Аркадия
Arcadia
6
6.2
2012, драма, приключения
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джон Хоукс, Кендалл Тул, Крис Фоглман, Дэрин Химс, Дрю Колс
и другие
Том, отец двенадцатилетней Греты, везёт своих детей в Калифорнию, убеждая их, что семью на новом месте ждёт долгожданное счастье. По его словам, мама присоединится к ним позже. Но постепенно удаляясь все дальше и дальше от родного дома, Грета начинает догадываться, что маму они могут больше не увидеть вовсе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аркадия

английское название:

Arcadia

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Лин
композитор:
художники: Адриана Серрано, Лиза Сон, Ким Нго, Нэйтан В. Бэйли
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Аркадия», 2012

Видео: Трейлер (Аркадия, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Аркадия», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аркадия», 2012

В дороге.

Если честно, я любитель смотреть авторское кино, мало кому известное и незамылевшее ещё глаз. Мне нравится открывать новое для себя и искать что-то, не сказать, что б непопулярное, а скорее редкое и не оцененное. И в этот раз, в погоне за новой картиной, я наткнулась на «Аркадию». Фильм не то, что бы не понравился, а скорее оставил ровное ощущение того, что толком-то ничего и не произошло. Без эмоций, без интриги и переживаний — всё так размеренно, точно выверено и неторопливо-спокойно.

На протяжении всего фильма нам предстоит наблюдать как отец везет своих детей в другой город. Этот переезд окажется для всех знаковым событием, очень многое изменив. В дороге каждому из них придётся много чего передумать, поменять себя и взгляды на окружающий мир, повзрослеть в конце концов.

Долго думала к чему такое название. В фильме нет персонажа с таким именем или каких-то ещё зацепок, что б понять к чему это. Ведь первое впечатление во многом зависит от названия, которое должно нести в себе всё основное, что есть в фильме. Тут лишь в конце, по прибытии героев в город, станет понятно, что та самая Аркадия и есть место, куда они направлялись. Конечная точка их пути.

Как я уже сказала «Аркадия» не несёт в себе каких-то смысловых нагрузок и полностью лишена какой бы то ни было интриги. Поэтому все что нам остаётся — это наблюдать за главными героями. Отец и три его ребенка. В данном случае акцент смещен больше в сторону средней дочери — Греты и собственно главы семейства — Тома. Грета оказывается самой смышленой из семейства и ведет себя на порядок ответственней, чем её отец. В пути ей предстоит многое осознать. Она ставит под сомнение правильность выбора отца и хочет ответов на многие вопросы. Том как бы страшится дочери и всячески пытается от ответов уйти, мотивируя это тем, что двенадцатилетней девочке не пристало вмешиваться в дела взрослых. Хотя и его тоже можно понять: он увозит детей в Калифорнию, попутно врет им о том, что их маме приедет к ним позже.

Странно, но фильм не задевает. После просмотра забываешь героев, хотя, в общем-то, наблюдать за юной Гретой в исполнении Райан Симпкинс приятно. Её прощание с детством весьма символично — оно уходит при расставании с любимой игрушкой, и вот перед нами уже взрослая Грета в лучах солнца, с развивающимися на ветру волосами и нерушимой силой во взгляде.

5 из 10

14 октября 2013

Драма Аркадия в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Оливия Сильвер. Актерский состав: Джон Хоукс, Кендалл Тул, Крис Фоглман, Дэрин Химс, Дрю Колс, Майк Лютген, Скайлер Стоун, Мик Вотфорд, Лейси Кэй, Cindy Schoonover, Kim Reid, Дэн Лордж, Мэри Пэт Глисон, Джеральдин Кимс, Jake Lord.

Страна производства - США. Аркадия — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.