A Band Called Death
A Band Called Death
7.5
2012, документальный, музыка
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Даннис Хэкни, , , ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

A Band Called Death

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Кристофер Ковино
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $127 257
Мировые сборы: $127 257
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Видео к фильму «A Band Called Death», 2012

Видео: Трейлер (A Band Called Death, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «A Band Called Death», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «A Band Called Death», 2012

В поисках братьев Хэкни

У каждой вещи, явления, события и даже человека существует две стороны — иногда это положительная и отрицательная, иногда видимая или не видимая, иногда настоящая и не настоящая. Панк музыка и культура — не исключение, и существует две ее версии — первая поверхностная, привитая обществу телевидением и непрофильной прессой, а вторая глубокая, существующая в мире, скрытом от глаз мейнстрима, которая передается из уст в уста или через интернет людьми, искреннее прочувствовавшими это. В популярном варианте панк-кумирами являются умершие наркоманы, убивающие своих подружек, безнадежные парни, разбивающие на сцене бутылки об голову, потому что это единственный путь привлечения внимания, который им знаком; а потребителями в основном являются неокрепшие умы, считающие, что бунт — это когда куришь сигарету, пока мама не видит. В этой версии собраны все клише и недостатки идеологии, но есть еще и параллельная вселенная, в которой чем неизвестнее группа, тем круче, в которой люди готовы часами копаться в старом виниле в надежде найти что-нибудь стоящее, в котором важно поддерживать своих людей и свою семью, даже если она не кровная, в котором бунт представляет собой не подростковый максимализм в сочетании с бурлящими в юности гормонами, а сознательное отрицание общественных устоев. Именно о такой здоровой версии панк-культуры хотят напомнить миру режиссеры фильма «Группа под названием Смерть», рассказывающие об одной семье из Детройта, по уши влюбленной в музыку и пронесшей ее через всю свою жизнь.

В этой истории, как и в мейнстримовых панк-легендах, вроде бесславной кончины Сида и Нэнси, тоже есть и алкоголь и смерть, но тут они имеют совершенно иное значение, и либо определяют творчество, либо определяются им. Но это лишь малая часть жизни троих черных братьев из простой семьи, которые, вдохновившись любовью к музыке, привитой им родителями, начали играть свою собственную и рассказывать то, что думают про политику, смерть и жизнь. А через больше чем тридцать лет уже их потомки, вдохновленные деятельностью своих отцов и дядьев и тем, что панк сообщество наконец обнаружило и по достоинству оценило их творчество, начали воскрешать группу своих родителей и писать собственные песни. Это в свою очередь побудило постаревших участников Death собраться снова, преодолев боль, оставшуюся после смерти сердца группы, человека, который написал те глубокомысленные песни, что так поразили современного слушателя, парня, который вкладывал в слова не только смысл, но и душу, музыканта который был готов терпеть любые гонения, но не позволил корпорациям или кому бы то ни было еще изменить концепцию, название и стиль группы. Эта история, которую рассказывают в своем фильме Марк Ковино и Джефф Хоуэллет, хорошо знакомые с семьей Хэкни, возвращает панк к истокам с помощью людей, нашедших себя в музыке и проживших не слишком богатую деньгами, но зато богатую событиями, чувствами и мыслями жизнь. Они не забыли о своих корнях, о своей семье, о том, что сделало их такими, как они есть. Они не укрыли своих трагедий, даже если они и не говорят в их пользу, даже если это не самая красивая история для документального фильма, который могут увидеть тысячи людей по всему миру. Они рассказали о всех этапах своей деятельности, даже если они противоречат панк идеологии, даже если они показывают их не самые лучшие стороны. Истории вроде гибели Сида и Нэнси это не истории о жизни, и уж тем более не истории о музыке, это просто красивые скандалы, в то время как история братьев Хэкни это история о жизни, несмотря на то, что их группа называлась Смерть, и о музыке, с которой они ее проживают.

Те невероятные события, которые начали происходить после того, как Death была открыта панк и рок сообществом, а в число ее фанатов записались Элис Купер, Генри Роллинз и Элайджа Вуд, не единственные в своем роде — тот же Детройт породил в те же семидесятые еще одну легенду подобного рода, открытую широкой общественности в 2012 году после выхода фильма «В поисках Шугармена». И несмотря на повторение и то, что в этих двух картинах экстремально много общего, право на существование заслуживает одинаково каждая из них, поскольку обе работы содержат в себе достаточно энергии, чтобы несмышленые почитатели «иных» жанров воспрянули ото сна, и поняли, что рок это не только и не столько то, что по телевизору так называют, а малоизвестные группы, которые стремятся не быть проданными, а быть услышанными, что совершенно разные вещи. К тому же и история Шугармена и история братьев Хэкни не только о музыке, но еще и том, как творческие люди, вложившие сердце и душу в свои работы, получили признание лишь прожив большую часть жизнь, однако все же были услышаны, не ввязавшись для этого в погоню за ложными целями вроде всемирной популярности и миллионной выручки.

26 августа 2013

Документальный фильм A Band Called Death в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Марк Кристофер Ковино, Jeff Howlett. Актерский состав: Даннис Хэкни, Bobby Hackney, David Hackney, Robbie Duncan, Kathleen, Earl V. Hackney Jr., Victor Veve, Majora Florida Hackney, Victor Twiggs, The Beatles, The Who, Don Davis, Брайан Спирс, Steve Williams, Steve Comegno.

В то время как во всем мире собрано 127,257 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.