Аркадий Паровозов спешит на помощь
6.1
2012, комедия, приключения, семейный
Россия, 2 мин
6+

В ролях: Вадим Воля, Игорь Войнаровский
В каждой двухминутной серии новые поучительные истории о приключениях неутомимых проказников, Маши и Саши. Любая их затея — приготовление пирога, постройка звездолета или лесная прогулка — обычно приводит к непредвиденным последствиям. Как хорошо, что удивительный супергерой Аркадий Паровозов всегда вовремя приходит ребятам на помощь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аркадий Паровозов спешит на помощь

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Наталья Харина
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 2 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детский

Постеры мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Аркадий Паровозов спешит на помощь», 2012

Хорошая идея, плохая реализация

У мультфильма неплохая идея, но при этом реализован он халтурно. Графика довольно ужасная для того времени (для справки, в это время выходили параллельно 3D-серии Смешариков, и у них 3D-анимация куда лучше, чем у АП/буду так сокращать название. С мультами от Дисней, Пиксар и Дримворкс я даже сравнивать не буду). Плохая постановка. Саша и Маша творят такую ересь, что даже самые тупые не додумаются до такого. Диктор говорит так монотонно, что можно уснуть. Звук местами хромает. От рифмы взрывается мозг.

Я бы назвал мульт пародией на многие мультфильмы современности – это уже по заставке видно. Да и на старые и мудрые, но очень вредные советы – куда ж без них. Даже интонация озвучки сохранилась.

И если читать с похожей интонацией то, что я написал, то получится следующее:

До чего дошел прогресс,

Когда закончились идеи –

Результат показан здесь.

Его видно весь и сразу – по настольному хоккею.

Сразу видно - графика в мультфильме –

Без особенных изысков,

Без стараний – наспех очень,

Будто сильно торопились – не могли успеть закончить.

Подобный мультфильм, как пример – детям показывать не стоит. Здесь нет ничего реалистичного. Если так случится, то дети как им и свойственно – поймут показанное на свой лад.

27 ноября 2021

Талантливо выполненный госзаказ.

Пусть мне и не по душе нравоучительные мультфильмы, «Аркадий Паровозов» мне чем-то понравился. Атмосфера приятная, голос рассказчика-то, что надо, тембр нужный, не фальшивит и не переигрывает, да и рисовка сравнительно милая. Сам Аркадий Паровозов-персонаж тоже довольно удачный, эдакий Дядя Стёпа плюс Супермэн, да ещё и с внешностью Арнольда Шварценеггера. При этом он не столько надирает задницы, в отличие от последних двух, сколько предотвращает опасные, угрожающие здоровью Саши и Маши ситуации.

А ситуации довольно страндартны, однако нельзя сказать, что неактуальны-нельзя долго играть в компьютерные игры, нельзя ходить без верхней одежды в сезон размножения клещей, нельзя доверять незнакомцам…

В общем, по сути, это короткие стихотворные ролики по ОБЖ. Все стихи тут- явно дань уважения «Вредным советам» Остера, только советы тут без сарказма. Когда дети уже находятся в безопасности, Аркадий Паровозов читает на прощание попавшим в беду ребятам лаконичную мораль, заранее оговаривая, что «мимо, дети, я могу не пролетать», тем самым как бы говоря юному зрителю: не стоит надеяться мою помощь, старайся сам разрешать подобные ситуации.

И самое главное: автор рассказывает, почему дети так поступают, что ими руководит, т. е. встаёт в позицию ребёнка, не укоряя его за, извиняясь за тавтологию, ребячество. Тут не будут качать головой: «ай-ай-ай, как не совестно вести себя, как малыш, тебе ведь целых пять лет, пора поступать в МГУ!» Тут всё объясняется в довольно доступной форме, но в тоже время не сильно тычут моралью в лицо, что уже радует.

7 из 10.

10 июня 2016

Комедия Аркадий Паровозов спешит на помощь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Евгений Головин. Актерский состав: Вадим Воля, Игорь Войнаровский.

Страна производства - Россия. Аркадий Паровозов спешит на помощь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.