Американский боевой корабль
American Battleship
2.7
2.8
2012, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Марио Ван Пиблз, Карл Уэзерс, Никки МакКоли, Элайджа Честер, Шон Патрик Смит
и другие
Когда флот таинственных кораблей нападает на Землю, только команда последнего американского боевого судна сможет предотвратить армагеддон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский боевой корабль

английское название:

American Battleship

год: 2012
страна:
США
слоган: «When Modern Weapons Fail...It's Time To Bring In The Big Guns»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стюарт Бреретон
композитор:
художники: Эшли Крист, Кэти Мериам, Мэтт Пэйн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, военный

Видео к фильму «Американский боевой корабль», 2012

Видео: Трейлер (Американский боевой корабль, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Американский боевой корабль», 2012

Морская войнушка

Может быть, воспринимать всерьёз такой фильм невозможно, и, если вам мозолят глаза некачественные спецэффекты, а также ляпы и ошибки по научной части, то можете даже не включать. Это доказывает негативная рецензия, которая порадовала юмором. А фильм, кстати, довольно интересный, несмотря на то, что авторы плохо знают физику. Это же «Asylum», чего же вы ждали от этой студии — ведь там нет высокообразованных кинематографистов, и у них нет денег на консультантов. Да, «асилум» производит много киномусора типа «ТерминаторЫ», «Смертельные гонки» и «Охотник против Чужого. Поединок», где убогость картинки, бредовость сюжета и маразматичность диалогов превышает все пределы, но здесь всё совсем не так мрачно. «Американский боевой корабль» не претендовал на звание шедевра, и его авторы не планировали заменить шикарный аттракцион «Морской бой», под который снимали свой мокбастер, но, если не обращать внимания на ляпы, то посмотреть разок можно. Вполне интересное кино, а графика, хоть и недорогая, но плеваться от неё не хочется, потому что бывает гораздо хуже — я вот, когда только просматривал некоторые моменты в оригинале и в мокбастере, даже не заметил разницы в качестве спецэффектов (может, в «Морском бое» попадал не на самые зрелищные сцены). Конечно, «Морской бой» гораздо более эпичный и зрелищный, и выглядит на свой 200-миллионный бюджет, в этом спору нет, но повторюсь, что «Американский боевой корабль» тоже имеет право на существование.

Первые кадры фильма показывают банальный экшн, который, кстати, снят не так убого, как ожидалось, а диалоги поначалу такие же банальные, как и экшн. Хотя заинтересовала идея обустроить корабль так, как корабли выглядели во времена Второй Мировой Войны. Когда начинается атака неопознанного объекта с воды на корабль, экипаж начинает подозревать в нападении Северную Корею, и собирают все доступные боевые ресурсы, чтобы дать отпор таинственному противнику. Самое интересное начинается, когда нескольким членам экипажа удаётся проникнуть на вражеский корабль и убедиться, что это не корейцы и не китайцы. Понятно дело, декорации инопланетного судна очень бедны, но понравились образы инопланетян, стреляющих огнём. Конечно, выглядит полным бредом сцена со столь лёгким проникновением на борт вражеского корабля. Экипажу корабля удаётся отражать атаки инопланетян и отвечать на них. Сюжет вполне динамичный, скучать не даёт, а любовная линия и вовсе вызвала умиление.

Я вовсе не поклонник творчества студии «Asylum» — напротив, большинство их фильмов я ненавижу, но с ужасом наблюдаю, что такие омерзительные творения, как «Война миров Х. Г. Уэллса» и «Смертельные гонки» нравятся довольно многим, что доказывает деградацию кино и зрителя, который зачастую готов хвалить откровенные помои только за «мясо» и мат, или же и вовсе за полное отсутствие смысла и сюжета, когда такое кино прикрывается «трешем» и «психоделом» и успешно находит своего зрителя. Но даже у столь дегенеративной конторы есть терпимые фильмы, такие как этот.

22 сентября 2016

Не китайцы, не корейцы, а какие-то пришельцы.

Спустя две недели после выхода на экраны «Морского боя», компания Asylum, подсуетившись, решила выпустить своё творение с куда менее привлекающим названием «Американский боевой корабль». Сюжет на этот раз не так закручен, все действия начинаются практически сразу после начала фильма, но все-равно внесено и что-то своё, оригинальное.

Действия этой картины перенесены в Южно- Китайское море, мы видим как во время учений почти все корабли были уничтожены внезапной атакой противника. Правительство США начинает обвинять во всём Китай и Северную Корею, обстановка начинает сильно накаляться. может начаться уж «Третья мировая война», но один военный корабль уцелел. Теперь от его экипажа многое зависит, только им известно, что нападение совершили не люди!!!

Пришельцы в этот раз похожи на гигантских комаров, только с пушками. Это конечно смотрелось весьма забавно. Интерьеры корабля нарисованы неплохо. Ужасающе смотрится тело обгоревшего моряка. На этом все спецэффекты, пожалуй, заканчиваются.

Среди актёров хотелось-бы отметить Карла Уэзерса, к сожалению сейчас мало снимающегося. Здесь у него роль была не главная, но всё равно было приятно на него посмотреть.. Марио Ван Пиблз неплохо справился с ролью храброго капитана корабля, хотя здесь и особо не нужно было использовать свой талант. Неплохо смотрелись красивые актрисы Джоанна Уоттс и Никки МакКоли.

В целом, фильм вряд ли понравится, пожалуй, только поклонникам Марио Ван Пиблза.

4 из 10

25 мая 2013

Фантастика Американский боевой корабль в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тандер Левин. Актерский состав: Марио Ван Пиблз, Карл Уэзерс, Никки МакКоли, Элайджа Честер, Шон Патрик Смит, Девин МакГи, Крис Хэйес, Эйприл Эзелл Уилсон, Дэвид Полински, Грэй Хоукс, Джош Коэн, Мандела Ван Пиблз, Rebecca Goudarzi, Родни Рольдан, Робин Шуте.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Американский боевой корабль — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.