Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer
Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer
6.3
7
2012, мультфильм, короткометражка
Финляндия, 4 мин
В ролях: Том Кенни, Антти Пяккенен

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer

год: 2012
страна:
Финляндия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Жан-Мишель Беш
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Видео к мультфильму «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer», 2012

Видео: Фильм (Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о мультфильме «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer», 2012

Карикатурные войны

Трудно себе представить современного человека, обладающего различными технологическими гаджетами, и который не установил бы себе на смартфон или планшет популярную компьютерную игру Angry Birds, первая вариация которой увидела свет в 2009 году благодаря стараниям специалистов из студии Rovio. Суть развлечения состояла в том, чтобы при помощи рогатки запускать несколько разнообразных видов птиц, обладающих уникальными способностями, во врагов, кои представлены, как свиньи. Несмотря на то, что серьезным сюжетом Angry Birds похвастаться не могли, процесс игры затягивал игроков на многие часы, ведь очень сложно оторваться от экрана, составляя точную схему полета птицы, которая должна попасть в определенную точку, нанеся противнику серьезные увечья. Невероятный успех озлобленных птиц, не дающих свиньям прохода, привел к тому, что Rovio была вынуждена продолжить линейку Angry Birds новыми выпусками, развивающими придуманный мир в самых разнообразных направлениях.

Неожиданно для всех поклонников Angry Birds и фантастической Саги «Звездные войны», в 2012 году вышла в свет объединенная игра, в которой злые птицы предстали пред нами в облике героев Классической трилогии Джорджа Лукаса. Сам же игровой процесс кардинальных изменений не пережил, за исключением оригинальных особенностей определенных героев серии фильмов, без которых обойтись бы никак не получилось. Так, играя за рыцаря-джедая Оби-Вана Кеноби, пользователь мог рассчитывать на его умение управлять Великой Силой. Юный Люк Скайуокер мастерски орудовал световым мечом, а бесшабашный контрабандист Хан Соло без проблем расстреливал врагов из бластера. Принцесса Лея в свою очередь обладала неким притягивающим лучом, разрушающим конструкции любой сложности, а верный Чубакка сносил на своем пути все преграды, не останавливаясь ни перед чем. Что же касается свиней, то они преобразовались в грозных имперских штурмовиков, стреляющих пусть и не так плохо, как в трилогии Джорджа Лукаса, но все равно далеко от идеала. Хотя периодически им все же удавалось сыграть на нервах игроков, попадая в героев тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. Игра «Angry Birds Star» разворачивается на локациях каждого из трех классических эпизодов «Звездных войн», подстраиваясь под стиль каждого фильма. Количество уровней, поставленных по каждому эпизоду исчисляется десятками, а потому можно не сомневаться, что итоговое прохождение оттянется на неопределенный срок и «Angry Birds Star Wars» для многих игроков станет настольной игрой.

Популярность совместного творения студий Rovio и Lucasfilm стала настолько большой, что по ее мотивам было выпущено огромное количество игрушек, которые по достоинству оценили как дети, так и взрослые. Создатели игры не хотели останавливаться на достигнутом и даже решили, что настал час злым птицам, превратившимся в джедаев и контрабандистов, попробовать попытать удачи также и на экранах. Практически сразу же после выхода игры состоялась премьера небольшой короткометражной ленты под названием «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer». Продолжительность творения целого трио режиссеров в лице Эркки Лиля, Лаури Манненена и Эрика Гуаклиона составляла всего-навсего четыре минуты. Назвать их старания самостоятельной короткометражкой сложно, так как по большей части «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer» является обаятельной рекламой игры, не более того. Но все же многие поклонники «Звездных войн» не дали скромному финскому мультфильму пройти незамеченным и впоследствии он превратился в довольно-таки популярное произведение, которое получило широкое распространение.

Что же касается сюжета мультфильма, то он повторяет ключевые события первой половины дебютного эпизода «Звездных войн», «Новой надежды». Главным героем как в полнометражном фильме, так и в игровой рекламе, выступает юный идеалист Люк Скайуокер, проживающий на пустынной планете Татуин. Серые, однообразные буди сменяются для парня настоящим калейдоскопом необычайных событий. Ему приходится сбежать из родного дома вместе с джедаем-наставником Оби-Ваном Кеноби и отправиться в далекое путешествие на планету Алдераан по просьбе обворожительной принцессы Леи. Но по прибытии на место герои обнаруживают, что планета взорвана, а на ее месте образовался пояс астероидов. Ответ на вопрос, что же произошло с планетой, оказывается воистину ужасающим: невдалеке от осколков Альдераана проплывает огромная космическая станция «Звезда смерти». И корабль героев неумолимо приближается к одному из ее ангаров…

Если же вы хотите узнать, чем же закончилась эта история, то у вас есть несколько путей. Первый из них, это пересмотреть фильм Джорджа Лукаса. Ну а второй уже имеет непосредственную связь с игрой. Во время прохождения вам открываются последующие сцены из «Новой надежды», представленные в нарочито карикатурном варианте. Целью создателей мультфильма не был пересказ всего сюжета. Им было необходимо заинтересовать публику предстоящей игрой, дабы она недолго думая приобретала ее на свои гаджеты. И с этой задачей «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer» мультфильм справляется на высоком уровне. Конечно, если рассматривать повествование как цельный, обособленный проект, то он вызывает смешанные чувства. У истории не хватает цельности, она обрывочна и совершенно не понятна для случайного зрителя. А потому необходимо знать сразу, какого рода представленный проект и для чего конкретно он создавался.

Анимация «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer» выполнена без особых изысков. По сути перед нашими глазами открывается ряд оживших открыток, на которых передвигаются в одном направлении только лишь главные герои. Фон и прочие составляющие композиции остаются нерушимыми. Голосовая озвучка мультфильма также отсутствует, дабы не выделяться на фоне игры, в которой создатели пользовались исключительно отрывистыми звуками и великолепным музыкальным сопровождением, заимствованным у композитора Саги Джона Уильямса. Но несмотря на простоту технического исполнения, «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer», стиль у мультфильма все же имеется. Прорисовка ключевых сцен повествования затрагивает множество мелких деталей, имеющих основополагающую роль для глубинного восприятия истории в целом. Отлично переданы и черты главных героев. Создатели в идеале подметили все ужимки и уловки Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Алека Гиннеса, перенеся их на рисованных птиц таким образом, чтобы зритель моментально осознал, с кем же ему приходится иметь дело. Приятно радует цветовая гамма мультфильма. Аниматоры использовали яркие, но не ядовитые цвета, разукрашивая вселенную джедаев даже больше, чем кинематографисты, снявшие «Новую надежду».

В итоге хочу сказать, что «Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer» можно смело оценивать даже тем зрителям, которые имеют весьма схематичное представление о том, что же такое «Звездные войны». Главное знать общую суть истории Джорджа Лукаса и при этом любить серию игр «Angry Birds». Совершенно необязательный, но при этом жутко привлекательный мультфильм можно считать в некотором роде маленьким шедевром рекламы, зажившим самостоятельной жизнью. После его просмотра обязательно захочется вновь натянуть рогатку и отправить или Люка Скайуокера, или Хана Соло в самую гущу имперских штурмовиков, дабы они показали всем, что повстанцы так просто не сдаются!

8 из 10

3 октября 2015

Мультфильм Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Эркки Лиля, Lauri Manninen, Eric Guaglione. Актерский состав: Том Кенни, Антти Пяккенен.

Страна производства - Финляндия. Angry Birds Star Wars Cinematic Trailer — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.