Большая неудача
Fuck Up
5.8
5.9
2012, комедия, драма, криминал
Норвегия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Йон Эйгарден, Тува Новотны, Андерс Баасмо Кристиансен, Атле Антонсен, Леннарт Якель
и другие
Джек доволен собой. Он только что решил перестать спать со всем, что движется, и завязать с наркотиками. Но в ту же ночь его лучший друг Гленн сбивает на машине лося на Шведской границе во время своей последней ходки. Полиция обнаружила Гленна с проломленным черепом и 3.8 килограммами кокаина в машине. В течение следующих 24 часов Джек теряет свой дом, работу, девушку , а его самого пытаются убить. Теперь ему приходится бороться за жизнь тех нескольких человек, которые любят его. И когда кажется, что хуже уже быть не может, дело приобретает еще более серьезный оборот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая неудача

английское название:

Fuck Up

год: 2012
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пауль Хогенруд
композитор:
художники: Карен Фабритиус Грам, Лотта Бергман
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Большая неудача», 2012

Видео: Трейлер (Большая неудача, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большая неудача», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большая неудача», 2012

Совсем не неудача

Порадуемся точности перевода названия. Понятно, что рынок криминальных черных комедий настолько плотен, что ожидать здесь нового слова от малоизвестного норвежского режиссера было бы странно. Фильм между тем в нише вполне приятен и, что особо приятно, не перегружен бессмысленными диалогами в стиле Тарантино, которые, право, со времен Палп Фикшн основательно приелись. По линии гэгов автор тоже не перемудрил, создав достаточно сбалансированное кино. Умиротворяющий хэппи-энд и славная картинка друзей у моря, разогревающих куриные крылья, элегично сочетается с кадрами из детства и лета, столь контрастирующими с зимними ночными эскападами со злодеями.

От Ричи и Коэнов лишь некие отблески, режиссер не заимствовал интонации. Хороший ритм, лаконичная организация материала, чувство вкуса — все это у создателей есть, поэтому фильм смотрится хорошо. Без амбиций, но вполне себе.

6 из 10

10 августа 2013

2012. Fuck Up. 2012

Создатели ленты совершенно определенно заимствовали многое у братьев Коэнов и Гая Риччи. Они подготовили весьма добротный сценарий, с точно прописанными героями, отработанными диалогами и несколькими ключевыми сценами.

Режиссер очень точно показал печаль норвежского городка, скуку главных героев и безысходность. В их жизни предсказуемо все, но случайность приводит в действие инфернальные механизмы и жизнь главного героя — водителя скорой помощи преображается.

И дело вовсе не в том, что зрителю покажут как человеку отрежут палец и дадут его съесть собаке, а в том, что в жизнь героя придет динамика, о которой, он вероятно только мечтал. Не сказал бы, что темп кинематографического повествования серьезно изменится, но будут и погони, и выстрелы, и убийства.

Я не могу выделить этот фильм в числе событий года, слишком уж просто все снято. Зато, могу выделить режиссера. Если выдержит испытания (пока сложно определить, славой или забвением), то из него может получиться весьма сильный мастер. Все дело в том, что картина, несмотря на излишний черный юмор и неловкие переходы в треш — смотрибельна. Вот, к примеру, та простая метафоричность с которой Ёйстейн Карлсен завершает кино — выдает почерк мастера. Кто знает, может лет через 5—10 многие киноманы «ломанутся» пересматривать эту картину, а мне еще придется оправдываться за невысокую оценку «очевидному» шедевру.

Но это все ожидания, а реальность такова, что режиссер перспективен; исполнитель главной роли — хорош, а картину вполне можно посмотреть. Она куда смотрибельнее, чем многие номинанты Каннского фестиваля того года (те же «Муд» или «Газетчик»).

5 из 10

8 августа 2013

Комедия Большая неудача в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эйстейн Карлсен. Актерский состав: Йон Эйгарден, Тува Новотны, Андерс Баасмо Кристиансен, Атле Антонсен, Леннарт Якель, Ребека Хемсе, Ибен Хьейле, Рой Ханссон, Ингвар Хенрикссон, Михалис Куцогианнакис, Стен Льюнггрен, Мортен Милде, Torgeir Reiten, Франк Сковланд, Martina Djurstedt.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Страна производства - Норвегия. Большая неудача — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.