Дитя
The Child
5.5
4.1
2012, триллер
Германия, 1 ч 58 мин
В ролях: Эрик Робертс, Кристиан Траумер, Бен Беккер, Питер Грин, Санни Мабри
и другие
Известный адвокат Роберт Стерн знакомится с десятилетним мальчиком Саймоном. У Саймона опухоль мозга и жить ему осталось недолго, но он чувствует, что у него особая миссия - ему предстоит убить плохого человека. Каково же удивление Роберта, когда мальчик приводит его прямиком к трупу человека, которого он якобы убил пятнадцать лет назад. И это лишь начало целой череды загадочных событий, ожидающих героев этого фильма на пути к разгадке зловещей тайны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя

английское название:

The Child

год: 2012
страна:
Германия
слоган: «Меня зовут Симон, мне 10 лет и я убийца»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Хоуланд
композиторы: , ,
художники: Вольфганг Аренс, Беттина Вайс
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Дитя», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дитя», 2012

Не смотрите, пройдите мимо

Интересная задумка, которая после прочтения синопсиса фильма должна была превратиться в некий немецкий аналог «Семь» Д. Финчера, но по итогу оказалась долгой полемикой режиссера на тему «я гениален, гениален ли я или как еще можно испортить фильм». Неимоверная растянутость, отсутствие всяческого динамизма или пресечение какого-либо развития фильма на корню, утомляло, навеивало сон.

Актерская игра на нуле, ни эмоций, ни сопереживания, ни хотя бы желание что-то показать, казалось что все медленно засыпали и зевая с кружкой американо пытались хоть как-нибудь расшевелить друг друга к следующей сцене фильма. Ни одного захватывающего духа момента, ни одной сцены позволяющей бы оправдать жанр фильма триллер, даже концовка, которая по обещанию должна была стать непредсказуемой и повергающей в шок, не оправдала этих ожиданий.

Единственное чему можно отдать должное — это отдельной раскадровке, видно что каждый отдельный эпизод фильма продумывался тщательно и скрупулезно, но и это не помогло все вместе оказалось лишь удручающим зрелищем.

Печально, что так можно испортить столь интересный материал.

0 из 10

12 января 2014

… Потом упал — медленно, как падает дерево. Медленно и неслышно, ведь песок приглушает все звуки. (с) Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

- I used an axe…15 years ago.

- 15 years ago… He killed somebody 15 years ago… The kid is only TEN!

После премьеры в Германии немецкие сайты ощетинились отрицательными рецензиями, мол, Хогвартс уже не тот. Немцы распекали свой собственный продукт так, что я уж было отчаялся, что снова буду вынужден смотреть откровенную ересь. Впрочем, мне не привыкать…

Ваш покорный слуга не читал книгу, чтобы мог теперь сравнить оригинал с экранизацией. Может быть, поэтому ему фильм очень понравился.

2 часа напряжения и бессмысленных метаний. Кто такой Саймон, почему он должен убивать? Реинкарнация? Кто ходит за ним по пятам? Что с сыном Роберта? Причем здесь подвалы? А продажа детей в рабство? Останется ли в живых бывшая жена адвоката? Кто плохой, кто хороший? Миллионы, миллионы алых роз…

Много неожиданных моментов. Много отвращения и неприязни. Фотографии голых детей, старик-извращенец, изуродованный психотерапевт, совершенно немотивированное убийство одного из полицейских…

Самым грустным, лично для меня, стало то, что уже на 40-ой минуте я знал, кто же на самом деле является главным злодеем в фильме. Так уж получилось, этого актера я узнаю, как бы его ни гримировали, какие бы компьютерные уловки ни использовали… Увы. Хотя идея была неплохая. Я в который раз пожалел, что узнаю этого актера буквально по развороту плеч, по куску рубашки, не в первый раз уже мне это портит всю интригу. Надеюсь, остальным зрителям все же пришлось поломать голову и подивиться чудесному превращению в конце фильма…

Итог, не побоюсь этого слова, неожиданный. По крайней мере, для меня.

7 из 10

10 марта 2013

Триллер Дитя в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Жолт Бач. Актерский состав: Эрик Робертс, Кристиан Траумер, Бен Беккер, Питер Грин, Санни Мабри, Ивонн Мария Шефер, Клеменс Шик, Райнер Шёне, Даниэла Циглер, Дитер Ландурис, Дитер Халлерворден, Корнелл Адамс, Жолт Бач, Дэна Цебулла, Романус Фурманн.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - Германия. Дитя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.