Безусловный
Unconditional
7.1
7
2012, драма, криминал, биография
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Линн Коллинс, Майкл Или, Брюс Макгилл, Диего Клаттенхофф, Седрик Пендлтон
и другие
Саманта Кроуфрд живёт счастливой жизнью, ведь у неё есть любимый муж. Но всё для неё теряет смысл, когда его жестоко убивают. Она остаётся разбитая, без веры в сердце. Однажды она неожиданно встречает старого друга Джо, который становится её поддержкой и опорой, и вновь приносит смысл и свет в её жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безусловный

английское название:

Unconditional

год: 2012
страна:
США
слоган: «It's not a dead end if it takes you somewhere you needed to go.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Регалбуто
композиторы: ,
художники: Кэй Ли, Ладрелл Джеймс, Джейд Рэйн, Эми Уильямс
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $1 005 800
Мировые сборы: $1 034 448
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Безусловный», 2012

Видео: Трейлер (Безусловный, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безусловный», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безусловный», 2012

В другом переводе — «Безусловная любовь». Главная героиня фильма Саманта — успешная детская писательница и иллюстратор своих книг — пережила потерю мужа, которого застрелил на улице бандит. Не справляясь с болью, девушка отправляется на место преступления и собирается застрелиться. В самый кульминационный, как ей казалось, момент своей жизни она слышит звук тормозов машины и крики мальчика. Оказывается, под машину попала маленькая девочка, которую героиня фильма вместе с ее братом доставляет в больницу. Здесь она встречает друга своего детства Джо, с которым уже долгие годы не виделась. Спустя некоторое время Саманта приезжает к Джо, который помогает афроамериканским детям из неблагополучных семей. Как мы понимаем, Саманту ожидает долгий процесс возвращения к жизни посредством общения с Джо и детьми.

Фильм оставил у меня двоякое впечатление. С одной стороны, он до невозможности слащав, а некоторые сцены вызывают явно ощутимую оскомину от ми-ми-мишности происходящего на экране. Это напоминает сериалы на канале «Россия». А понамешано- то всего: и куча страдающих афроамериканских детишек, и борьба с тяжёлым заболеванием главного «добряка» картины, и поиски убийцы, и тяжёлая тюремная жизнь не совсем справедливо осуждённого…

А с другой стороны, ты смотришь и понимаешь, что фильм основан на реальных событиях. И этот вот Джо действительно живёт в Америке, действительно помогает несчастным детям. И осознаёшь, что, в принципе, конечно, не зря потратил своё время на просмотр, и картина в тебе что-то оставила.

24 августа 2020

Любите со всей силой

Фильм основан на реальных событиях и посвящен прекрасной души человеку по имени Джо Брэдфорд. Он рос без отца в маленькой деревне к западу от Нэшвилла, где бедность была обычной повседневностью, после учебы в колледже попал в тюрьму за взлом компьютера, но худшее ждало его впереди — тяжелое время борьбы с болезнью почек. Слоган картины гласит: «Это не тупик, если он ведет в том направлении, куда тебе стоит идти». Многие люди, обремененные жизненными трудностями, сдаются, но Джо, напротив, выстоял и решил вдохновить мир.

В 2005 году Джо Брэдфорд основал служение «Сердце Илии» — некоммерческую организацию, основным назначением которой является оказать помощь и подарить любовь детям из неблагополучных семей. Эта трогательная история умещается в нескольких словах, которыми названа автобиографическая книга — «A walk of love» или «Прогулка любви». Как книга, так и фильм несут важный гуманистический посыл: у каждого в сердце есть любовь, способная зародить желание помогать другим, просто некоторые об этом еще не знают.

Исполнительный продюсер так вдохновился историей жизни основателя служения, что счел ее достойной больших экранов. Джо Брэдфорд выступил сопродюсером и был вовлечен в сложный процесс адаптации сценария, поэтому фильм отражает действительность, но несколько фактов в нем все же искажены. Во-первых, обездоленных детей с самого начала было больше, чем показано в фильме, а во-вторых, он женился на Дениз до того, как они основали свою организацию.

В центре повествования фильма находится талантливая писательница детских рассказов и по совместительству любимая женщина Билли (Диего Клаттенхофф) — Саманта Кроуфорд (Линн Коллинз). Это сделано для того, чтобы показать, что организация Джо не только помогает детям, но и благотворно влияет на судьбы всех причастных. Многие, помогая другим, ведут свою собственную борьбу, подобно тому, как это случилось с главной героиней, мир которой в один миг разрушился бессмысленным актом насилия. В связи с этим символично звучат слова из рассказа об Огоньке: «Буря ждет тебя. Тебе обязательно надо на нее посмотреть». Саманта испытала душевную боль, возведенную в полный абсолют отчаяньем, но именно благодаря этой боли в дальнейшем она смогла остро почувствовать ценность жизни.

На экране образ Джо, который волею судеб и мановением собственного сердца организовывает Саманте путешествие к безусловной любви, — воплощение актерского мастерства Майкла Или. Он тонко передал сначала благородность, а затем и благочестивость своего героя, хотя уже только его красивейшие голубые глаза являются весомым аргументом увидеть всю историю от начала до конца. К тому же, актер с большим трепетом отнесся к картине, которая позволила ему проявить свою веру. Фильм действительно имеет христианский подтекст, но любовь к Богу в нем выражается не словами, а поступками. И это никого не оставит равнодушным.

Актеры, сыгравшие детские роли, проявили себя не хуже взрослых коллег. Брат и сестра, Мейкон (Квеси Боаке) и Кейша (Габриэлла Филлипс), очень умилительны в своих странных, но безусловно теплых отношениях. С ними связаны самые трогательные моменты фильма, будь то рыдающий мальчишка со страницей из дневника или же чудом заговорившая девочка. Также гармонично смотрелись исполнители Джо (Таррен Мейсон) и Саманты (Эмили Роллинз) в детстве, они полностью ассоциировались со своими повзрослевшими героями.

Отдельно стоит отметить Энтони Джонса (Седрик Пендлтон). Порой о человеке заставляет судить лишь одна деталь — небрежное слово, косо брошенный взгляд или отталкивающая внешность. В такие моменты из вида упускается общая картина. Энтони, вопреки своему образу, раскрывается дважды. Поэтому становится понятно, за что его так уважал Мейкон, и почему именно он был послан на помощь Билли в его последние минуты жизни.

Брент МакКоркл дебютировал как сценарист и режиссер. Работа однозначно достойная, но удивительно другое — он выступил еще и композитором. В фильме его музыкой заряжается атмосфера, чтобы одной из своих искр поджечь фитилек вашей души и вызвать фейерверк эмоций. Эпизод, когда Кейша остается наедине с лошадью, не сотрется из моей памяти никогда. Я строила барьеры и старалась держаться, но, начиная с этого момента, мои слезы больше не прекращали литься.

Жизнеутверждающая драма наполнена теплом и бережно согревает ваше сердце как историей исцеления, так и пронзительной детективной составляющей. Зритель наравне с Самантой проходит нелегкий путь от отчаянья к счастью, чтобы в финале вместе с ней промокнуть под проливным дождем и, наконец, оказаться над мягкими пушистыми облаками, а затем задуматься о том, что же такое любовь. И, хотя вопрос все еще остается открытым, одно мы знаем точно: силы большей не найти.

9 из 10

2 июня 2018

Делитесь Любовью с другими!

«Жизнь прекрасна. Она полна волшебства и возможностей…» — эти слова подталкивают нас к переменам.

Просто нет слов… Нет слов, чтобы полностью описать, насколько хорош этот фильм. Столько добра и света внесены в обычную серую жизнь. Как часто я откладывала просмотр в долгий ящик, а зря… Именно этой бури эмоций мне и не хватало! Снимаю шляпу перед всем актерским составом.

Фильм просто завораживает, заставляет прожить каждую секунду вместе с героями. Хочется вновь нажать на «play».

Думаю, просто грех не написать отзыв. Делюсь впечатлениями, чтобы побольше людей оказались в невероятной полуторочасовой истории, в которую только что окунулась сама.

Очень жаль, что картина не так популярна, как хотелось бы. «Unconditional» заслуживает просмотра. Здесь и сейчас! Часто ли Вам попадаются неповторимые шедевры, основанные на реальных событиях? Лично мне — нет. Тогда почему же Вы еще думаете, смотреть фильм или не смотреть? Приятного погружения в этот маленький мир.

P.S. И помните:

«В жизни не обходится без бурь, и некоторые из них весьма суровы. Но важно всегда помнить о том, что, какие бы беды с тобой ни случились, ты не один. На земле нет ничего сильнее любви. Любовь поистине может творить чудеса…»

16 августа 2014

Мы выбираем… Нас выбирают…

Мы выбираем… Нас выбирают… И как это часто не совпадает. Заметьте, это не про людей, сейчас это про фильмы.

Мы выбираем десятки фильмов за год. «Я схожу на этот», «а давай пойдём на тот», «вчера я его видел», «завтра я обязательно посмотрю». Вспомните для себя обратную, в чём-то парадоксальную ситуацию — фильм выбрал вас.

Я уже давно не писал рецензии. Всё как-то стихи, но это будет как раз такая, ради которых и пишут. Отражение фильма. Крик души.

Не стану писать, каким образом фильм попался мне на глаза, но это была 20-я минута драмы на адекватном спутниковом канале. Аннотация к фильму уже минула, а на экране мелькала до боли знакомая актриса. Пока пытался вспомнить, замечал очень добротную игру актёров, грамотный монтаж, отличное сопровождение визуального ряда музыкой. Вспомнил. Линн Коллинс. Серебряная лиса, Люди Икс. Начало: Росомаха. Тот самый случай, когда ловишь себя на мысли — жаль, я не видел её раньше на передовых ролях, она прекрасна, она заслуживает лучших ролей, заслуживает быть увиденной. Также или около того, наверно, думал и Брент МакКоркл, швец, жнец и дудец этого фильма. Продолжение просмотра уже не подвергалось никаким сомнениям. И вот здесь, друзья-товарищи, конфуз. Описывать фильм как-то, кроме как жизнь с невероятными, захватывающими, поглощающими, жгучими, бьющими, кричащими хитросплетениями, я не хочу. Попробуйте сами. Не могу назвать себя слишком чувствительным. До этого совсем юнца задел «Белый Бим, чёрное ухо», не так давно «Дитя человеческое», что в общем-то странно.

Фильм захватывает. Проводит вас за руки. Дарит эмоции. Вознаграждает вас чем-то, чего вам не хватало до поры. Он чарует.

И это он выбрал меня…

P.S. Посмотрите сначала фильм, только потом трейлер. Так впечатления много ярче. «Летайте над облаками»…

10 из 10

20 мая 2014

Драма Безусловный в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брент МакКоркл. Актерский состав: Линн Коллинс, Майкл Или, Брюс Макгилл, Диего Клаттенхофф, Седрик Пендлтон, Даниэль Льюис, Аманда Бэйли, Жасинт Бланкеншип, Клаудия Черч, Роджер Д. Элдридж, Ригас Фленори, Уильям Дж. Харрисон, Эрик Холландер, Сидмар Холломан, Монтрель Миллер.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000.В то время как во всем мире собрано 1,034,448 долларов. Страна производства - США. Безусловный — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.