Берта Моризо
Berthe Morisot
6.7
6.3
2012, биография
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Марин Дельтерм, Алис Бюто, Малик Зиди, Патрик Декамп,
и другие
Фильм начинается событиями 1865 года, когда молодая художница встретила уже приобретшего определенную известность Эдуарда Мане, выставившего в Салоне «Олимпию» — картину, найденную современниками крайне непристойной и вульгарной, и спровоцировавшую грандиозный по тем временам скандал. Эта встреча станет решающей в жизни художницы – любовная страсть затмит прежнее представление о будущем - она целиком посвятит себя живописи… В 1874 году в ателье фотографа Надара открылась выставка, буквально взорвавшая художественную жизнь Парижа. Тридцать молодых художников выставили 165 работ, разительно отличавшихся от тех, к которым привыкли французские ценители живописи. Среди них была единственная женщина – Берта Моризо…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Берта Моризо

английское название:

Berthe Morisot

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Каролин Шампетье, Стефани Бургуэн, Stephen Mack
композитор:
художники: Паскаль Консиньи, Паскалин Сути
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
биография

Постер фильма «Берта Моризо», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Берта Моризо», 2012

Из жизни художницы

Мне фильм понравился. Во-первых, потому что он красивый, выдержанный в стиле и палитре ранних импрессионистов. Во-вторых, потому, что я открыла для себя доселе неизвестного мне художника-импрессиониста, вернее художницу. В-третьих, это история любви. Ну и много разных других смыслов: поиск женщинами своего места в жизни, война и творчество, чувства и долг и т. д. и т. п.

Возможно, в чем-то фильму не хватает глубины, где-то логичности, где-то экспрессии, но все же суммарная оценка 5,8 — это, на мой взгляд, слишком жестоко для такой картины. Я без колебания ставлю ей за красоту и безупречность стиля

8 из 10

17 сентября 2014

Биография Берта Моризо в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Каролин Шампетье. Актерский состав: Марин Дельтерм, Алис Бюто, Малик Зиди, Патрик Декамп, Jeanne Gogny, Julien Balajas, Жан-Мари Фрин, Жан-Поль Дэниэл, Георгета Кобаснян, Мод Уайлер, Саймон Морант, Лор Лапейр, Жиль Фавро, Etienne Rivière, Паскаль Консиньи.

Страна производства - Франция. Берта Моризо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.