69-я церемония вручения премии «Золотой глобус»
2012 Golden Globe Awards
6.6
7.1
2012, комедия, документальный
США
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брэдли Купер, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Мила Кунис
и другие
В 2012 году премия «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа за 2011 год вручалась в 69-й раз. Церемония вручения прошла в Беверли Хиллс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

69-я церемония вручения премии «Золотой глобус»

английское название:

2012 Golden Globe Awards

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео к фильму «69-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2012

Видео: Трейлер (69-я церемония вручения премии «Золотой глобус», 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «69-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «69-я церемония вручения премии «Золотой глобус»», 2012

«Дом лжи»

Пробудись от грез, моя душа,

Стряхни сонливость и дремоту

От иллюзий любви и чистоты

В яркий солнечный свет.

Взгляни, как порочны они

Все настырней и пошлей

Звучат их речи

Как голоса лукавых чертей!

Их дух сам скоро будет смердеть,

Взмывая и пикируя вниз

При помощи своих дурных мыслей и слов,

Дурных слов и дурных деяний.

Если и можно назвать кинопермию, которая может сравниться с Оскаром по части: культурной отсталости, коррумпированности, пошлости, предвзятости, несправедливости, дурному существованию и развитию, лживости, торгашеской сущности…, то это будет, несомненно, Золотой глобус, который ежегодно вручается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за кинофильмы и телевизионные картины.

Заратуштра решил в первый и последний раз посмотреть целиком данное мероприятие. Что ж, их урон кинематографу ни словом, ни мольбой не поправим. Золотой глобус, как и Оскар, так «гладко», «вдумчиво» и «красиво» рассуждает о киноиндустрии, вовсе нехотя посвятить себя истинному киноискусству, их любование картинами и фильмами — не более чем поза!

А один и тот же монотонный и тоскливый тон формата церемонии создает невыносимую атмосферу тягучести и ощущения полного упадка. Рики Джервэйс просто ужасен и низок в роли ведущего! Дай Ахурамазда, чтобы он провалился в ад, где его будут ждать мучения и саморазрушение! Его «юмор» просто бездарен!

О самих картинах Вашему покорному слуге сказать практически нечего, ибо из года в год эти кинопремии, чаще всего, отмечают продвинутые «властителями» тех, или иных структур фильмы и картины. Здесь баллом правят торгаши. А один из самых успешных торгашей за всю историю кинематографа (Х. Вайнштейен) — отхватил здесь целых 6 или 7 глобусов! Конечно, я не могу пройти мимо награждения фильма Асгара Фархади «Развод Надера и Симин», который получил награду в номинации лучший фильм на иностранном языке. Посмотрел эту замечательную картину и она оказала на меня сильное впечатление! Готов принести извинения режиссеру за то, что я поругал жюри Берлинале за выбор его картины в начале года. Это, пожалуй, и был единственный светлый момент церемонии (награждение фильма Фархади, пускай и от рук самой известной блудницы 20—21 века и осквернителя всего святого — Мадонны). Речь Фархади была трогательной и очень доброй.

Не видел Потомки и Артиста. Потомки — сомнительный фрукт! А Артист уже одним тем, что к нему приложил руку величайший торгаш современности — вызывает сильные подозрения. Ибо Вайшштейн способен с помощью своих колдовских напевов опошлить и уничтожить даже самое святое. Из увиденных картин Заратуштру практически ничего не впечатлило. Прислуга — очередная конъектурная работа в сегменте «расизм: страдания негров». Когда это происходило? Сейчас это совершенно не актуально и глупо снимать такие фильмы. К тому же картина насквозь пропитана фальшью и пафосом. Мартовские иды — очередной политический мусор от пустослова Клуни! Bridesmaids — пошлая и грязная «комедия»! Вдвойне противно, что это женская «комедия». Такого унижения в адрес женского пола Заратуштра не потерпит! «Moneyball» — крайне слабое и посредственное кино от создателей не менее бездарной и нашумевшей Социальной сети. Боевой конь — гнилой плод! Как такое можно снимать сегодня! Худшая картина Спилберга. Фильм «Стыд» стыдней стыда. «Начинающие»- скучная и проходная работа. Показательно, что журналисты отметили фильм в одной номинации — лучшая роль второго плана. Без гомосексуалистов и преклонения перед этой грязной и лживой морали не обошлось в очередной раз. «Девушка, с татуировкой дракона» — очень затянутое, пошлое и слабое кино от одного из самых переоцененных режиссеров за всю историю кинематографа — Дэвида Финчера. «Полночь в Париже» и «Резня» — неплохие фильмы, но не заслуживают номинаций.

В общем, сильных номинантов практически не было. Можно отметить «Хранитель времени», который порадовал меня своей теплотой и сказочной атмосферой. «Развод Надера и Симин» — самый достойный среди всех номинантов на Золотой глобус. А ведь в этом году были достойные и сильные картины даже у американцев. Например, фильм «Древо жизни» Терренса Малика. Неудивительно, что такой чистый и духовный фильм не был номинирован на такую грязную, бездушную и продажную премию, как Золотой глобус. Даже влияние Вайнштейнов (они, если я не ошибаюсь, отвечали за прокат картины) не очернило эту отличную картину, так как этого самого влияния просто не было. Естественно, торгаш Вайнштейн не заинтересован в том, чтобы такой мировоззренчески отличный от его торгашеских ценностей и взглядов на жизнь фильм был номинирован на Золотой глобус и Оскар. В списке лучший фильм на иностранном языке могли присутствовать такие мощные картины, как «Елена» А. Звягинцева и «Туринская лошадь» Б. Тарра. К сожалению, а может быть и к лучшему эти фильмы не попали в список номинантов на Золотой глобус.

Проснись, проснись!

Молю: внемли словам моим.

Надеюсь, что не в последний раз

Придешь ты… — придешь?

18 января 2012

Комедия 69-я церемония вручения премии «Золотой глобус» в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Луис Дж. Хорвиц. Актерский состав: Джозеф Гордон-Левитт, Брэдли Купер, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Мила Кунис, Брэд Питт, Джерард Батлер, Марк Уолберг, Роберт Дауни мл., Дайан Лэйн, Анджелина Джоли, Натали Портман, Харрисон Форд, Джейк Джилленхол, Мелисса Маккарти.

Страна производства - США. 69-я церемония вручения премии «Золотой глобус» — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.