Бесстрашный 2
Dabangg 2
7.5
4.8
2012, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч
В ролях: Махи Гилл, Винод Кханна, Арбааз Кхан, Малайка Арора, Сандипа Дхар
и другие
История о коррумпированном полицейском, который сам сталкивается с беззаконием в отношении его близких.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесстрашный 2

английское название:

Dabangg 2

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Here Comes... Chulbul Pandey»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Асим Мишра
композиторы: , ,
художники: Шашанк Тере, Sunil Panchal
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000000
Сборы в США: $2 519 190
Мировые сборы: $42 210 114
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Бесстрашный 2», 2012

Видео: Трейлер (Бесстрашный 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Анимированный постер (Бесстрашный 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Анимированный постер

Постеры фильма «Бесстрашный 2», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бесстрашный 2», 2012

Летящий лом не остановишь.

Очень качественный, хорошо сделанный индийский блокбастер со всеми вытекающими, за исключением ожидаемого, но не слишком изощренного финала. Понравилось все.

Да, сюжет прост, как электровеник, есть полицейский, есть бандит под личиной депутата и почетного гражданина города, авторитарно и жестко пытающегося этим самым Канпуром управлять… И кажется, власть его безгранична, беспрекословна и не наказуема, пока на его пути не очутился инспектор Чулбул Пандей, по кличке «Кунг-фу Панда»,честный и неподкупный. Стремясь ограничить без раздельную власть обнаглевшего мафиозо, Чулбул наживает себе могущественного и очень опасного врага.

Фильм полон, присущим любому индийскому фильму юмором, но он не вызвал отвращения, как это иногда бывало, красочно и зажигательно. С иронией поставлена хореография танцев и экшн-сцен, вставные номера появляются тогда когда надо, как правило, в моменты отдыха главного героя от трудов его праведных.

Очень органично вжился в шкуру полицейского звезда Болливуда Салман Кхан, технично и уверенно он разгоняет свое присутствие на экране… насколько мил и нежно трогателен он в отношении со своей молодой женушкой, настолько же непримирим и бескомпромиссен и жесток он в отношениях с преступниками… как никогда актуальна формула: ты болезнь — я лечение!

Борьба с организованной преступностью не на жизнь, а на смерть неотделима от смелого блюстителя. Только один раз его устойчивость дала крен, когда речь зашла о безопасности уже не его самого, а окружающих его близких людей. И так бы, наверно, выбором другой профессии ради спокойствия семьи, все могло и закончится если бы местная шпана сама не пошла ва-банк и не форсировала события. Фактически, мафия взяла Чулбула на карандаш сразу по приезду его в подконтрольный им населенный пункт, именующий себя город, где коровы разгуливают по проезжей части, как по полю, а силы зла действуют безраздельно и ведут себя по хозяйски… Им бы затаиться, да молчать в тряпочку, притвориться ветошью, и не отсвечивать, ведь истина про лихо, которое, лучше не будить, злободневна во все времена и при любой власти. Но не получилось, чем черт не шутит решили «самураи» перейти границу у реки. Попытка взять на испуг «Кунг-фу Панду», ясное дело, провалилась. Далее события приобрели еще более угрожающий характер, разгоняя довершение окончательного разговора, не заставившего себя ждать..

Понравились даже очень вставные музыкальные номера, как видео, так и аудио, реализовано мастерски и красиво.

В общем зачёте фильм заслуживает высокой оценки, недогрузили на финал, конечно, другой немного ожидал я траектории, скажем так, более дерзкой и зигзагообразной на виражах, но авторы пошли более лёгкими путями. Прелестями изощренной мести они пренебрегли, выбор был сделан в пользу прямолинейности, как и сама главная действующая сила картины в виде летящего лома, что уже не остановишь безумного и храброго Чулбула Пандея.

26 мая 2015

Here comes again Chulbul Pandey!

Очень любит посвистеть Чулбул, сидя на работе в кабинете!!!

«Не дай Бог, выйдет Бесстрашный 3…» (вот что подумала я, завершив-таки просмотр фильма. Весь Дабангг-один сплошной прикол от компании братцев Кханов, снимаемый исключительно для того, чтобы порадовать самих себя и народ из провинции (читай, глухих деревень) Индии. У них трудная жизнь и они в кино хотят развлекаться, отдыхать, а фильмы с интеллектуальной нагрузкой хай интеллектуалы и смотрят. Мы не такие, мы люди простые!!! Нам подавай песенок побольше, желательно с уже знакомым мотивчиком, положительного героя-супермена, не менее положительную героиню, злодея-мерзавца и какую-нибудь супер-сексуальную айтем-герл, чтобы одежды на ней было поменьше. Вот так приблизительно думает основная масса народонаселения в Индии и братья Кханы настолько прониклись этой позицией, что о возвращении в серьезный кинематограф уже не помышляют. Лабают то, что пипл хавает. В денежном отношении это оправдано, наверное. А так… одно разочарование.

Нет, не то, чтобы фильм тупой. Просто все это мы уже видели. Часть 1 Дабаннга была более агрессивной, более насыщенной драками, на мой взгляд. Во второй добавилось романтики и юмора. Юмор, конечно, условный, все шутки присутствовали в первой части и плавно перетекли во вторую. Если в первой части я смеялась, когда у бандита зазвонил телефон мелодией Jalwa, а Салман под нее начал танцевать, то увидеть этот же прикол опять, всего лишь сменив мелодию на Dhinka Chinka, хм… Салман, ну ты издеваешься, да? Изменилось лишь место действия, на сей раз Чулбула Пандея перевели в город Канпур, чтобы он там поставил на место криминальную шишку Баччу (имечко, однако). Он и там развернулся в своем стиле: сначала стреляю, потом фамилию спрашиваю. Всю мелкую шушеру разогнал по углам и взялся за Баччу (Пракаш Радж). Кстати, насчет Пракаша Раджа, этого «мамонта» южно-индийского кино. Бесподобный злодей. Как у него морду (пардон, лицо) корежило, когда Чулбул свернул шею его братцу, а потом министр (или кто он там был) заставил с улыбкой на лице встать на сторону полиции перед журналистами — это надо было видеть! Талантливый он дядька, во всех фильмах это видно! У него одинаково хорошо получаются и любящие отцы, и мелкие жалкие людишки, и злодеи. Здесь как раз последний случай.

Бачча мстит… сталкивает беременную жену Чулбула Раджо (Сонакши Синха) с лестницы храма и простреливает плечо его братца Маки, которого играет Арбаз Кхан. Роль, скажем так, мизерная, братец этот какой-то пришибленный, всерьез его никто не воспринимает, я думаю, Арбаз хотел просто присутствовать легально в съемках и контролировать процесс «изнутри». Чулбул взбесился, натурально и пошел всех порвал. И… самое главное! Я весь фильм этого ждала! В финальной схватке Салман таки разделся!!! О… Всем бы так выглядеть, когда им будет под полтинник…(я имею в виду мужчин, конечно же). Дайте мне телефон его косметолога и тренера! Я им позвоню, денег не пожалею и скажу спасибо от всех «салманутых» Российской Федерации и суверенных республик! Ты ж мой красавец! Зачем тебе играть серьезные роли какие-то с таким торсом… Шучу, конечно же. У Салмана сильный драматический талант, просто с определенного времени он его глубоко прячет и снимает для народных масс.

Еще хочу добавить… Салману просто необходима такая жена, как Сонакши Синха. Они потрясающе смотрятся вместе. Сонакши не красавица, не худышка, но такая яркая, и у нее такая потрясающая спина, что даже мой муж впечатлился — а у него, вообще то, уже взгляд «замылился» об этих индийских актрисулек, как он их называет. Сцена, где Раджо поворачивается и на завязке от блузке висят очки Чулбула — в ней столько скрытого эротизма, и в то же время — она не пошлая. Они очень подходят друг другу -Чулбул и Раджо. В их отношениях столько трогательной привязанности и заботы, столько любви… Салман, конечно, дурачился, но его нужно женить вот на такой вот девушке… Он еще сам не понимает, какое это золото. И я искренне надеюсь, что Сонакши не начнет худеть и не станет, как все.

Вот собственно, и все. Сюжет искать тут не стоит. Это фильм о Салмане и только о Салмане. И для его фанов. Если хотите серьезную роль Салу (из последних), то посмотрите «Лондонские мечты». Там он выложился. А тут прикалывался над всей Индией, собой, фанами — и все равно хорош, зараза.

9 из 10

22 августа 2014

Боевик Бесстрашный 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Арбааз Кхан. Актерский состав: Махи Гилл, Винод Кханна, Арбааз Кхан, Малайка Арора, Сандипа Дхар, Манодж Джоши, Ачьют Потдар, Нитиш Пандей, Nandish Singh Sandhu, Рам Суджан, Прадип Чодри, Ёгендра Тикку, Мукеш Бхатт, Madhumita Das, Рашами Десаи.

Примерные затраты на создание фильма составили 450000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 42,210,114 долларов. Страна производства - Индия. Бесстрашный 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.