Агент Винод
Agent Vinod
6.9
5.2
2012, боевик, триллер, приключения
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Гульшан Гровер, Прем Чопра, Рэм Капур, Рави Кишан, Мариам Закария
и другие
В Узбекистане убит бывший офицер КГБ. Говорят, что он располагал ценной информацией о портативной атомной бомбе, мощность которой во много раз превышает мощность американских атомных бомб, сброшенных на Нагасаки и Хиросиму. Тем временем в России убивают индийского секретного агента, который был телохранителем русского банкира Абу Назара. Незадолго перед смертью он успел направить в головной офис индийской военной разведки незаконченную шифровку и неизвестный код 242. Агенту Виноду поручают расследовать это дело. Сначала он едет в Россию, узнаёт, что Абу Назар отправил в Марокко 50 млн. американских долларов на проведение террористической операции против Индии. В Марокко Винод встречается с главой мафии и таинственной девушкой, которая выдаёт себя за доктора, а на самом деле она работает на пакистанскую разведку ISI.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент Винод

английское название:

Agent Vinod

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: С.К. Муралидаран
композиторы: ,
художники: Маниш Малхотра, Гопика Малкан, Самидха Вангну, Снигдха Басу, Сумит Басу, Ражниш Хедао, Имран Манзур, Боуджамаа Рассурансе
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $698 210
Мировые сборы: $698 210
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Агент Винод», 2012

Видео: Трейлер (Агент Винод, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агент Винод», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Агент Винод», 2012

Винод, агент Винод

Я, наверное, как и многие, выбирая фильм, смотрю на актерский состав. Здесь же в главных ролях был задействован звездный семейный дуют. И это стало причиной того, что я посмотрела сиё кино.

Что могу сказать после просмотра? Ох, и накрутили с сюжетом индийцы. От количества злодеев, и плохих парней у меня закружилась голова. Поэтому к концу фильма я уже слегка забыла, кто за что и почему. Но может быть сказалась моя усталость и желание поспать (ведь обычно я смотрю индийские фильмы перед сном). Но все же в целом общую картину я сложила. Плохие парни хотят взорвать атомную бомбу, а агент Винод должен этого не допустить.

Раз есть атомная бомба, значит должны быть и плохие русские. Поэтому и в этом фильме они присутствуют. Как всегда не обошлось и без стереотипах о нас. Алкоголь, «Калинка-малинка», матрешки, мрачноватые виды, бандиты и угарная атмосфера в клубе. Еще очень умилила надпись «СССР» на ящиках. Но, в отличие от Голливуда, индийцы привлекли к съемкам настоящих русскоговорящих. Было забавно послушать их диалоги.

Удивило, что показывая Латвию, опять же показали русскоговорящих. Поэтому сложилось впечатление, что еще не все знают, что Союз распался.

Перейдем к актерской игре

Саиф Али Кхан: Умный, сильный, молчаливый, мускулистый. Немножко обоятельный. Дрался красиво. В общем справился с ролью.

Карина Капур. Была убедительна. Но какой-то изюминки я в ней не увидела. Уж, простите ее поклонники. Танцевала неплохо.

Мариам Закария хоть экранного времени у нее было немного, но с ролью справилась. Красива, пластична, мила.

Адиль Хуссэйн плохой русский полковник. Жесток, мрачен, но что-то в нем есть.

Остальные актеры были убедительны.

Музыка Тут было все. И зажигательные индийские мотивы, и классика, и ретро, и русская народная, переделанная на другой лад. Удивил ход режиссера, когда показывали перестрелки играло что-то легкое и доброе. Но в целом неплохо.

Хотелось бы добавить насчет любовной линии. Я здесь ее не увидела, да какие-то намеки были, но не больше. Да, Винод постоянно защищал красивого доктора, но по большей части он это делал в своих целях. Не понравился и драматический момент. Хотелось сказать: «Не верю». Нет, актеры сыграли неплохо, но операторская работа и музыкальное сопровождение было здесь ниже среднего. Но может быть режиссер не хотел портить настроение зрителям и поэтому все так обыграл? Конец дает намек, что история еще не закончилась и возможно будет продолжение.

В целом фильм на один раз. Пересматривать я его точно не буду. В общем как-то так.

7 из 10

24 февраля 2015

Ты выйдешь за меня?

Яркая картинка, хорошие спецэффекты, прекрасные главные герои вот что нужно для интересного фильма и все это присутствует здесь, разочаровало лишь одно — конец (кто видел тот поймет). Вообще узнав о том, что Карина вышла замуж за Саифа, стало интересно посмотреть их совместную работу.

Фильм «Агент Винод» очень интересный и местами смешной боевик, который мне очень понравился. Особенно их поездки по разным странам и разные трюки.

Актеры:

Саиф Али Кхан: на мой взгляд он один из лучших актеров в Индии в паре с Кариной вышел отличный дует, а как он защищал ее.

Карина Капур Кхан: никогда не видела ее в такой роли, очень впечатлило, молодчина. Прекрасно сыграла местами жесткую, но в душе довольно ранимую девушку.

Фильм вошел список моей золотой коллекции, если вы не смотрели, то обязательно посмотрите!

19 сентября 2014

«Джеймс Бонд» индийского разлива

Отзывы критиков об этом продукте Болливуда весьма разнятся в своих оценках. Фактически индийские рецензенты давали фильму все возможные для боевика оценки (от 1 до 4 звёзд из 5). Таким образом, уже предварительная информация настраивает на скептический лад и на восприятие сего произведения как противоречивого и несерьёзного продукта.

Саиф Али Кхан. Давненько что-то он не наблюдался в кинофильмах, а в успешных в кассе фильмах и того менее. Выглядит весьма привлекательно. Накачан, почти стилен, двигается быстро, дерётся резко: то, что надо для боевика. В паре с Кариной Капур смотрится великолепно как внешне, так и в плане эмоционально взаимодействия, которое принято в среде кинолюбителей именовать «химия», приравнивая чувства к естественнонаучной реакции в колбе. Карина прелестна, дородна телом и разяща на повал своим обаянием. Почти успевает в танце за партнёршей, полагая что ослепительность её улыбки затмит недостаток пластичности.

Всё начинается с лихого экшена, при показе которого на экране всё так скачет и мельтешит, что временами изображение показывается даже вверх ногами. Может, конечно, во время съёмки оператор упал и покатился кубарем, а камера перевернулась несколько раз, но гораздо предпочтительнее думать, что это такой специальный приём для эффекта пущего воздействия на зрителя и увеличения и так быстрой динамики происходящего.

Просто убийственно круто показана Россия. Оказывается лихие 90-е затянулись в нашей стране и по сю пору. А ночные клубы у нас представляют смесь католического костёла с дискотекой в стиле Boney M. Эти весьма интересные факты открывают мне глаза на собственную державу. Жаль, конечно, что все задействованные «россияне» действительно говорили чисто по-русски. Это немного подпортило мне атмосферность.

Смотрится всё действо весьма небезынтересно. События множатся как снежный ком, и всё кино подобно лавине летит под откос, стремительно набирая обороты и задействуя огромное количество вспомогательных проходных персонажей. Их многообразие всех национальностей и оттенков набирается в таком количестве, что с трудом удаётся запоминать, кто к чему и почему. Наиболее драматичный момент сценаристом задуман настолько неправдоподобно для того, чтобы слёзы жалости не вздумали коснуться глаз зрителя и не испортили ему впечатление. Тем более, что заканчивается фильм откровенным весельем главного героя на почве избытка жизненной энергии, а также любви к прекрасному полу.

1 мая 2012

Боевик Агент Винод в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Шрирам Рагхаван. Актерский состав: Гульшан Гровер, Прем Чопра, Рэм Капур, Рави Кишан, Мариам Закария, Шахбааз Кхан, Елена Казан, Василиса Петина, Диру Дривэди, Раджат Капур, Дхритиман Чаттерджи, Ариф Закария, Б.П. Сингх, Анил Ядав, Лалит Париму.

В то время как во всем мире собрано 698,210 долларов. Страна производства - Индия. Агент Винод — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.