Бэм, человек-демон. Фильм
Humanoid Monster, Bem
6.9
5.4
2012, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 2 ч 4 мин
В ролях: Кадзуя Камэнаси, Аннэ Ватанабэ, Фуку Судзуки, Морио Агата, Акира Эмото
и другие
Действие фильма начинается, когда Бем, Бера и Беро появляются в новом городе. В городе, однако, царит беспокойство из-за череды таинственных нераскрытых дел. Затем Беро влюбляется в девочку, с которой там познакомился. Так как желание Беро стать человеком все растет, Бем и Бера находят способ стать людьми, но пытаются решить, лучше ли только Беро стать человеком или всем троим. Также они обнаруживают, что все эти мистические события – дело рук другого монстра, но не просто какого-то монстра, а более сильного чем все, которые ранее встречались Бему и его друзьям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэм, человек-демон. Фильм

английское название:

Humanoid Monster, Bem

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к фильму «Бэм, человек-демон. Фильм», 2012

Видео: Трейлер (Бэм, человек-демон. Фильм, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бэм, человек-демон. Фильм», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бэм, человек-демон. Фильм», 2012

«Монстры… они добрые.» (с)

Несмотря на то, что японская фантастика никогда меня не восхищала, я впервые за то время пока её смотрю, готова произнести слова похвалы в сторону этого жанра. Все эти спецэффекты, глуповатые полёты и магические способности представлены так, что в них совершенно не верится. Смотрится всё это странно и нелогично в японских фильмах. Именно поэтому я не сторонник данного жанра и всегда была свято уверена, что японцам лучше такое не снимать. Подобное имеет место быть в аниме, но уж точно не в фильмах. И пусть сам жанр «фантастика» я люблю, здесь он вызывает у меня явную неприязнь.

Но к чему я вела: почему-то данный фильм совершенно другой. В нём присутствуют откровенно смешные моменты, но в то же самое время не возникает никаких претензий. Фильм до такой степени интересный, что перестаёшь об этом задумываться.

Наверное, больше всего мне приглянулся сюжет. Добрые монстры и злые люди, которые всё никак не могут принять существование других сущностей. Они ненавидят их, пока те спасают их от страшных опасностей. Было очень больно наблюдать за толпами народа, кричащими как отвратительны главные герои. Ведь в такие моменты выглядели ужасно лишь те самые люди, тратящие своё свободное время на ненависть и злость. Неприятно осознавать, что такая несправедливость существует в мире.

Каменаши Казуя очень популярный актёр в Японии. Он часто мелькает в дорамах и фильмах, но его роли до того однотипны, что вскоре надоедает наблюдать за его игрой. Иногда, когда я выбираю себе, что бы посмотреть, то стараюсь убрать те киноленты, где в главной роли данный актёр. Не то, чтобы я его не любила, просто эмоции у его героев практически всегда одни и те же. Это напрягает слегка. Но тут я была так удивлена, что роль Бэма мне очень понравилась. Казуя играл героя, скрывающего свои истинные чувства и эта роль не неожиданная — мне кажется, что это его повторяющаяся роль. Только Бэм приглянулся.

Сам фильм можно назвать трагичным, ведь, несмотря на все победы, они не добились того, к чему так долго шли. Просто вернулись на место, которое было их с самого начала. Жаль, что те, кто заслуживает счастья, получает лишь его отголоски. Это очень больно и печально. Но финал всё же вызывает улыбку. Они всё ещё рядом друг с другом, поддерживая и защищая. Что ещё нужно для счастливой семьи? А ведь, правда, они выглядят как самая настоящая семья. Муж с женой и их маленький сын.

«Прекрасная возможность увидеть различие между монстрами и людьми. Смотря такое, действительно веришь в прекрасные сказки со счастливым концом, где главные герои всегда получают то, что желают. И пусть в данном фильме всё произошло совсем наоборот, ощущения волшебной сказки никуда не исчезает».

1 ноября 2013

Ужасы Бэм, человек-демон. Фильм в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сюнсукэ Карияма. Актерский состав: Кадзуя Камэнаси, Аннэ Ватанабэ, Фуку Судзуки, Морио Агата, Акира Эмото, Рэона Хирота, Тиэми Хори, Анна Исибаси, Кадзуки Китамура, Ариса Мидзуки, Тасуку Нагаока, Хасиносукэ Накамура, Хана Сугисаки, Мититака Цуцуи, Рина Хатакэяма.

Страна производства - Япония. Бэм, человек-демон. Фильм — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.