Чревовещатель
The Ventriloquist
6.6
7.2
2012, комедия, драма, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Кевин Спейси, Эрин Кэхилл, Бронвин Корнелиус, Майк Дирксен, Патти Эллисон
Рассказ о чревовещателе, единственным другом которого остается его кукла-марионетка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чревовещатель

английское название:

The Ventriloquist

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крэйг Киф
композитор:
художники: Джоанна Арган, Линдси Моран, Роберт Мартин
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка

Видео к фильму «Чревовещатель», 2012

Видео: Трейлер (Чревовещатель, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чревовещатель», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чревовещатель», 2012

Коротко о главном. Часть 30.

Данную короткометражку посмотрел исключительно из-за Кевина Спейси и скажем прямо не пожалел потраченного времени. Правда, уже после просмотра мне показалось, что заявленных десяти минут именно для этой короткометражки чертовски мало. Некоторые фильмы можно смело сокращать до формата короткометражек и они ничего от этого не потеряют, а некоторые короткометражки наоборот можно было смело делать полным метром и от этого они бы только выиграли, к в случае с короткометражкой Бенжамина Ливитта. Вроде бы автор показал что хотел показать и мне как зрителю это понятно, но почему-то, несмотря на это история кажется незавершенной. Слишком мало времени для такой темы. Даже если бы увеличить продолжительность хотя бы еще на десять минут можно было бы сделать картину намного ярке и колоритней.

Говоря, конкретно о самом чревовещателе и его кукле-марионетке становиться понятно, кто есть кто в этом дуэте. Кевин Спейси — актер очень высокого уровня и это заметно вне зависимости от проекта в котором он принимает участие, будь это крупный дорогостоящий голливудский проект или обычная десятиминутная любительская короткометражка. Кевин всегда на высоте и к своей работе относится со всей серьезностью и с полной отдачей и это хорошо прослеживается также и в «Чревовещателе».

В общем, мы имеет хорошую короткометражку на интересую тему, правда очень короткую из-за чего страдает сама история.

6 из 10

25 ноября 2015

Порой, для некоторых людей, кукла, это единственный выход.

У него есть марионетка и… больше ничего. Ему кажется, что он зависит от неё,что потеряв её потеряет себя, что единственный его друг, это она. Но однажды происходит ссора, после которой кукла уходит, оставив свой галстук-бабочку на дверной ручке. Взяв её с собой чревовещатель ищет друга, но тщетно. Уставший, он садится на скамейку возле дома и смотрит на галстук-бабочку. Возможно, на какую-то долю секунды, он задумался над своей жизнью с марионеткой и без. Возможно, понял, что она его сковывала, что с ней он останется там, где есть сейчас, что потеряв её он освободился…

Да, доза фильма минимальная, но очень весомая. Не стоит воспринимать фильм слишком буквально. Ведь на самом деле вместо этой куклы, в реальной жизни, может оказаться что и кто угодно, начиная с какой-либо вещи, и заканчивая человеком.

31 июля 2014

Качественная, но уж очень короткая «короткометражка»

К сожалению, большую рецензию на этот фильм написать весьма затруднительно, так как «Чревовещатель» длится всего 11 минут с учётом финальных титров.

Данная короткометражка порядком напоминает трейлер к качественной мистической драме о раздвоении личности.

При просмотре «Чревовещателя» возникает одно-единственное чувство — «Очень печально, что фильм заканчивается не начавшись, хочется созерцать блестящую игру Кевина Спейси на протяжении, как минимум, двух часов».

6 из 10

(исключительно из-за небольшого хронометража)

13 февраля 2013

Комедия Чревовещатель в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Бенжамин Ливитт. Актерский состав: Кевин Спейси, Эрин Кэхилл, Бронвин Корнелиус, Майк Дирксен, Патти Эллисон.

Страна производства - США. Чревовещатель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.