Бесплатные образцы
Free Samples
5.8
5.6
2012, комедия, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Джесс Вейкслер, Джесси Айзенберг, Джейсон Риттер, Типпи Хедрен, Уитни Эйбл
и другие
Бывшая студентка юридического факультета Стэнфордского университета Джиллиан уезжает в Лос-Анджелес, чтобы выяснить, что она хочет делать дальше со своей жизнью. И в день рождения своего парня она вынуждена сидеть вместо подруги в фургоне мороженщика, раздавая бесплатные образцы мороженого и отбиваясь от местных жителей. Этот день, проведённый в фургоне на улицах Лос-Анджелеса, разбудит Джиллиан от её бесцельного оцепенения и заставит увидеть, что жизнь не останавливается только потому, что вы этого хотите.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесплатные образцы

английское название:

Free Samples

год: 2012
страна:
США
слоган: «Ever have one of those years?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рид Морано
композитор:
художники: Джефф Гивенс, Джули Зиа, Алиша Силверштейн
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Бесплатные образцы», 2012

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Бесплатные образцы, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постеры фильма «Бесплатные образцы», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бесплатные образцы», 2012

Попробуй меня!

Фильм, из разряда тех, после просмотра которых остается некоторая двойственность ощущения. Вроде бы тебе ничего особенного не показали, но посеяли зерно, которое теперь будет произрастать в твоей голове и со временем даст тот или иной плод. Это, пожалуй, даже не рецензия или описание, а размышления после просмотра.

По сути, фильм — метафора, начиная от названия и заканчивая содержанием. При чем тут казалось бы фургон с мороженым? И почему раздают бесплатные образцы этого самого мороженого? В чем смысл? В чем комедия? И где заявленая романтика?

Ни одного ответа на выше написанные вопросы в фильме в явном виде не будет. И это даже хорошо. Потому как, если для тебя кино не способ пожевать попкорн, тупо поржать и поотстегивать идиотские комметы, то ты увидишь здесь все, заявленное на постерах и даже более.

Вообще, за неспешным повествованием, проходит масса негласных размышлений, даже тогда, когда главная героиня просто сидит и казалось бы, тупо курит. Сатира также вылезает не в явном виде. Взрывов хохота тут не будет. Романтики в чистом виде тоже нет и это хорошо. Есть все то, что бывает с человеком в моменты потерянности и поиска, пока даже не понимая чего.

К примечательным моментам фильма хочу отнести появление Типпи Хедрен, в свое время музы Хичкока и в последствии матери Мелани Гриффит. Она выдает ряд информации из своих прошлых жизней, к которым стоит прислушаться не только главной героини, но и зрителям, если конечно, правильно услышать и понять.

А вот появления Джесси Айзенберга, заявленного в титрах на первом месте, скорострельны, как и его реплики. Он, конечно, радует своим присутствием, но по сути, на его месте мог бы быть кто угодно.

Подытоживая монолог, фильм не для каждого. Он довольно вялотекуч, в нем нет комедии в чистом виде, но присутствует вполне явная мелодраматичность, в нем практически ничего не разжевывается и не раскладывается по полочкам, как в основной массе голливудского ширпотреба. Лично я, люблю такие фильмы.

Попробуй, может быть тебе тоже понравится.

27 сентября 2014

Посплю за фургоном, схожу в кипарисы…

О чем? Один день из жизни продавца мороженного. На примере фильма можно убедиться на сколько не-для-слабонервных эта деятельность и как трудно сходить в туалет, когда некем подменить. Покупатели: разные люди с разными характерами и разными просьбами. Один показывает средний палец, другой жалуется на семейные проблемы, третий просит рецепт мороженого, четвертому мешает музыка фургона. Хотя сам по себе фильм о рутинных проблемах (отношения полов) на фоне совсем непримечательного фургона с мороженым, стоящего на открытой площадке с мусорным баком и несколькими кипарисами.

Положительные стороны картины:

1) Два эпизода с Джесси Айзенбергом задают фильму динамики, от его бодрого 500-слов-в-минуту голоса начинаешь просыпаться.

2) История состарившейся актрисы, которая поедает мороженое ради воспоминаний о молодости, придает фильму изюминки. Но не более.

Отрицательные стороны картины:

Исполнительница главной роли (Джесс Вейкслер) не понравилась ни в одной сцене. Много кривляний, наигранности, не очень удачно подобранная прическа (то ли так задумывалось изначально, хотя в этом я сомневаюсь). Не видела ее ни в каких других ролях, но для себя я точно уяснила: интереса как актриса она не вызывает совершенно. Хотя в последнем эпизоде ее героиня Джулиан внешне очень похожа на Шерон Стоун. Но даже это не спасает.

Совет: смотреть ТОЛЬКО если Вы располагаете свободными 80 минутами.

6 из 10

3 июля 2013

Комедия Бесплатные образцы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джей Гэммилл. Актерский состав: Джесс Вейкслер, Джесси Айзенберг, Джейсон Риттер, Типпи Хедрен, Уитни Эйбл, Эбен Костбар, Джордан Дэвис, Джеймс Дювал, Мэтт Уолш, Крэйг Геллис, Сьюзи Накамура, Кори Кнауф, Джозеф МакКелхир, Montré Burton, Мэдисон Лейсл.

Страна производства - США. Бесплатные образцы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.