30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона
30 Nights of Paranormal Activity with the Devil Inside the Girl with the Dragon Tattoo
2.9
2.6
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Кэтрин Фиоре, Флип Шульц, Оливия Александр, Артуро дель Пуэрто, Дэнни Вудберн
и другие
Когда молодая семья, которая никак не может прекратить снимать себя на камеру, переезжает в дом, который оказывается населенным призраками, они встречаются с множеством жутких персонажей - среди них президент охотник на вампиров, который хочет «освободить» их дочь с татуировкой дракона. С помощью энергичных «братьев-призраков» семья пытается разгадать тайну дома с привидениями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона

английское название:

30 Nights of Paranormal Activity with the Devil Inside the Girl with the Dragon Tattoo

год: 2012
страна:
США
слоган: «Based On True Events... That May Not Have Happened»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Руди Харбон
композитор:
художники: Расселл М. Джагер, Ариэла Уолд-Кохэйн, Джорджия Шваб, Е. Карл Хоагленд IV
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзывы критиков о фильме «30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона», 2012

Уморительная пародия

Мне везет на фильмы со странной композицией.

Начинается все с того, что мы видим несколько не связных друг с другом видео роликом. Лично мне сначала показалось, что это просто какая-то подборка. Но потом все проясняется и две девушки находят на складе видеокасету на которой и записан фильм.

Главная героиня Дана хотела снять документальных фильм о своем отце, который убил всех актеров фильма «Актер» и даже их собаку в их доме. Она рассказывает об этом, потом навещает своего отца в психушке, отчаивается и решает выйти замуж с помощью ток-шоу. У нее, как ни странно получается. И она вместе с мужем и двумя детьми через лет 15 переезжает в дом, в котором выросла.

Дальше сюжета нет. Есть только набор уморительных пародий на современную культуру. Я буквально смеялась до слез половину фильма. Это просто надо видеть. Это неподражаемо. Я не знаю, чем смотрели всевозможные критики, но фильм один из лучших, если не лучший. К моему большому сожалению, снимают очень мало фильмов-пародий. Наверное, дело в том, что нужно обладать непревзойденным чувством юмора, чтобы написать сценарий и поставить такой фильм. Ведь в шутке промедление смерти подобно. Стоит на пару секунд затянуть реплику и уже не смешно.

Фильм снят как нечто среднее между домашним и документальным видео. Там есть куски интервью, есть дрожащие камеры у домочадцев, есть схемки камерами наблюдения. И все это органично объединено вокруг центральной сюжетной линии.

Нет, я не могу описывать этот фильм. Его просто НУЖНО ВИДЕТЬ! Он потрясающий. Я даже не знаю, что мне больше всего понравилось. Его название себя полностью оправдывает.

10 из 10

13 января 2016

Сынок, это были не опята…

Прекрасно. Если вы прокрутили страницу до моей рецензии, значит вас, несмотря на предыдущие посты, мучает выбор — смотреть или нет. Поэтому я внесу немного позитива в отрицательные отзывы…

Если вы внимательно прочитали название, значит вы уже поняли, что это будет самый настоящий треш. И здесь вы его получите по максиму! Нелепые наборы кадров и бредовый сюжет, полный сортирного юмора — именно это увидит зритель. Если же вы ищете другое, то тогда начинать просмотр вообще не стоит.

Описать весь сюжет тяжело, так как это-то и сюжетом назвать нельзя. Голова сценариста — это генератор случайных мыслей и бредовых идей (если у него, конечно де есть голова). Видимо, именно поэтому у него получилось сделать нормальное адовое кино — нечто, отдалённо напоминающее пародию. Да, вы не ослышались. Именно «НОРМАЛЬНОЕ КИНО».

Нормальным я его называю именно касательно своего жанра. Среди подобного треша этот фильм наименее пошлый, и максимально бредовый.

Итог: если вам нужен треш, вы его получите и будете довольны просмотром. Если вам нужно серьёзное кино, или же адекватная комедия — не смотрите, здесь вы её не найдёте.

16 сентября 2014

30 ночей в дурдоме

Да, фильм, конечно, не фонтан, и всё что в нём происходит — полная ересь, но посмотреть стоит. Этот фильм не до такой степени плох, как его расписывают. Скорее всего, многие, оценившие этот фильм низшим баллом, бросили просмотр на 15 минуте. Как раз этого и не нужно было делать — ведь примерно с 15 минуты и начинаются более-менее стоящие моменты. А первые 15 минут — вообще непонятно, для чего это наснимали. Даже неясно, на какие фильмы это пародия. Основная сюжетная линия — пародия на знаменитый мистический фильм ужасов «Паранормальное явление». Впрочем, по названию это сразу понятно.

Название этого фильма — отдельная тема. Этот фильм — третья пародийная комедия режиссёра Крейга Мосса, первый фильм которого тоже отличился интересным названием, вмещающим в себя названия четырёх пародируемых там фильмов — «41-летний девственник, который немножко забеременнил Сару Маршал и почувствовал себя суперперцем». Тот фильм был лучше, чем этот — смешного было намного больше. Второй фильм этого режиссёра — пародия на «Сумерки», в русской лицензии получившая название «Вампиранутые», а в любительском переводе — «Сумерки. Ломая ветер». Тот фильм был крайне тупой и похабный, построенный только на ненависти режиссёра к оригинальному фильму и желании вызвать рвотный рефлекс у его фанатов. Отвратительная пародия. Кроме этих фильмов, Крейг Мосс снял дешёвый, но бодрый и не лишённый смысла боевик «Крутой чувак». Это был его лучший фильм.

По названию данного фильма понятно, что, кроме пародии на «паранормалку», здесь ещё спародированы фильмы «Одержимая» и «Девушка с татуировкой дракона». Некоторые, в том числе я, ошибочно предполагали, что здесь так же есть пародия на ужастик «30 дней ночи». На самом деле, цифра 30 в названии пародии не имеет отношения к тому фильму. А я специально посмотрел «30 дней ночи» перед просмотром пародии, но не жалею об этом — мне тот фильм понравился.

Так же здесь спародированы фильмы «Президент Линкольн — охотник на вампиров», «Чёрный лебедь», «Охотники за привидениями» и прочие кинохиты. Только из всех этих фильмов были взяты либо только образы главных героев, либо только одна сцена пародирует какой-либо из этих фильмов. Присутствует малейший намёк на «Обитель зла» и одна фраза из первого трейлера к её пятой части — только вот совсем не смешно. Почти весь фильм пародирует только «Паранормальное явление» (его первые две части, и немного третью).

По-настоящему понравилась, пожалуй, только сцена первой ночи — думаю, каждому, кто дотерпел до этой сцены, было смешно увидеть, как что-то невидимое подкрадывается к спящему человеку и маркером пишет ему на лбу слово «pussy», одно из значений которого — «педик»! Лично я смеялся до слёз. Не помню, где ещё было смешно, помню только, что смеялся я только над сценами, показывающими эти самые ночи паранормального явления. Остальное было просто тупо и неинтересно.

Этот фильм снят по той же схеме, по которой снимает фильмы студия «Asylum» — берёт знаменитый фильм и снимает дешёвую подделку. Этот фильм можно назвать подделкой под комедию «Дом с паранормальными явлениями», которую показывали в кинотеатрах — там тоже пародировали «Паранормальное явление» (1—3), «Одержимую» и «Охотников за привидениями». Тот фильм намного смешнее, чем этот. И ещё этот фильм явно подделан под «Очень страшное кино 5», где тоже пародировали «Паранормальное явление» и «Чёрного лебедя».

В целом — муть и бред. Смотреть только любителям пародий, и то не всем. Можно тупо глянуть сцены с ночами и посмеяться, а остальное вообще не смотреть.

5 из 10

28 апреля 2014

Уайанс негодует

Что ж, в первую очередь хочется сказать о дебильнейшем названии этого фильма. Нет, серьёзно — 30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона. Сразу же отбивается всякое желание смотреть данный гибрид. Худшим вариантом было бы только название, типа «Очень … кино». Хорошо, что фильм не прокатывался в России, иначе, точно бы так окрестили.

Фильм — очередная пародия на хиты и не очень, вышедшие за последнее время. Паранормальное явление, Президент Линкольн охотник на вампиров, Одержимая, Искатели могил, Тёмный рыцарь, Проект Х. Кое-как, мельком зацепили Обитель зла, Девушку с татуировкой дракона, Чёрный лебедь, Голодные игры и другие, менее заметные проекты. Юмор, ожидаемо, пошлый, местами идиотский и предсказуемый. Но его так много, что из процентов 10 от всех шуток заставят вас улыбнуться. Стыдно, конечно, признаваться, но мне понравились два брата — охотника на приведений. Действия их доведены до абсурда и смешит именно этот идиотизм. Процентов 50 — это пошлые шутки, связанные с сексом, газоиспусканием, рвотой и т. д., которые вполне мог написать и школьник. А оставшиеся 40 процентов — это уже известные приколы, в том или ином виде, использовавшиеся в других фильмах.

Операторской работы тут никакой, хоть фильм и берёт за основу Паранормальное явление, где оператор, в принципе, отсутствует, как класс. В оригинале хоть не было понятно, что за камеру отвечает какой-то студент первого курса какой-нибудь захудалой киноакадемии, который шабашит съёмками порнушки. Саундтрека тоже никакого, актёры дико переигрывают. Да и вообще, непонятно, на что ушло 3 миллиона бюджета. На нитки, которые привязали к дверям, чтобы хлопать ими? На гонорар актёрам? На камеру? Хорошо, тогда на что ушли остальные два миллиона девятьсот пятьдесят тысяч? Вопрос без ответа…

Бред, конечно, но если вы любитель кинопародий, то из-за тех 10 процентов хорошего юмора фильм можно и глянуть одним глазком. Но надо знать, на что идёшь, чтобы потом не блевать от него за переулком, сваливая всё на микс коньяка с водкой.

4 из 10

2 марта 2013

Пародийный беспредел

Если вы читаете эту рецензию, значит, при выборе фильма руководствуетесь не только рейтингами. И правильно. Перед нами картина, имеющая полный набор: чудовищно низкий рейтинг, только негативные отзывы, сумбурный маловразумительный трейлер. Всё способствует тому, чтобы незамедлительно вынести ёмкий безапелляционный вердикт «Фильм — говно», закрыть страницу и больше никогда сюда не возвращаться, верно? Тем не менее что-то, вопреки всему, парадоксальным образом подсказывало мне, что кино всё же стоит посмотреть. Это «что-то» — моя интуиция, которой я доверяю даже тогда, когда всё остальное указывает на обратное. А она, в свою очередь, в благодарность за оказанное доверие, почти никогда не ошибается.

Этот раз не стал исключением — фильм оказался вполне заслуживающим одноразового внимания. Безусловно, не обошлось без большого количества пошлого и откровенно тупого юмора (в особенности, связанного с двумя братьями), но также обнаружилось внушительное количество действительно стоящих приколов и грамотного стеба над всевозможными штампами, в изобилии встречающимися в фильмах ужасов и не только. Общее количество шуток зашкаливает, и хотя далеко не все из них бьют в цель, многие американские мэйнстримовые комедии, за просмотром которых можно уснуть, так и не дождавшись хорошей шутки, нервно покуривают в сторонке. Актерская игра (да-да, вы не ошиблись), присутствует и даже весьма неплоха. Так что лучше посмотреть «30 ночей», чем тратить время на очередную унылую комедийную голливудщину, либо вымученный псевдо-документальный шлак в духе «Паранормального явления». Опять же, сразу двух зайцев за уши поймаете.

И последнее. Если только ваш уровень владения английским языком не такой же, как и рейтинг данного фильма, стоит посмотреть кино в оригинале, ибо некоторые хорошие моменты были благополучно упущены благодаря старателям русскоязычного озвучивания.

21 февраля 2013

Когда «Очень страшное кино» было в отпуске, фанаты-энтузиасты не спали…

… и решили снять пародийный бред на популярные фильмы последних лет. Слава небесам, он не вышел в прокат по кинотеатрам, а вежливо дал себя знать в интернете. По одному названию понятно, что в погоне за оригинальностью некто Крэйг Мосс совершил адский труд, пересмотрев дикую кучу фильмов, ведь надо на что-то сделать «копирку». Так или иначе в «30 ночах…» упоминались либо открыто пародировались либо проходили весьма явным намёком такие явления, как «Девушка с татуировкой дракона», «Паранормальное явление» (все части), «Одержимая», «Охотники за привидениями», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Заложница», «Чёрный лебедь», «Мастер и Маргарита», «Блондинка в шоколаде», «Обитель зла», «Изгоняющий дьявола», «Голодные игры», «Тёмный рыцарь», певица Адель, любое порно, еврейская свадьба и наверняка что-то ещё, что я мог не заметить. Похоже, режиссёр и по совместительству сценарист сего творения просто не думал и смешал всё в одну кучу.

Получилось пошло, глупо, абсолютно не смешно. За всё время сеанса была возможность хихикнуть лишь раз пять, но очень коротко. В остальном дань моде «туалетного» юмора была отдана с лихвой. Чего здесь только нет, можно не перечислять? Всё-таки вдруг рецензию прочтут дети.

Да, да и ещё раз да: перед нами очередное треш-видео, которое грех не отругать. Оно настолько несуразное, что смотрится очень легко в любом состоянии, что в плюс. Если захочется тупо отдохнуть перед сном, когда мозг почти готов отключиться — не совсем худший вариант. Иной раз есть польза поглумиться над придурками, которых изображают «актёры с улицы».

Ещё «30 ночей…» привлекателен вышеупомянутыми отсылками (иногда приятно отгадывать, на что похож тот или иной эпизод или целая сцена). Сам сюжет пародийного «кина» насыщен всякими ненормальными событиями, от которых почему-то, как я уже писал, совсем не скучно.

Вот те малюсенькие плюсы этого убогого фильма. А так он сам по себе является минусом, полностью, весь. Большой жирный минус, очередной «прыщик» киноиндустрии.

В целом фильм, если подумать, ни на что не претендует. Может, его даже оценивать не надо. Но что делать тогда с убитым часом и двадцатью минутами времени — непонятно. Да, точно, это видео идеально подходит только для убийства времени. И всё же не могу привыкнуть, что комедия в наш век становится объектом недотраха, а не смеха. Пора завязывать. Хватит.

3 из 10

6 февраля 2013

Пародийная тупость!

Теперь после просмотра этого фильма понятно, почему нет ни одной рецензии на данное творение от Крэйга Мосса. Не смешная ахинея — так кратко можно охарактеризовать эту «комедию». Про качественный юмор можно вообще забыть на всё время просмотра, потому что его там нет. Как на планете Меркурий нет жизни, также в этом фильме нет юмора, я имею в виду того юмора от которого на животе пресс появляется. Если Крэйг Мосс хотел меня рассмешить сартирно-туалетным юморком или псевдосексуальными сценами, то он глубоко ошибался. Да и вряд ли вообще фильм кого-нибудь рассмешит. Смеяться там действительно не над чем.

Дешёвые шутки, пародийная тупость, актёрская нелепость, сюжетная безвкусица — идиотизм одним словом. Я думаю, что такие фильмы прикольно показывать друзьям и родственникам, мол: «Блин, чувак, смотри чё мы замутили. Тёлка влюбилась в пылесос круто да?! Ну да прикольно, поржать можно!» Только это «поржать» останется в очень узком кругу друзей и знакомых. Для всемирного общего показа эта домашняя пародия покажется чушью и бредом. Лучше, ну не знаю, «Самый Лучший Фильм 2» пересмотреть, там хоть на две шутки больше.

Так что всё плохо до безобразия, мы даже в компании под пивко плевались в экран и мотали головой, дескать как такое можно снять. Я удивился, что бюджет ещё в миллионах указан, забавно.

Отдельно нужно сказать про операторские ходы — это нечто. Вот статичная камера установленная на кухне поворачивается в комнату — никого нет. Затем она поворачивается обратно на кухню и обратно в комнату, где уже стоит лама — смешно да?! Потом она вновь поворачивается на кухню и снова в комнату, где уже стоит мексиканский оркестр и что-то играет — ещё смешнее не правда ли?! Вообщем весь юмор в таком духе. Надо сказать, что это не первая пародия на «Паранормальное явление» в этом году, не давно вышел фильм «Дом с паранормальными явлениями» с Марлоном Уайнсом в главной роли, интересно чего там напридумывали…

Как-то так!

1 из 10

23 января 2013

Ужасы 30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Крэйг Мосс. Актерский состав: Кэтрин Фиоре, Флип Шульц, Оливия Александр, Артуро дель Пуэрто, Дэнни Вудберн, Френч Стюарт, Питер Гилрой, Тайлер Филлипс, Стив Гликман, Ребекка Энн Джонсон, Сет Бэйли, Уилл Бейнбринк, Филипп Бержерон, Дэмиен Брэй, Тина Каскиани.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. 30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.