Чемпионки
6.5
8
2012, драма
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Лилия Хасанова, Софья Райзман, Полина Пахомова, Лариса Маркина, Марина Куделинская
и другие
Сюжет вращается вокруг трех девушек, которые занимаются художественной гимнастикой на площадке клуба «Комета». Однажды к компании Юли, Саши и Наташи присоединяется талантливая спортсменка по имени Милена. Тренер заметил ее среди множества учениц спортивных школ, и предложил заниматься под его руководством. Милена затмила своим появлением Юлю, звезду клуба. Но Юля не признает конкуренции, и готова пойти на любые меры, чтобы убрать с дороги потенциальную чемпионку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпионки

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «И спорт, и слёзы, и любовь»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Павел Емелин
художники: Мария Турская, Екатерина Юдина, Владимир Дудкин
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Чемпионки», 2012

Видео: Проморолик (Чемпионки, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер сериала «Чемпионки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чемпионки», 2012

Мне этот сериал очень нравится.

Я смотрела «Гимнасток» и считаю что сравнивать их не стоит, они разные, в сериале «Чемпионки» рассказывается скорее о том через что проходят юные спортсмены, тренируясь на таких закрытых базах, и как бывает сложно оставаться там за забором зная что за ним есть целый мир полных развлечений. «Гимнастки» же рассказывают о том как девушки становились Чемпионами, но при этом решали семейные проблемы, Влюблялись у них были и взлёты и падения. Но все говорят что в «Чемпионках» рекламируют разгульную жизнь, что для того что бы раскрыться нужно танцевать в клубе (я считаю что она правильно поступила, часто проще спрятаться под маску и открыться, запомнив это ощущение свободы она перенесла его в свое выступление), или даже последняя серия говорит о многом, да Юля поступила подло, но она научилась на своих ошибках.

Но вспомните что было в «Гимнастках», там многие вели себя подло, даже главная героиня не как не учит хорошему, да она поступила правильно, но чему это научило «Что можно переспать и за это не чего страшного не будет».

Всё таки сравнивать два таких похожих но в то же время разных сериалов не стоит.

«Чемпионки» 10 из 10

«Гимнастки» 10 из 10

11 июля 2014

Хочешь стать олимпийской чемпионкой? Клубы, наркота, секс, выпивка — победа твоя!

Я, как и многие, была поклонницей сериала «Гимнастки». И когда услышала, о плагиате русских была рада.

Думала, что как обычно слижут характеры, историю и сценарий.

Но нет! Они решили сделать по своему. И получился провал.

Что мы видим в том и другом сериале.

Значит, в «Гимнастках» звезда клуба — Пейсон. Девушка, которая днем и ночью тренируется, забывает обо всем ради цели, умеет жертвовать и показывает себя, как настоящий лидер. А тут мы видим Юлю. Сразу видно девушка «старается. Все что её волнуется это жратва и секс, а еще скандалы, сплетни, расследования. Отличный пример. Если сравнивать с «Гимнастками» то я вижу в ней немного Лорен, но тот персонаж был раскрыт и понятен. А Юля… она вызывает отвращение и неприязнь.

Номер 2. Саша. Как я поняла она скопирована с Кейли. Тоже худая анорексичка с девизом «Моя хата с краю — ничего не знаю».

Заметим, буквально идеальная. Вегетарианка, занимается йогой, усовершенствует свой внутренний мир. Короче, Божий Одуванчик.

Номер 3. Наташа. Не знаю я с кого её слизали, но в принципе она мне сначала понравилась. Индивидуальность, которая пытается раскрыться и не смотря на все помогает новенькой.

Отец не понимает, матери плевать и лишь один брат рядом с ней. Милая семейка.

И да, кстати, отныне, чтобы гимнастке открыть свои скрытые способности надо всего то в ночном клубе полуголой танцевать. И все, ты звезда.

И наша новенькая. Милена. Миленькая героиня. Наконец кто-то человечный. Не пьет, не курит, работает над собой. Её образ взяли с Эмили.

Правда легкомысленная слегка и слишком доверчивая. Но хоть кто-то здесь работает.

В общем мне очень обидно за нас. Американский сериал показывает, что нужно работать над собой, не покладая рук и лишь изредка позволять себе развеяться. А русский показывает что нужно бухать, гулять и трахаться, и в виде исключения работать.

Извините, как есть.

2 из 10

16 декабря 2012

Я тоже смотрела сериал «Гимнастки», когда я посмотрела 1 серию Чемпионок, я начала сравнивать и критиковать, но потом этот сериал полностью поглотил меня. Отношения девушек друг к другу напоминает чем-то мою жизнь, я занимаюсь легкой атлетикой, конкуренция, обманы, претензии, частые подставы знакомы. И на мой взгляд главный тренер делает все правильно, ведь критика заставляет стараться больше, все, что происходит у них в интернате, — все правда. Они девушки, такой возраст, что соблазны везде и им хочется хоть какой-то жизни, нельзя повести свою юность в стенах интерната, видя только тренера и других спортсменок, отдохнуть хочется всем. Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ !

10 из 10

14 октября 2012

Ах, если бы не бревна

Начнем с того, что я ждала этот сериал, ведь тема была довольно мне знакомая и интересная. Хг я занималась 10 лет, и когда на голубых экранах появился сериал Чемпионки, снимавшийся под предводительством таких личностей, как Утяшева, Соловьева, Чащина, я ожидала чего-то невероятного.

Конечно, я прекрасно понимала, что без смазливого сюжетика про спортсменок-бедолаг, у которых не жизни не в спорте не клеится, тут не обойдется. К тому же ни для кого не секрет (надеюсь), что для русских не существует понятия «креатив», в этих вопросах, поэтому все идеи сериалов\реалити-шоу гадким образом слизаны у наших заграничных друзей.

Итак, девушки, подобранные на главные роли просто отвратительны, мало того что они деревянные и не пластичные, дак еще и в теле (50\50). А то сель по (как сказал бы мой тренер), которое на них натягивают во время бутафорских соревнований вы видели? ужасные костюмы. Такое чувство, что узкоглазые вьетнамцы, сидящие в темных подвалах, сшили бы гораздо лучше.

Главный тренер …ммм. Унижения, крики, вопли, наказания, высмеивание, издевки, чрезмерная критика, вот тут все, как надо. Единственное, что не все могут этого понять, но зато это единственная правдивая нотка во всем сериале.

Когда я смотрю сцены об их «свободном времени» меня они повергают в шок. Возможно, я не жила в интернате и не могу знать как это, но были сборы, соревнования…

Секс, клубы, наркотики, да вы что, черт возьми, шутите! Это все лишняя мишура, намотанная для остроты сериала, хотя с ней он ничем не отличается от какой-нибудь там «Маргоши»

В общем, мой любимый спорт превратили в клоунаду с элементами акробатики. Ляйсан, куда ты смотришь? Но я все равно буду смотреть, а все эта гребанная любовь к хг.

12 октября 2012

Не так давно я закончила смотреть отличный американский сериал «Гимнастки» (make it or break it), так что, разумеется, меня заинтересовал данный фильм схожестью сюжета: команда девочек-спортсменок, у каждой какие-то свои проблемы…

В общем, решила я посмотреть первую серию. Разочарование было сильным. Тренерша абсолютно не вызывает уважения и как-то совсем не создает впечатление сильной личности, которая должна быть примером для юных спортсменок. С первых же кадров она начинает резко критиковать девочек. На мой взгляд, говорить медалистке, что она не достойна своей медали, что ее пожалели, — далеко не лучший способ поощрить в ней волю к победам. Так нет, нужно сказать, что медаль она получила потому, что над ней сжалились судьи. На мой взгляд, хоть я и не спортсменка и мало знакома с отношениями между тренером и его воспитанницей, но все-таки они казались мне более доверительными. Ладно, теперь другая песня.

Девочки абсолютно не производят впечатления. Я хотела видеть гимнасток, которые стараются только для себя, которые поставили себе цель в жизни и упорно к ней идут. У этих же «гимнасток» спорт явно не на первом плане, что обидно. Они проводят время в комнате, нарушая все правила, какие только могут быть, чтобы просто получить удовольствие — о гимнастике они думают меньше всего.

Спорт, слезы и любовь? Извините, спорт я увидела только в лице Милены (хочу также отметить хорошую игру Ляйсан Утяшевой). Она похожа на чемпионку. Не знаю, как дальше будут развиваться события, но мне лично сериал показался неинтересным, без идеи. То есть, идея, может быть и была, но она затерялась, и сериал похож на обычную второсортную мелодраму.

3 из 10

За Милену.

1 октября 2012

Драма Чемпионки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Павел Дроздов. Актерский состав: Лилия Хасанова, Софья Райзман, Полина Пахомова, Лариса Маркина, Марина Куделинская, Татьяна Храмова, Евгений Токарев, Сергей Чугин, Оксана Дорохина, Егор Вадов, Ляйсан Утяшева, Александр Герасимов, Ростислав Королькевич, Евгения Годунова, Екатерина Оботова.

Страна производства - Россия. Чемпионки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.