Бок о бок
Lado a Lado
8.2
2012, комедия, мелодрама, драма
Бразилия
В ролях: Камила Питанга, Марджори Эстиано, Лазару Рамос, Тьяго Фрагосо, Рафаэль Кардосо
и другие
События будут происходить между 1904 и 1920 годами, и вся история будет вращаться вокруг Изабель, освобожденной бывшей рабыни, которая живет в трущобах, и Лауры, наследницы аристократии Рио, страдающей от распада кофейной промышленности. Две девушки узнают друг друга только в третьей главе, после вступления в брак. Обе женщины привыкли быть впереди. В то время как Изабель борется против расизма и пытается найти свое место в обществе, Лаура будет страдать из-за матери, Констанции, бывшей баронессы, находящей абсурдным, что она хочет работать и сделает все, чтобы прекратить дружбу дочери с мулаткой. Злодейка будет делать все возможное, чтобы Лаура вышла замуж за Эдгара. Всеми фибрами души она выступает против чернокожего населения и лояльного отношения к нему своей дочери Лауры. Муж Изабель, Зе Мария увидит трущобы, где она живет и снесет их,чтобы освободить место для большого проспекта. Он поведет всех жителей в Морро-да-Провиденсия, которая станет одной из первых фавел Рио-де-Жанейро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бок о бок

английское название:

Lado a Lado

год: 2012
страна:
Бразилия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Валтер Карвалью, Даниэль Жозе душ Сантуш
художники: Кака Монтейру, Фабио Рангель, Марио Монтейру, Лейла Араужо, Paulo Renato, Фернандо Шмидт, Бет Филипески, Ренальдо Мачадо
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, история

Постер сериала «Бок о бок», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бок о бок», 2012

Летят века, летят года, а люди и проблемы все те же.

Я, этот сериал посмотрела на языке оригинала, это уже второй по счету проект, который я вот, так вот смотрю. И получаю море удовольствия! Что касается сюжета, то на первый взгляд он может, показаться довольно таки банальным для искушенной публики, две богатые семьи мечтают породниться и женят своих детей вопреки их воли и желаниям у каждого свои мечты и стремления, но постепенно они находят общий язык и между ними возникает взаимопонимание, которое потом может быть перерастет в нечто большее!?

Констанция, мать главной героини очень интересна в роли злодейки иногда её хочется пожалеть, потому что знаешь, что заставило ее пойти на такие поступки… Но иногда действия Констанции бывают настолько возмутительны и как мне кажется неадекватны, что просто не знаешь как ее назвать толи истиной ведьмой у которой нет не стыда не совести, толи просто бедной отчаявшиеся женщиной решившиеся пойти на такое, ради спасения своей семьи! Не знаю у меня к ней двоякое отношение, да и впечатление тоже… Но в это вся и прелесть отрицательного персонажа он многогранен его можно и любить и ненавидеть одновременно! И, Патрисия Пиллар шикарно справилась со своей задачей воплотила такой неоднозначный и многогранный характер! Кстати который раз убеждаюсь, что ей идут роли именно отрицательных персонажей (вспомнить, хотя бы ее Флору из сериала «Фаворитка») кто видел сериал, тот меня поймет.

Нельзя не сказать и о другой женщине Изабель, (Камила Питанга) которая прошла через боль, утрату близкого родного человека, предательство, унижение, нищету, но она смогла стать сильной, богатой а главное любимой женщиной, которая смогла доказать, что она тоже человек и имеет право на свое место в жизни и уже только, потом она бывшая прислуга!

Но помимо, всех жизненных, моральных и социальных проблем, в сериале есть еще и комедийная довольна таки интересная линия, ну которую я просто не могу не отметить, это просто фонтан нескончаемого позитива. Это актерская чета Дива Селести (Мария Падилья) и Мауро (Пауло Бетти). Видно, что они очень сильно любят друг друга и при этом постоянно ругаются, но у них это получается с такой нежностью и с такой теплотой, что на них просто невозможно смотреть без умиления!

Моя оценка

10 из 10

6 мая 2013

Комедия Бок о бок в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Деннис Карвалью, Винисиус Коимбра, Андре Камара, Кристьяно Маркус. Актерский состав: Камила Питанга, Марджори Эстиано, Лазару Рамос, Тьяго Фрагосо, Рафаэль Кардосо, Патрисия Пиллар, Зезе Барбоза, Мария Падилья, Кайу Блат, Милтон Гонсалвеш, Гильерме Пива, Кассио Габус Мендес, Мария Клара Гейрос, Аламо Фако, Кристиана Гинли.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.