Доктор мафии
The Mob Doctor
6.9
6.5
2012, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
16+

В ролях: Джордана Спиро, Уильям Форсайт, Джеймс Карпинелло, Желько Иванек, Флориана Лима
и другие
Для большинства врачей клятва Гиппократа священна. Но для одного доктора из Чикаго, которая оказалась в долгу у мафии, спасение жизней не на первом месте. The Mob Doctor — динамичная медицинская драма про талантливую молодую женщину, которая работает кардиохирургом днем, а ночью становится доктором для мафии, отрабатывая свои долги. Доктор Грейс Девлин — ведущий ординатор в медицинском центре Рузвельта в Чикаго. Умная, уверенная в себе, она один из самых многообещающих молодых хирургов страны. Но семейные узы крепко связивают ее с мафиозным миром чикагского Саутсайда. Чтобы выплатить игорный долг брата, она заключает сделку с дьяволом и соглашается работать на мафию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор мафии

английское название:

The Mob Doctor

год: 2012
страна:
США
слоган: «Be careful who you owe.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артур Альберт
композитор:
художники: Майкл З. Ханан, Брэт Аугуст Танцер, Марк Зюльзке, Арлэн Джей Веттер, Виктория Дж. Аут, Кэйси Халленбек, Кэрри Перзан, Эми Ли Вилер, Дэниэл Б. Клэнси
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Доктор мафии», 2012

Видео: Трейлер (Доктор мафии, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Доктор мафии», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доктор мафии», 2012

Доктор Хаус у мафии, но без мафии, доктора и Хауса.

Просмотрев нашёл два занимательных минуса и два плюса.

Минусы:

1) Убогая медицинская составляющая.

Если вы врач или слишком хорошо знаете школьный курс анатомии то этот сериал забросите уже после половины первой серии. Даже в Хаусе или каком-нибудь «Forever» где тест ДНК занимает несколько минут нет такого медицинского бреда.

И да, хоть и хочется верить в женщину что несколько дней подряд работает без сна — в США наказание за присутствие на рабочем месте врача после израсходования своего лимита колеблется от лишения лицензии до уголовного. А уж как радуют не заправленные под хирургическую шапочку волосы.

2) Ещё более убогая криминальная составляющая.

Удивительно как наглядно профессиональные преступники объясняют левому для них доктору «Сдай нас ФБР, мы получим от смертной казни до пожизненного, а ты с семьёй уйдёшь в защиту свидетелей», поскольку с такими просьбами к врачам, а уж тем более к врачам женщинам не обращаются. Никто из них и не слышал о прослушке, никто и не думал что Боссы не должны сидеть в том же здании где совершается преступление и никто из них не знает что записки могут быть прочитаны не только адресатом. Более того количество выдаваемой ими информации такое что любой не член семьи давно «слил» бы их федералам. Если вы когда-либо смотрели Сопрано, Прослушку, Щит, Касла, вообще любой криминальный сериал или просто новости по телевизору (в зачёт идут даже газеты) осилить это будет не просто.

Плюсы:

1) Драма. Стопроцентная драма полная моральных терзаний и животрепещущих тем на каждом углу. Все 114% медицинских клише обязательно присутствуют. И всё вокруг полно любви всех со всеми насколько это позволяет цензура. Вся эта драма настолько лезет из всех щелей где нужно и не нужно, что женскую аудиторию этот сериал точно не потеряет.

2) Сериал закрыли после первого же сезона.

29 декабря 2014

«Клиника Сопрано»

Мне иногда приходят мысли, что простой россиянин может подсказать всесильному Голливуду идеи! Возьмем «Доктора мафии». Фабула идеальна — перенести действо скучного процедурала о жизни «белых халатов» в криминальный мир! Но им почему-то пришла в голову идея выпускать подобное творение на эфирном канале. И именно в этот момент реализовывается «совет»: почему? Почему сей гениальный сюжет не купил «AMC», или, скажем «ShowTime»? Мафия и медицина — неоткрытая до сих пор ниша идей! Получился бы прекраснейший драматический сериал!

Но нет! «Доктора мафии» заказал аналог «Первого канала» — «Фокс»! А значит, никаких вам жестких сцен, ни крепких слов, ни черного, порой нужного, юмора!

На деле нас ждет безмерно продуктивный, но убивающий самого себя проект, вобравший прекрасную идею и не самое сильное исполнение!

Что ожидается? Ожидается, что женщина, задолжавшая мафии за долги брата, будет каждые сорок минут нового эпизода вторгаться в жизнь преступного мира, балансируя на хрупкой грани добра и зла!

Что на деле: нелепая смесь «Анатомии страсти» с неведомо откуда взявшимися плохишами! И детей наша героиня спасет, и угрызениями совести пострадает… За первые серии наша героиня сделает столько дел, что ее можно будет причислить к лику святых!

«Доктор мафии» очень-очень многообещающий синопсисом сериал, который на самом деле не может полностью себе показать по причине цензурных рамок!

На бумаге мы видим шикарный продукт, а на экране — его урезанный в рамки приличия вариант!

Но, наверное, не смотря на низкие рейтинги, шоу сыщет своего зрителя (скорее всего, в единственном числе).

Единственное, за что нужно благодарить канал, так это за попытку создать нечто новое! Ну а за то, как эта попытка была реализована, хочется лишь ждать извинений!

До боли в сердце слабый, но очень умелый сериал, способный намекнуть, что есть еще порох в пороховницах сценаристов!

… Ну а что порохом этим они заражают арбалеты — ничего! Скоро научится, будем верить, и выстрелят как подобает!

P.S. Ну а пригласить на роль босса мафии Майкла Рапоппорта — последний шаг к провалу! Неужели в здравом уме можно подумать, что этот милейший внешностью и харизмой актер справится с ролью мафиози Моррети!

1 октября 2012

Триллер Доктор мафии в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Майкл Диннер, Кен Олин, Адам Аркин, Томас Картер, Дэвид Гроссман, Дэниэл Сакхайм, Питер Уэллер, Майкл В. Уоткинс, Кейт Вудс, Рэндолл Зиск. Актерский состав: Джордана Спиро, Уильям Форсайт, Джеймс Карпинелло, Желько Иванек, Флориана Лима, Джейми Ли Киршнер, Уэнди Маккена, Элизабет Рейнерс, Кевин Дж. О’Коннор, Дэвид Паскуэзи, Майкл Рапапорт, Пол Д. Морган, Адам Хэррингтон, Джейвон Джонсон, Патрик Мулвей.

Страна производства - США. Доктор мафии — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.