Атака Юрского периода
Jurassic Attack
2.5
2.4
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Гари Стретч, Наташа Берг, Алисия Циглер, Исраэль Саэс де Мигель, Корин Немек
и другие
Из-за крушения вертолёта военный отряд оказывается в Затерянном мире, населённом динозаврами. Теперь им необходимо выбраться из долины и при этом не стать добычей доисторических хищников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака Юрского периода

английское название:

Jurassic Attack

год: 2012
страна:
США
слоган: «The Final Battle»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стюарт Бреретон
композитор:
художник: Джон «Скип» Уивер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Атака Юрского периода», 2012

Видео: Трейлер (Атака Юрского периода, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атака Юрского периода», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атака Юрского периода», 2012

Спецэффекты, сделанные во времена Юрского Периода!

Фильмы про динозавров я смотреть люблю и решил посмотреть и эту парашу. В начале фильм смог меня впечатлить, ведь встречал нас первый кадр с полета настоящего вертолета… И вот уже понятно, что спецэффекты будут на хорошем уровне — как вдруг нас встречает один из самых убогих спецэффектов! Этот Тираннозавр сделан скорее всего через фотошоп. А кровища слетающая с его пасти больше похоже на какое-то варенье. Фильм, конечно, убогий, но капец какой смешной! Я просто угорал с того, как «крутые» военные убивают все подряд из пластикового оружия. Можно поржать от того, как легко можно убить Тираннозавра имея всего лишь пару патронов и мелкокалиберный пистолетик.

Сюжет:

а вот сюжет действительно получился неплохим. Короче, в где-то Южной Америке есть кратер, в котором могут жить динозавры. Это, конечно, невозможно, но идея неплохая и достойна реализации. Но вот один вопрос: если Тираннозавр жил в Северной Америке, а Велоцераптор в Монголии. Тогда как они оказались на одном материке? Но если сюжет и неплох, то его реализация и подача просто отвратительны. Про спецэффекты я вообще молчу, а герои просто идиоты, ну и давайте про них.

Главные герои:

вообщем я скажу только про основных. Есть девушка-ученая, которую схватил глав злодей и притащил ее туда, а воякам нужно забрать ее оттуда. А девушка-воячка ходячая феминистка, но и то тупая! Парень, который вроде бы ее начальник тоже туп, потому что в этом незнакомом для них мире они разделяются на группы, зачем-то. Глав злодей сыгран неплохо, но все равно конченный ублюдок. И еще парень, который появлялся в самом начале, вот он более менее нормальный персонаж — но по сути клишированный и поехавший ученый. Там еще уйма героев, но они все однотипные идиоты, их думаю можно не описывать. И да, второстепенные герои мелькают лишь на пару секунд, их тоже можно не описывать.

Визуал:

про него я все сказал в заголовке. Ну серьезно, для чего делать такой убогий фильм, который еле окупится после покупки всех DVD с ним? Динозавры всерьез сделаны через фотошоп! Да сегодня на ютубе можно сделать спецэффекты, которые все равно будут лучше этих.

Саундтрек:

абсолютно все они нагло украдены из других фильмов. Песни довольно неплохие, но из-за простого копирования ничего добавлять я не буду.

Итог: этот фильм не боевик, а трэш-комедия! Если вы любите хорошие фильмы, то к просмотру я его не порекомендую. А если вы любите смотреть такую парашу, то смотрите и смейтесь от происходящего! Если сравнивать с другими трэш-фильмами, то этот довольно неплох, оценка:

4,4 из 10

30 января 2020

Люди против компьютерной графики.

Пожалуй, ни в одном другом фильме это противостояние не показано настолько явно. И широкая развёрнутость событий «Атаки юрского периода» сопоставима только с её же абсурдностью. Что сказать, трэш есть трэш.

Увидеть тут неприкрытые намёки на «Затерянный мир» и «Парк юрского периода» с очень похожими модельками вымерших животных не составит труда. Искать глубокий смысл? Это всё равно что искать его в высокобюджетных блокбастерах 2018 года, толку ноль от таких поисков. Если же говорить о сюжете, то часовая история о поимке американскими военными латиноамериканского преступника, выбирающихся из затерянного в джунглях кратера с динозаврами совершенно не блещет оригинальностью. Помимо затёртых до дыр штампов, узнаваемых клише и архетипных персонажей есть тут недостаток, к которому никто не останется равнодушен — компьютерная графика. Животные настолько неестественно вписаны в природный фон, что даже тень не всегда отбрасывают. Всё даже ещё смешнее — иногда за дикий ландшафт пытаются выдать типичнейший объект антропогенной деятельности, будь то вспаханная лужайка, на которой, видимо, незадолго до съёмок в гольф играли, или самая обычная тропинка через лес.

Если режиссёр фильма ставил себе цель переплюнуть студию Asylum по количеству сцен, созданных в опьянённом состоянии, то ему это однозначно удалось. Неподвижно торчащие из воды шеи брахиозавров, неповоротливые трицератопсы и дёргающиеся, будто куклы при покадровой анимации, тираннозавры ни одному зрителю в здравом состоянии не покажутся нормальными. При просмотре мне не раз приходилось вспоминать «Карнозавра» — эту известную трилогию из лихих 90-х, тоже относящуюся к категории B. Но если там волосы вставали дыбом от несуразных чучел тираннозавров и рапторов, то тут наоборот, компьютерная графика ничуть не скрывает свою примитивность. Как и древность, превосходящую и самих динозавров.

Любителям критиковать блокбастеры за виднеющиеся признаки зелёного экрана «Атаку юрского периода» посмотреть стоит обязательно, потому что здесь совмещение людей и нарисованных монстров не выдерживает никакой критики. Всё равно что наклеить кусочек бумаги на фотографию и уверять всех, что на снимке привидение. Почему же в итоге я ставлю этому фильму нейтральную оценку? Да потому, что при всех его недостатках над ним можно искренне посмеяться. Благо, что он изначально не претендует ни на что серьёзное.

5 из 10

6 марта 2019

«Треш» — он и в Африке «треш».

Был у меня в детстве DVD-диск про динозавров. Кроме трилогии «Парк Юрского Периода» там всё было чистой воды «трешом». Но прошли года, а моя тяга к динозаврам так и не прошла. К сожалению, за прошедшие года так и не вышло хороших фильмов на эту тему, кроме «Мир Юрского Периода», который меня не очень впечатлил. Вот и приходится время от времени просматривать подобные фильмы.

Заманило меня название, которое было сделано на основе популярной трилогии. От фильма я не ожидал совершенно ничего. Кто знает Энтони Фанкхаузера или его работы? Вот и я не знаю. Большинство актёров я тоже впервые увидел (хотя не мало пересмотрел «трешовых» фильмов). Но вот что там забыли Алисия Циглер, Корин Немек и Вернон Уэллс? Может быть им захотелось попробовать себя в фильмах, а не сериалах. Но тогда это не удачный выбор.

А теперь про фильм. Актёрская игра, как таковая отсутствует. Даже более-менее известные актёры не спасают. Эффекты в лучших традициях жанра. Постановка боёв, игрушечное оружие стреляющие фейерверком и конечно же, компьютерные динозавры сделанные новичками-любителями. Что можно было ещё ожидать? Но всё таки это было неожиданно в 2012 году. Уви Болл и студия Asylum обзавидуются от отсталости эффектов. Сюжет. Таких фильмов уже предостаточно. Группа солдат и затерянный учёный в джунглях с динозаврами и террористами. Всё как всегда. Но этот фильм всё таки немного интересовал, и спать за его просмотром не особо хотелось. Но концовка как всегда всё испортила. Ещё полно несуразиц и «тупостей», которых, наверное, добавили потому что это жанр такой, без глупости уже не куда. Тираннозавра убивают в несколько выстрелов из пистолета, но зато гораздо меньшие динозавры способны выдержать очередь из автомата. А нож в руках таких бравых спецназовцев превращается в машину для убийств динозавров. Какой «затерянный мир»? В Центральной Америке ни с того ни с сего появляется гигантский вулканический кратер с динозаврами, но про это никто не догадывается, даже террористы, которые живут по близости. И таких «тупостей» можно приводить и дальше, но, думаю, не нужно, дабы избежать спойлеров.

3 из 10

Но зато этот фильм напомнил мне детство, когда этот шлака было предостаточно. Всё снято в лучших традициях того времени. Для нынешнего времени редкий фильм, который вызвал у меня небольшую волну ностальгии.

19 июля 2016

Научно- познавательный фильм о противостоянии супер спецназа и супер динозавров!

Вы знали!? Нет, вы знали!? Вы знали, что динозавры не едят печень? А то, что в арсенале у самого крутого спецназа на земле имеется фейерверк?! Нет? Тогда обо всем этом, и многом другом вы узнаете из это, якобы крутого фильма.

Чисто теоретически. Где то, в латиноамериканских джунглях, прячется с заложницей ну очень плохой человек по имени Маркес! Для ликвидации столь отрицательного лица и спасения заложницы, коей оказывается гениальный ученый вирусолог с очень большими параметрами(если вы понимаете о чем я), в джунгли бросают самый крутой спецназ на свете(поверьте на слово, эти ребята круче спецов из Броска кобры, они знают как фейерверком убить человека!). Но не тут то было, у Маркеса под рукой оказывается хренова туча подчиненных вооруженных пластмассовым оружием, стреляющим кибернетическим огнем(поэтому совсем не удивительно, что наш бравый спецназ не пострадал). В ответ на имитацию выстрелов, супер спецназ закидывает своего врага розовым фейерверком, и я их за это даже не могу упрекнуть! Вы сами представьте, какова будет реакция у противника, если его закидать дешевым РОЗОВЫМ салютом, они же по любому решат, что на них напали сказочные пони, навалят в штаны и убегут в ближайшие кусты!

После столь продолжительного боя, супер спецназ, что не удивительно, имея относительно реальное оружие, побеждают подчиненных Маркеса и улетают с самим Маркесом и биологом с большими параметрами из горячей точки. И тут свершилось чудо! Кибернетическое оружие злых дядек перешло в боеспособность, и это позволило им, с помощью базуки подбить вертолет супер бойцов! Но к несчастью, у наших героев летчик оказался не тем веселым чуваком из Команды А, поэтому пролетев четыре километра они разбились! Вот тут сразу начинается познавательная часть о динозаврах! Динозавры сожрали двоих подбитых спецов вместе с одеждой, но оставили печень! Почему!? Я не знаю, может быть в свободное от работы время, наши охранители правопорядка спиртным злоупотребляли, что привело к циррозу печени, а динозавры то гурманы, в еде крайне разборчивы, и им съесть башмаки, куртки, нижнее белье которое не снимали в течении долгого времени было куда приятнее чем больной внутренний орган!

Далее, нам ясно дают понять, что у тираннозавра была настолько тонкая шкура, что ее пробить из мелкокалиберного оружия нее стоит и труда, а иначе как объяснить тот факт, что красавица- биолог убила чудище с нескольких выстрелов в шею? Может быть она убила динозавра красотой своих параметров? Если так, то я рад, что тираннозавр умер счастливым! Далее по ходу, наши персонажи выясняют, что место в котором они находятся- это огромный, потухший вулкан! Мне честно говоря уже глубоко по фигу, почему этот вулкан распространяется на целый материк и не имеет краев, главное, что это объясняет то почему динозавры компьютерные! Ну сами согласитесь, какая может быть атмосфера в вулкане, быть может там радиация или еще, что могло привести динозавров к тому, что они так выгорели на солнце, что перестали временами тень отбрасывать и у них сильно изменилась пигментация!

Чисто практически. Глядя на данное псевдо произведение искусства, хочется сказать, что у него ни кожи, ни рожи! Спецэффекты просто отвратительны, кинокомпания Асилум, по сравнением с этой бякой может Оскар брать за лучшие достижения в области визуальных эффектов! Если в начале нам показывают, как двое ученых летят на НАСТОЯЩЕМ(не компьютерном) самолете и терпят крушение на земле доисторических животных, то уже начинаешь надеяться, что спецэффекты не подведут, будет на что посмотреть, то минуту спустя нам показывают, как компьютерный тираннозавр выскакивает из кустов, и съедает одного из дядек! И ладно, что динозавр компьютерный, но когда мы наблюдаем, как из пасти ужасного ящера неохотно стекает, и растворяется в текстурах человеческая кровь, то невольно начинаешь задумываться о том, что может быть создатели хотели запилить компьютерную игру, где бы данные эффекты смотрелись чуть приятнее! Далее, что касается перестрелок и пиротехники, то тут все еще печальнее! Настолько отвратительно слабой постановки я еще не видел! И в конечном итоге все добил сценарий! Он настолько скучный, что подойдет вместо любого снотворного!

Чисто по смыслу. Я уверен, что режиссер хотел сказать о вреде алкоголя на человеческую печень! Так что ребята, не пейте, не убивайте свой организм, иначе даже самый голодный динозавр побрезгует вами питаться! Либо он хотел снять ответное видео фильму» Прогулки с динозаврами», но вот тема с дико компьютерными динозаврами у него не сработала.

Чисто по своему.Прозевал весь фильм, зато узнал кучу нового и бесполезного, за что и поставлю сему псевдо документальному трешу

1 из 10

6 мая 2013

Ужасы Атака Юрского периода в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Энтони Фанкхаузер. Актерский состав: Гари Стретч, Наташа Берг, Алисия Циглер, Исраэль Саэс де Мигель, Корин Немек, Вернон Уэллс, Крис Гэбриел, Джордан Лосон, Джефф Лерой, Майкл Уорт, Рэйчел Райли, Стиви Хэк, Филип Кок, Берн Веласкес, Аарон Эрскин.

Страна производства - США. Атака Юрского периода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.