Дикий
The Wilding
6.9
6.8
2012, мелодрама, драма, короткометражка
Австралия, 15 мин
В ролях: Риф Айрлэнд, Люк Маллинс, Фрэнк Свит, Лачлан Уорд, Ричард Анастасиос
и другие
Действие происходит в австралийском пенитенциарном заведении. Тай подвергается травле и издевательствам со стороны других заключённых из-за своей сексуальной ориентации. Когда Малколму выпадает шанс на досрочное освобождение, он разрывается между возможностью выйти на свободу и защитой Тая, в которого влюблён.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий

английское название:

The Wilding

год: 2012
страна:
Австралия
слоган: «Fight for Love»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франц Биффон
композиторы: ,
художник: Тим Баргин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Видео к фильму «Дикий», 2012

Видео: Трейлер (Дикий, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикий», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий», 2012

Короткометражка с нетривиальным сюжетом

Австралийская тюрьма для несовершеннолетних. Главный герой по имени Малколм сталкивается с весьма необычным выбором между условно-досрочным освобождением и продлением срока для защиты своего возлюбленного, который не в состоянии в одиночку справиться с жестоким прессингом со стороны тюремных завсегдатаев.

Большинство короткометражных фильмов страдают от того, что за небольшой временной промежуток кинематографисты часто не успевают толком передать суть или раскрыть характеры своих персонажей. Данная картина полностью лишена этого недостатка: за 15 минут режиссёр успел изобразить бурю человеческих страстей и изобразить так, что вы чувствуете — эти события начали происходить задолго до того, как вы нажали на кнопку «плэй», и всё продолжится после того, как просмотр будет закончен. Эта короткометражка, как мимолётный проблеск, это похоже на то, как будто вы пересекаете реку, и хотя сталкиваетесь лишь с небольшой частью водного пути, остро ощущаете мощь потока.

Фильм не страдает от навязываемых веками стереотипов, когда геи изображаются исключительно женоподобными индивидуумами, не способными постоять за себя. Интересно наблюдать за той безграничной нежностью, которая скрывается под брутальной внешностью главного героя Малколма. И это действо просто завораживает.

Операторский приём с двигающейся камерой усиливает реализм происходящего на экране настолько, что вы сами как будто переноситесь туда и начинаете ощущать себя в опасности.

Итог: очень качественная короткометражка с весьма нетривиальным сюжетом, которого вполне бы хватило на полнометражный фильм.

15 марта 2013

Мелодрама Дикий в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Грант Скиклуна. Актерский состав: Риф Айрлэнд, Люк Маллинс, Фрэнк Свит, Лачлан Уорд, Ричард Анастасиос, Том Фогель, Шеннон Гловацкий.

Примерные затраты на создание фильма составили 150000. Страна производства - Австралия. Дикий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.