Агент Хамилтон: Похищенная
Hamilton: Men inte om det gäller din dotter
6
5.6
2012, боевик, триллер, драма
Швеция, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Микаэл Персбрандт, Фрида Халлгрен, Надя Христианссон, Леннарт Юльстрём, Питер Эггерс
и другие
Хамилтон - специальный агент, призванный решать самые невыполнимые задачи. Он всегда защищал интересы своей страны. Но когда его крестная дочь оказывается похищенной представителями ближневосточного нефтяного магната и правительство не предпринимает никаких шагов к ее освобождению, Хамилтон решает вернуть ее домой своими силами. Вместе с друзьями ему предстоит вступить в схватку с вооруженной до зубов армией и взять штурмом крепость в пустыне. Оружие уже заряжено, а Агент Хамилтон никогда не терпит поражений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент Хамилтон: Похищенная

английское название:

Hamilton: Men inte om det gäller din dotter

год: 2012
страна:
Швеция
слоган: «Неудержимый»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жан Жонеус
композиторы: ,
художники: Мария Хаард, Мария Фельдин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
на DVD: 25 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Агент Хамилтон: Похищенная», 2012

Видео: Трейлер (Агент Хамилтон: Похищенная, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агент Хамилтон: Похищенная», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Агент Хамилтон: Похищенная», 2012

Киднеппинг по-шведски!

Будем откровенны, друзья, вторая часть про агента Гамильтона уступает первой, как по завязке, так и по художественным элементам, используемым в картине. На тему киднеппинга снято множество фильмов и думаю специалисты в области кино приведут ряд достойных фильмов. И всё же эта шведская картина вполне привлекательна, несмотря на избитость темы. Привлекательна потому, что мы имеем возможность увидеть новые лица в мире кино, помимо уже знакомого нам Микаэла Персбрандта, привлекательна тем, что несколько трюков выполнены достаточно грамотно и профессионально.

Как это частенько бывает, у красивой женщины есть дочь, но с мужем не всё в порядке. Нет, он конечно есть, но отношения меж ними не самые лучшие. И так уж случилось, что у этой самой женщины есть друг, на которого она может положиться. Конечно же вы узнали о ком я говорю. Этот агент Гамильтон. И вроде бы все меры предосторожности соблюдены, дочь под присмотром, но и бандиты не спят, а выжидаю удобный момент. И разумеется дождутся. Когда девочка будет гулять, её похитят и увезут очень и очень далеко. Спрячут так надёжно, что не многие рискнуть засунуть голову в эту волчью пасть. Когда выяснится где девочка, когда узнается о том, что она вот-вот уже готова принять ислам, поскольку плохие дядьки шутить не намерены, тогда на арену выйдет герой Персбрандта, по пути прихватив с собой отца девочки, для устрашения так сказать. Логово неприятеля действительно охраняется так, что комар пролетит услышать можно. Но для доброго дела всегда найдётся выход. Словом нас ждёт вполне интересное действо.

Персбрандт, как всегда хорош: минимум слов и максимум действий. Ни один мускул не дрогнет на этом мужественном и волевом лице. Бандиты подобраны тоже соответствующим образом. В общем претензий касательно кастинга нет. Если вас не смущает предсказуемость предлагаемых событий и не новизна темы, то это кино один разок вполне можно глянуть. Не скажу, что саундтрек сильно запоминающийся, но музыкальное сопровождение соответствует ритму и атмосфере фильма. Семь баллов.

7 из 10

14 ноября 2014

Хамилтон, Карл Хамилтон…

- Это моя крестница!

- Да ты что?!

Так же как и первая часть задуманной шведами шпионской трилогии о приключениях бравого контрразведчика Хамилтона, это кино по-настоящему мужское, мощное и жесткое. Представляющее из себя не что иное, как прямой скандинавский ответ Чемберлену, а точнее Бонду. Проведя небольшой сравнительный анализ Карла Хамилтона и Джеймса Бонда, невооруженным глазом видно, что два этих вымышленных и суперпопулярных у себя на Родине литературных героя, похожи друг на друга как близнецы братья. Оба состоят на службе (каждый у своего) королевского Величества, числятся офицерами военно-морского флота в чине коммандера, являются агентами секретной разведывательной службы, а ещё бесстрашно действуют на любых континентах. Единственное существенное различие между ними — швед, никогда не пользуется фантастическими гаджетами, не соблазняет по ходу дела сотни представительниц прекрасного пола и не сражается с мифическими злодеями, мечтающими о мировом господстве. Его враги вполне земные персонажи, несущие к нему в страну, реальную террористическую угрозу. Да и сам брутальный и хладнокровный шведский актер Микаэл Персбрандт, обладая недюжим телосложением, во многом схож с англичанином Дэниелом Крэйгом.

Но вернемся к фильму. Конечно, сюжетные хода грешат некоторыми штампами и шаблонами, а боевиков о похищенных заложницах сейчас хватает, хоть отбавляй. Но надо сказать, в отличие от той же, недавно вышедшей «Заложницы-2», эта картина производит куда более сильное впечатление. Ведь кроме личностного мотива, в сюжете затронуты ещё и политические интересы спецслужб многих государств мира. К тому же, хилому Лиаму Нисону далеко, до Микаэла Персбрандта, прошедшего тяжелейшую подготовку на базе специального подразделения американских «морских котиков». Плюс, как для Швеции, кино поставлено с достаточно большим размахом. Обширные съемки картины проходили на территории сразу трех стран, а само сюжетное действо разворачивается в Ливане, Иордании, Саудовской Аравии, Швеции, Великобритании, США и Франции. Во время просмотра впечатляют многочисленные, натуралистично поставленные, сцены драк и перестрелок. Съемки поражают своим динамизмом.

Замечу, актеры все тоже отыграли на самом высшем уровне. Микаэл Персбрандт, весьма драматично показал чувства связанные с потерей собственной крестницы. Его герой готов до конца, бороться за жизнь маленькой девочки, даже не смотря на сопротивление командования и направленную против него грязную игру американских спецслужб. Неплохой дуэт с ним составила и восточная красавица Саба Мубарак, уже одним своим присутствием скрашивая, это достаточно мрачное мужское кино. Ну и вообще картина получилось действительно крепкой, кажется, что создатели вложили в неё всю свою душу. Видимо, нужно констатировать, в мировом кинематографе появился новый достойный супергерой, который со временем может составить конкуренцию пресловутому Джеймсу Бонду. Напоследок добавлю, я с удовольствием буду ждать выхода третьей части этой шпионской саги, релиз которой уже запланирован шведами на 2014 год…

8 из 10

23 февраля 2013

Боевик Агент Хамилтон: Похищенная в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тобиас Фальк. Актерский состав: Микаэл Персбрандт, Фрида Халлгрен, Надя Христианссон, Леннарт Юльстрём, Питер Эггерс, Стивен Уоддингтон, Кэл Макэнинк, Джон Лайт, Найджел Уитми, Gustav Deinoff, Дрисс Рухе, Милинд Соман, Свен Альстрём, Эльмира Арикан, Сэйд Лиг.

Страна производства - Швеция. Агент Хамилтон: Похищенная — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.