Четвертое измерение
The Fourth Dimension
6
6
2012, комедия, драма, приключения
Польша, США, Россия, 1 ч 45 мин
В ролях: Вэл Килмер, Рэйчел Корин, Джейсон Бинум, Гарри П. Кастрос, Трой Дафф
и другие
Три истории от трех режиссёров. «Хроноглаз». Фантастическая история про ученого Григория, построившего машину времени, на которой он мечтает умчаться в свои счастливые дни из прошлого. «Мастерская общества «Лотос»». Активист Вэл Килмер проповедует на роликовом катке от имени общества «Лотос» из Нэшвилла. «Оленята». История о четырёх друзьях, натыкающихся на заброшенную деревню и, как будто бы не замечая надвигающегося на них смертоносного потопа, рвущихся вперед. Куда?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четвертое измерение

английское название:

The Fourth Dimension

год: 2012
страны:
Польша, США, Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Шандор Беркеши, Крис Бловелт, Камиль Плоцки
композиторы: , , , ,
художники: Эллиотт Хостеттер, Анна Вундерлих, Магдалена Беджицка, Ольга Гусак, Артем Хабибулин, Станислав Круппа, Макс Юрен, Александр Иванов
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Четвертое измерение», 2012

Видео: Трейлер (Четвертое измерение, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Четвертое измерение», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Четвертое измерение», 2012

Не бойся, ты выживешь

Фильм состоит из трёх новелл, так или иначе связанных с темой четвёртого измерения. Перед каждой новеллой чёрным по белому на экране пишется творческое задание режиссёру (от продюсера? Бога? инопланетян?): условия, которые он должен соблюсти в своём маленьком фильме. Американец Хармони Корин рассказывает историю о Вэле Килмере (в его роли — Вэл Килмер), который бросил кино и работает инструктором по просветлению в духоподъёмном клубе для безработных. Русский Алексей Федорченко — про учёного-отшельника (списанного с Григория Перельмана), строящего в своей квартире машину времени. Поляк Ян Квециньский — про банду подростков, которые остаются пошалить в городке, эвакуированном перед вселенским потопом. Новеллы немножко связаны между собой, но связь чисто формальная: в каждой из них звучит одна и та же фраза (вынесенная мной в заголовок), в каждой встречается странное имя Микки Хаус.

Пожалуй, больше всего симпатий вызывает новелла Федорченко: не только благодаря родным реалиям и удачно выбранному герою (ведь никто не знает, чем на самом деле занимается Перельман, а потому очень же интересно подглядеть!). Федорченко, единственный из всех, подошёл к заданию с серьёзностью вгиковца-отличника: снял простую, внятную, линейную, трёхактную историю, прилежно выполнил все установки и раскрыл тему 4-го измерения с буквальной, научной точки зрения. Учитывая, что поляк отмахивается от условностей с беззаботностью ребёнка, а Хармони Корин несётся в астрал, полностью поддавшись обаянию Килмера, столь крепкая академическая работа в самом центре фильма не может не вызвать уважения и создаёт вполне приличный каркас.

24 мая 2012

Комедия Четвертое измерение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Алексей Федорченко, Хармони Корин, Ян Квечински. Актерский состав: Вэл Килмер, Рэйчел Корин, Джейсон Бинум, Гарри П. Кастрос, Трой Дафф, Дарья Екамасова, Ронни Джордж, Анджей Масталеж, Лесли Миллс, Kathy Pebberkorn, Мэттью Рамирез, Игорь Сергеев, Павел Смагала, Павел Томашевски, Томаш Тындык.

Производство стран Польша, США и Россия. Четвертое измерение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.