Барби: Приключения Русалочки 2
Barbie in a Mermaid Tale 2
6
6.1
2011, семейный, мультфильм
Канада, США, 1 ч 12 мин
В ролях: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Николь Оливер, Некия Барриз, Марика Хендрикс
и другие
Барби возвращается в роли самой стильной и очаровательной чемпионки по серфингу Мерлии, которая является принцессой русалкой чудесного подводного мира Океания. В новой истории Мерлия отправляется в Австралию, чтобы принять участие в мировом чемпионате по серфингу. Но когда жестокая Эрис сбегает из водоворота с планами вновь править троном Океании, Мерлия и ее подводные друзья отправляются остановить ее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Приключения Русалочки 2

английское название:

Barbie in a Mermaid Tale 2

год: 2011
страны:
Канада, США
слоган: «Splash Into the Sea-quel with Barbie!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Борис Андреев, Памела Простарр
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2011 г.
на DVD: 15 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби: Приключения Русалочки 2», 2011

Видео: Трейлер (Барби: Приключения Русалочки 2, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Барби: Приключения Русалочки 2», 2011

«Время прилива изменить нельзя»

Первая серия была одной из самых лучших о Барби. Но, разумеется, многое из истории сюжета подзабылось, прежде, чем появилось продолжение. И именно поэтому я весьма признателен морскому коньку, что в самом начале мультфильма в качестве комментатора рассказал нам (зрителям), и всем морским обитателям всё краткое содержание первого мультфильма. Это было представлено в виде новостей на большом подводном сити-лайте в морском центре города.

Казалось бы, 3D Барби она и в Африке 3D Барби, но, как мне кажется, в роли королевы морей Мерилии, она самая красивая за всю свою мультяшную карьеру. И причёска ввиде пышного объёмного хвоста с розовым мелированием ей очень шёл.

Одним из самых красивых атрибутов в фильме была раковина памяти. С её помощью мама Мерилии показала ей свою первую Церемонию Смены Прилива. Жаль, что этой раковине не нашли более серьёзного применения по сюжету, чем пустой красивый аксессуар.

Церемония этой Смены Прилива, по словам мамы Мерилии — очень важный и древнючий (из самой глубины веков) ритуал. Его исход от того, кто в тот момент будет на троне, предрешает судьбу всего подводного царства. Только вот, когда он произошёл, как-то не ощущалось всей этой важности. То ли народу было мало (учитывая значимость этого события), то ли он был не особо таким красивым, то ли отсутствовали какие-нибудь сложные волшебные действия… Но эта церемония показалась мне слишком простой и кратковременной.

И все кульминационные битвы, что развернула Мерилия со своими друзьями против Эрис и её электрических скатов, были более масштабными, чем сама церемония. И они заслуживали более «вулканического» завершения этого всего.

Любой мультфильм о русалочке просто не может не быть в сравнении с диснеевской об Ариэль. Сцена, когда нехорошая рыбка заманивала соперницу Барби по серфингу, Кайли, была очень похожа на сцену первой встречи Ариэль со слугами Урсулы. И коварством, и игрой на чувствах, и классическим «Стойте, я передумала!».

P.S. Интересно было бы посмотреть фильмы «Время прилива изменить нельзя» или «Бриллиантовый плавник».

5 октября 2012

Семейный фильм Барби: Приключения Русалочки 2 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уильям Лау. Кто снимался в кино: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Николь Оливер, Некия Барриз, Марика Хендрикс, Гэрри Чак, Табита Сен-Жермен, Алистэр Эбелл, Джонатан Холмс, Келли Мецгер, Эндрю Френсис, Барбара Тайсон, Кира Тозер, Бритт Ирвин, Питер Мэл.

Производство стран Канада и США. Барби: Приключения Русалочки 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.