Лучшее Рождество 2
Nativity 2: Danger in the Manger!
7.5
5.3
2012, комедия, семейный
Великобритания, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Дэвид Теннант, Марк Вуттон, Джейсон Уоткинс, Адрианна Бертола, Пэм Феррис
и другие
События развернутся вокруг рождественских соревнований между двумя школами. Должен решиться вопрос – у кого в этом году представление лучше?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшее Рождество 2

английское название:

Nativity 2: Danger in the Manger!

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Ван Хейлс
композиторы: ,
художники: Крис Руп, Тим Стивенсон, Стефани Колли, Нееш Рубен
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лучшее Рождество 2», 2012

Видео: Тизер (Лучшее Рождество 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Лучшее Рождество 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лучшее Рождество 2», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучшее Рождество 2», 2012

Теннант и детки.

Очень жаль, что это чудо посмотрело так мало народу. Всем фанатам Доктора, Рождества и детей должно понравиться. Это очень добрая история, как раз такая, какую хочется посмотреть в зимние праздники. После просмотра осталось очень тёплое ощущение, будто мир стал ближе и добрее. Все актёры просто прекрасны. Я вот не люблю детей, но эти были восхитительны.

Это Британия, соответственно атмосфера британского Рождества — мало снега, много музыки, тёплый юмор, волшебные ослики (ну, ослик только в этом фильме, зато очаровашка), Теннант, даже два, и очаровательная бесшабашность против серьёзной академичности. Серьёзно, ребят, у вас ещё есть сомнения, смотреть или не смотреть?!

Больше всего понравился сюжет. История о том, как кучу детей заставили поверить в себя и в праздник. Возможно, каждый когда-либо ощущал себя маленьким, никому не нужным и беспомощным. В фильме зритель проходит от этого чувства через все испытания рекой, горами и злым братом-близнецом Док… Девида Теннанта к уверенности в своей значимости. Весь фильм не верится, что всё может закончиться хорошо. Но в этом и есть смысл сказки — сначала кажется, что из этого ужаса выпутаться невозможно, а потом хеппи энд и ощущение, что всё плохое всё равно закончится хорошо.

Nativity — это возможность ощутить себя в кругу семьи, пусть даже никто из них не является для тебя родственником. Вспомнить любовь, если вдруг посреди меланхолии обыденной жизни забыл, что это. А ещё прикоснуться к источнику чудес, которых всегда очень хочется.

10 из 10

27 декабря 2013

Рождественско-новогодние рецензии N2

Я надеялась, что успею написать эту рецензию еще 25го декабря, именно в день Рождества. Не успела, сами понимаете — экзамен, первая часть и рождественский эпизод… И поскольку, праздники только начинаются, меня ждут еще много замечательных новогодне-рождественских фильмов!

В школе Святой Бернадетты опять проблемы: мистер Мадденс переехал и его класс остался без преподавателя. Там остался лишь сумасшедший ассистент мистер Поппи, которого обожают дети и с которым опасаются работать все преподаватели. Поэтому нового учителя Дональда Петерсона директриса уговаривает продержаться до Рождества. В это же время, проводится конкурс Song for Christmas и класс хочется обязательно туда поехать! Однако конкурс проводиться в Уэльсе, а директриса не разрешает туда ехать… И все же, это отличный шанс поквитаться со старыми врагами — со школой Оукмор и ее руководителем Гордоном Шекспиром! Похитив мистера Петерсона, вместе с ослом и младенцем, мистер Поппи и дети отправляются в полное приключений путешествие!

Фильм, бесспорно отличается от первого. Неизменной остается лишь идея, как дети полные энтузиазма и талантов решают выступить на конкурсе с весьма сильными конкурентами. Теперь тут нет долгих подготовок, различных тайн, здесь есть долгий поход к мечте. Лично мне было этот поход по горам, по лесами и по бурной реке смотреть не менее увлекательно! А многие детали этого похода хоть и кажутся невероятными, но мы все это оправдываем духом Рождества и тем, что в эту пору все возможно!

Другая тема — семейная и связана с Дональдом Петерсоном, который всю жизнь прожил в тени своего успешного, высокомерного и более любимого отцом брата-близнеца. К нему присоединяются и мистер Поппи и один из учеников, которые также выросли без особой любви. Это показано на заметку взрослым, чтобы их дети выросли замечательными и никогда не забывали их впоследствии.

Актерский состав слегка поменялся, и только в главной роли. Это один из моих любимых британцев Дэвид Теннант — на мой взгляд один из талантливейших актеров! Не каждый сможет сыграть одновременно и героя, и злодея(ведь в фильме фигурируют братья-близнецы), причем одного ты всей душой ненавидишь за подлый характер, а другого — полюбишь всей душой. Пара слов о Родерике — высокомерном близнеце, он собрал в себе очень много отрицательных качеств и во многом превосходит Шекспира из первой части. А Дональд — своей простотой, искренностью и делание быть счастливым завоевывает наши сердца с первого кадра, когда он с женой идет покупать одежду для своего первенца… А благодаря игре Дэвида, Дональд очаровывает нас вдвойне!

Марк Вуттон — с предыдущей части мистер Поппи не только не повзрослел, но сделался еще большим ребенком! Согласна, первые несколько сцен с его участием смотреть было немного неприятно… Затем, он немного исправляется и становится еще безумнее! Вместе с Дэвидом они составляют не менее искрометный дуэт: когда один со своими безумными идеями идет на очередное безумство, а другой пытается его облагоразумить! И прекрасно понимает, что ничего не выйдет! Обожаю такие безудержные дуэты в любых фильмах!

Джейсон Уоткинс — повторяет свою роль мистера Гордона Шекспира. И хоть он по прежнему устраивает подлянки главным героям и конечно же хочет их обойти на конкурсе! Правда теперь он сам встречается с мощным конкурентом и даже его уверенность поколебалась… Зато мне очень понравилась их драматичная и трогательная песня A Dickens Christmas!

Еще хочу отметить милых актрис Джоанну Пейдж, которая сыграла жену Десятого Доктора… Ой, Дональда Петерсона!(кто знает, тот поймет) и Джессику Хайнс, ведущую конкурса Song for Christmas и которую зовут Эйнджел…

Ну нельзя не сказать о невероятно талантливых детях школы Святой Бернадетты, причем многие дети из первой части снялись и здесь! Они по прежнему поют так, что аш мурашки по коже и слезы на глазах! И не только знакомые нам ребятишки поют и танцуют, но и дети из других коллективов тоже поют невероятно трогательные и проникновенные песни. Это милейшая песня девочек-пудингов Christmas Is for Crackers, очаровательного мальчика, похожего на Джастина Бибера(он меня покорил) Snow Angel, неземная от девочек из Ирландии Spirit of the Trees, рэп и балерины в песне Christmas Fairies, зажигательная Counting Down to Christmas, мощная Peace and Joy, которая больше подходит для церкви… И конечно, от наших героев — Yes We Can и Born in the Hay, которые растрогали меня до слез!

What «Song For Christmas»???

Фильмы Nativity от Дэбби Иситт подарили мне Рождественское настроение, даже когда я просто слушаю песни, когда просматриваю фотографии или вспоминаю шутки… Особенно Волшебный ослик, или неожиданное появление младенца как в автобусе, так и во время выступления… Или две огромные золотые звезды! Жаль, что фильмов, которые полностью посвящены волшебной тематике Рождества не так уж много как я думала, но те, которые я смотрела и те, которые мне еще предстоит увидеть — по настоящему великолепны! А узнав, что будет еще и третья часть Nativity, которую я буду ждать и которая станет для меня одним из рождественских подарков!

10 из 10

Merry Christmas!

26 декабря 2013

Комедия Лучшее Рождество 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэбби Иситт. Актерский состав: Дэвид Теннант, Марк Вуттон, Джейсон Уоткинс, Адрианна Бертола, Пэм Феррис, Скотт Фолан, Элинор Грант, Джессика Хайнс, Иэн МакНис, Джоанна Пейдж, Бен Уилби, Рози Кавальеро, Olivia Romanello, Lily Romanello, Джордж Поттс.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - Великобритания. Лучшее Рождество 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.