюс, сюжет должен быть ориентирован на ребёнка, а не на взрослого, который смотрит этот мульт с ребёнком. Так вот, «Доктор Плюшева» отвечает всем моим запросам.

Как-то раз посмотрела так популярный нынче мульт про пони, так меня в дрожь бросило: позы «героинь», мимика — далеко недетские, сюжет для ребёнка сложный, загнутый, отношения героев очень хитроумные. Более того, были моменты, когда картинка даже у меня вызывала лёгкое чувство паники, очень часто добро и зло менялось местами. И это один из самых популярных мультиков среди девочек!

Эта пони «Плюшевой» даже в подмётки не годится.

Мне очень нравится, что в сериале постоянно показываются добрые и уважительные отношения с родителями, друзьями, бережное отношение к имеющимся вещам и игрушкам.

К слову сказать, у меня двое мальчиков, младший пока конечно не дорос до мультов (ему год), а старший, трёхлетний, сын, этот мультсериал очень любит.

В общем, моя оценка — абсолютная десятка!

13 марта 2014

Фэнтези Доктор Плюшева в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Нортон Вирген, Мария Эстрада, Сауль Эндрю Блинкофф, Дэмиен О’Коннор, Ричард Кин, Брона О’Хенлон, Jean Herlihy, John Musumeci, Даррен Робби, Шэйн Коллинз, С. Энтони Хэмилтон, Alicia Biggs, Dan Nosella. Актерский состав: Джейден Беттс, Лара Джилл Миллер, Робби Рист, Лоретта Дивайн, Джесс Харнелл, Кайли Андерсон, Гари Энтони Уильямс, Кэйтлин Кармайкл, Сайид Шахиди, Джеффри Н. Браун, Джей Граньяни, Роб Полсен, Брэйди Таттон, Кертис Харрис мл., Джеймс Белуши.

Производство стран США и Ирландия. Доктор Плюшева — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.