2 дня в Нью-Йорке
2 Days in New York
5.5
6
2012, комедия, мелодрама, драма
Франция, Германия, Бельгия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Крис Рок, Жюли Дельпи, Альбер Дельпи, Алексия Ландо, Александр Наон
и другие
Марион, теперь счастливо живущая с Мингусом в их нью-йоркской квартире, нашла все, что ей было так необходимо, отношения, свой дом, успешную карьеру и себя саму в опасности, когда ее отец, сестра и экс-бойфренд решили к ним заглянуть из Франции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

2 дня в Нью-Йорке

английское название:

2 Days in New York

год: 2012
страны:
Франция, Германия, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Любомир Бакчев
композитор:
художники: Джуди Ри, Чарльз Кульзиски, Ребекка Хофхерр, Шелли Барклай
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $633 210
Мировые сборы: $4 058 113
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2012 г.
на DVD: 27 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «2 дня в Нью-Йорке», 2012

Видео: Международный тизер №2 (2 дня в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный тизер №2
Видео: Фрагмент №3 (2 дня в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (2 дня в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №1 (2 дня в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Международный тизер №1 (2 дня в Нью-Йорке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный тизер №1

Постеры фильма «2 дня в Нью-Йорке», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «2 дня в Нью-Йорке», 2012

Культурное безразличие

Эта картина Жюли Дельпи, принятая неоднозначно и местами негативно у зрителей, как европейских, так и в Новом Свете являет собой сатиру, повествование о культурном безразличии двух частей света. И не случайно за европейцев отдуваются французы, которые исторически были новаторами в разных формах распущенности.

За стеной из шуток и абсурдных недоразумений в виду культурного барьера и предрассудков между персонажами картины проступает конфликт старой и новой жизней героини Дельпи. Решение находится в момент, когда душа Марион уже продана. Теперь она боится утратить чувства, ощущает будто и в самом деле чего-то внутри нее не стало, испытывает нервный срыв. В попытке же все исправить героиня пытается помочь застрявшему на крыше голубю, рискуя собственной жизнью, что её супруг интерпретирует даже, как попытку суицида.

Никто не идеален и в этой картине это откровенно показано, нужно просто смотреть с открытыми глазами.

8 из 10

6 ноября 2013

Ну что, приехали?

Слишком заносчивая и крайне банальная и неинтересная картина комедийного направления, которую, в общем-то, и комедией трудно назвать. Но, как бы там не было, а «Два дня в Нью-Йорке» — это все же не более-менее терпимая мелодрама «Два дня в Париже». Перед нами — нечто уму непостижимое. Да, оригинальная лента была лучше, хоть и со своими тараканами в комплекте. И постановлена куда гораздо грамотнее. К чему это я клоню? Ни к чему, собственно говоря. Просто нужно знать меру, то есть уметь во время остановиться и не снимать продолжение, не имея в своем арсенале ничего выдающегося, кроме действительно юморного (и на удивление не совсем плохо играющего) Криса Рока. Мисс Дельпи, не зачет, как ни крути…

Тема родственных (семейных) взаимоотношений популярна. Самый яркий пример показывает «Знакомство с Факерами» (одна из моих самых любимых комедий, между прочим). Что же до представленного художественного кинофильма, можно сказать, что здесь все обстоит настолько, не побоюсь этого слова, отвратительно, настолько глупа, настолько… Даже не знаю. Сплошной кошмар, чего уж там. Сценарий бред. Режиссура совершенно бессовестна. Смотреть все это действо чрезвычайно скучно, а местами и вовсе нудно. Благо, Крис Рок своим присутствием в проекте скрашивает общее впечатление, которое и без того вызывает лишь отрицательные эмоции после просмотра. Ну и… Так… Ах, да… Нет, нет, нет! Я без понятия — чем можно дополнить данный отзыв. Может, словечко об актерских работах замолвить? А стоит? Ведь кроме Криса и выделить больше некого. Да. Раз так, то потихоньку буду закругляться. Стоит ли смотреть? Однозначно нет. Что-то я еще хотел сказать. Что же? Точно! Дельпи (не забыл) пересдачи не будет. Это провал. Fail. Крах. The End…

9 марта 2013

Комедия 2 дня в Нью-Йорке в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Жюли Дельпи. Актерский состав: Крис Рок, Жюли Дельпи, Альбер Дельпи, Алексия Ландо, Александр Наон, Кейт Бёртон, Дилан Бейкер, Тален Рут Райли, Оуэн Шипман, Малинда Уильямс, Эмили Вагнер, Артур Френч, Маркус Хо, Григорий Коростышевский, Пан Банду.

Примерные затраты на создание фильма составили 8000000.В то время как во всем мире собрано 4,058,113 долларов. Производство стран Франция, Германия и Бельгия. 2 дня в Нью-Йорке — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.