Девушка по вызову
Call Girl
5.8
6.5
2012, триллер, драма
Швеция, Норвегия, Финляндия, 2 ч 20 мин
18+

В ролях: Пернилла Аугуст, Рут Вега Фернандез, Валери Спелман, Кристоффер Йонер, Сверрир Гуднасон
и другие
Политический триллер, основанный на событиях, произошедших в политический жизни Швеции в 1977 году - тогда достоянием общественности стала информация о том, что министр юстиции Леннарт Гейр является клиентом одного из публичных домов Стокгольма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка по вызову

английское название:

Call Girl

год: 2012
страны:
Швеция, Норвегия, Финляндия, Ирландия
слоган: «Youth is seductive. Power is corrupt.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хойте Ван Хойтема
композитор:
художники: Майкл Хиггинс, Лина Нордквист, Цилла Рёгби
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Мировые сборы: $1 922 273
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Девушка по вызову», 2012

Видео: Трейлер (Девушка по вызову, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девушка по вызову», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка по вызову», 2012

Очень не плохой, жесткий фильм, правдивый и местами интересный. Меня он зацепил.

В центре истории — трудный подросток девочка Ирис, попавшая в дом молодежи и начавшая там свою «карьеру» девочки по вызову. В общем сюжет уже запиленный да и хронометраж у картины явно завышен, тяжело было столько сидеть у монитора, тем более что это не захватывающий дух триллер а просто история, когда нам показывают как прогнила вся политическая система в стране, когда правительственные чинуши сладко вещают с трибун о равноправии женщин и об улучшении жизни детей а сами повинны во всех страшных грехах, в разврате, педофилии и покрывательстве сводников и сутенеров. В общем омут, из которого нет выхода а честному полицейскому приходиться поставить на карту многое, что бы разобраться в этом «грязном» деле.

Концовка у картины закономерная и в сложившийся ситуации вполне обычная.. Очень жизненный сюжет, куда и почему по глупости и ради легкой наживы залетают трудные подростки.

По описанию, действие фильма происходит в 70-е а реальные события происходили много позже (фильм 2012), изменена только временная линия (слушайте закадровый текст). Если воссоздавали 70-е, то очень постарались, декорации получились прекрасные. Так же хорошо подобран актерский состав.

Страшный, бесчеловечно — жестокий образ создала Пернилла Аугуст, она же режиссер фильма «По ту сторону», очень хорошо встреченному зрителями. Актриса написала к нему и сценарий, где раскрыла весь ужас алкоголизма, особенно когда от него страдают дети алкоголиков. Пернилла в своих как актерских так и режиссерских работах показывает людей скатившихся на самое дно, морально непригодных и навеки исковерканных морально.

Догмар Гланц.. сколько таких сводниц покалечили судьбы малолеток и просто отчаявшихся девушек. Раз попав в сети к этой страшной женщине, вырваться можно только упав с обрыва или от передозировки.

И когда такие как эта сводница из высшего общества за спиной которой сила и власть все же попадаются на крючок полиции, то выходят сухие из воды, как ни в чем не бывало. Они служат «системе» а «cистема» в свою очередь бережет их от неприятностей и защищает от Закона. Безнаказанность, вот что ужасно! Дай человеку в руки власть и он возомнит себя богом а дай власть в руки плохому человеку и он превратит вокруг себя ЖИЗНЬ в АД.

Но это все мои эмоции и сюжет и если честно много сцен можно было бы сократить и от этого фильм бы выиграл однозначно. Затянутость — большой его минус, как мне показалось.

Тем не менее сильных мест в картине предостаточно. Очень впечатлила сцена в конце, когда Ирис принудительно заставляют смотреть предвыборную компанию.. . Девочка закрывает лицо руками и кричит: «Я не хочу это смотреть!!!» Но ее состояния никто не понимает и заставляют смотреть на экран..

Пусть кто -то не набрал голосов не прошел в парламент, не был избран но вместо них у власти сидят и будут сидеть в точности такие же недочеловеки, так что все бесполезно… все..

И не только в Швеции!

Картина (повторюсь) снята достойно, актеры играют убедительно и поэтому фильм я оценю если не высшим баллом, то не таким низким, как оценили его другие пользователи кинопоиска.

7 из 10

17 сентября 2014

Триллер Девушка по вызову в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Микаэль Марсимаин. Актерский состав: Пернилла Аугуст, Рут Вега Фернандез, Валери Спелман, Кристоффер Йонер, Сверрир Гуднасон, Оути Мяэнпя, Йозефин Асплунд, Саймон Дж. Бергер, Свен Нордин, Даг Малмберг, Йенния Сильверйельм, Калле Джозефсон, Бьёрн Андерссон, Свен Альстрём, Петер Карлберг.

Примерные затраты на создание фильма составили 4500000.В то время как во всем мире собрано 1,922,273 доллара. Производство стран Швеция, Норвегия, Финляндия и Ирландия. Девушка по вызову — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.