Доктор
Dakteo
5.1
4.6
2012, ужасы, боевик, триллер
Корея Южная, 1 ч 37 мин
В ролях: Ким Чхан-ван, Чин Джу-хён, Со Гон-у, Пэ Со-ын
Пластический хирург, доведенный до психоза изменами молодой жены, при помощи своих хирургических способностей начинает делать мир чище, лучше и добрее и… прекраснее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор

английское название:

Dakteo

год: 2012
страна:
Корея Южная
слоган: «You have just ate your mother»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Kim Chul Joo
художник: Ким До-хи
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постеры фильма «Доктор», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доктор», 2012

Пустота

Являясь большим поклонником Корейского кинематографа, отношусь к нему очень внимательно и с большим уважением. Хотя и вряд ли назову себя экспертом. Именно в 2015 году начал активное изучение этого, ранее мне не известного, пласта кино. За что огромное спасибо шедеврам «Я видел дьявола», «Сочувствие госпоже месть», «Монтаж», «Воспоминания об убийстве» и многим другим достойным фильмам. Жутко рад, что мое знакомство с кино Южной Кореи началось с просмотра именно этих лент, а не фильма «Доктор». Пожалуй, на нем мое знакомство и закончилось бы. Увы, часто после просмотра «ложки дегтя» мед уже и нет желания даже начинать смотреть.

Полное отсутствие сюжета, посредственно и «дешево» играющие актеры (это я легко говорю). Абсолютно не понятно, что главного героя сделало «таким». По развитию сюжета этого абсолютно не видно. Он всегда таким был! Тогда о чем собственно фильм? Красивая картинка? Нет. Может быть музыка? Нет. Изощренная месть и море крови? Ну нет же. Шокирующий финал? Снова нет. Хотя финал просто ужасен.

Вывод: Если Вы мало знакомы с Корейским кинематографом смело проходите мимо. Лучше обратить внимание на картины указанные мною выше. Если же Вы «друг Южной Кореи», то… Тоже проходите мимо. Просмотр «для галочки» не тот случай. Пустое, лишнее кино с пустыми актерами. Два балла, увы, лишь дань потраченному времени.

И да, это моя первая рецензия. Не судите строго автора.)

2 из 10

3 января 2016

Ужасы Доктор в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ким Сон-хон. Актерский состав: Ким Чхан-ван, Чин Джу-хён, Со Гон-у, Пэ Со-ын.

Страна производства - Корея Южная. Доктор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.