100 кровавых акров
100 Bloody Acres
5.8
6
2012, ужасы, комедия
Австралия, 1 ч 30 мин
В ролях: Энгус Сэмпсон, Анна МакГахэн, Оливер Экланд, Джеймс Кристиан, Крисси Пейдж
и другие
Братья Морган - малые предприниматели, у них небольшой бизнес по производству органических удобрений. Рэдж Морган подбирает на дороге троих друзей, отправляющихся на музыкальный фестиваль, но привозит их на свою ферму. У органических удобрений есть секретный ингредиент, и скоро злосчастная троица узнает об особенностях ведения малого бизнеса в австралийской глубинке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

100 кровавых акров

английское название:

100 Bloody Acres

год: 2012
страна:
Австралия
слоган: «They're not psycho killers . . . they're small business owners.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Броуили
композитор:
художники: Крис Джобсон, Тони Кронин, Хлоя Спэлдинг
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 388
Мировые сборы: $6 388
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «100 кровавых акров», 2012

Видео: Трейлер (100 кровавых акров, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «100 кровавых акров», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «100 кровавых акров», 2012

Австралийский компост.

Австралия чудесная страна, я там не был, мне рассказывали. Там, аналогично, как и на юге, промышляют мелкие фермеры. Конкретно эта пара австралийских хиллбилли торгует удобрением собственного производства. Сырьем служат найденные на обочинах бескрайних дорог зверушки. Но, и несложно догадаться, что имея в арсенале агрегат для переработки туш, по закону жанра, туда просто обязаны попасть недалёкие, обдолбанные, путники.

Таки да, удалось. В плане, весело и задорно смотреть, как развивается жилка малого предпринимательства. От типичного рэднека, до хладнокровного дельца. Понятное дело, что все очень утрированно. Братья Рэджи и Линдси, это карикатура на то, что приходит в голову при мыслях о ферме в Америке, или Австралии.

Энивэй, где людская тупость берет начало, там рождается черный юмор на тему взаимоотношений жителей глубинки со всеми остальными обитателями планеты. Тут ведь что главное? Вовремя отправить поставку удобрений, а до этого много чего может с вами произойти. Благо садово-огородный инвентарь, традиционно можно использовать как средство самообороны. Только трагизмом тут и не пахнет. Скорее это ода идиотии образа жизни. Фантазия про двух недалёких любителей своего дела, где все движется по знакомому сценарию. Энгус Сэмпсон внезапно тянет роли отрицательных персоналий. Причем видно, что ему неистово доставляет роль алчного громилы. По классике жанра на месте братца обязан быть, но его нет, Ли Уоннел, однако, есть не менее годный Дэймон Хэрриман. Последнего условно можно считать бюджетным Ли Уоннелом. Ибо типаж схож. Словом вольная трактовка Такера и Дэйла, только с большим уклоном в чернь, ибо комедия уступила место жестокости и откровенно грязному юмору. Безусловно плюс, так как имеется возможность пронаблюдать всю полноту таланта Энгуса, ибо не одним Астралом едины.

8 апреля 2021

Душевно!

Что ж, буду первым цензором «Кровавых акров». На такие фильмы натыкаешься редко, наверное потому, что создатели практически неизвестны, а малый бюджет не позволяет авторам сделать достойную рекламу своему детищу, и они просто тонут в пучине повального хлама. К тому же синопсис и трейлер может привлечь разве что любителей кровятины.

А между тем, это алмаз «чёрной комедии». Этот жанр один из самых сложных в киноискусстве, и достойных представителей оного можно по пальцам перечесть, причём на одной руке.

Смысловой аспект подобных картин передать трудно, он слишком размыт и для большинства неуловим. По сути это сарказм над обывателем, кроме того это ещё и гротеск, потому что обыватель обывателю рознь — у всех свои мировоззренческие ценности, воспитание и интеллект, но объединяет их одно — они как взрослые дети, которым если некому объяснить что хорошо, а что плохо — начинают сами решать в силу своих умственных способностей и изворотливости. В конечном итоге, правда оказывается на стороне тех, кто сильнее или хитрее. Этим и сложна «чёрная», в других жанрах всё проще — там герои чётко прописаны. А как изобразить «недодурачка»?

Не имею привычки пересказывать в рецензиях сюжет, потому как сюжет не главное, таких историй можно рассказать тьму тьмущую, важно как её подать — этим и отличается хорошее кино от никакого. Кстати, недавно попался ещё один в копилку «чёрных» — «Кровавый пунш». Прям удача, два фильма за два года!

Спасибо актёрам вжившимся в характеры персонажей, отдельное браво Дэймоу Херриману, который в списке ролей стоит почему-то аж пятым, а не первым. От братьев режиссёров ждём новых работ.

10 из 10

13 января 2016

Удобрения

Два брата-акробата Рег и Линдсей занимаются процветающим бизнесом по производству органических удобрений и дела бы шли у них по проторенной дорожке, если б не случилась вначале одна мелкая неприятность, а потом и другая, приведшие к раскрытию тайны секретного ингредиента удобрений наших деревенских Рокфеллеров.

Австралийские братья-режиссеры Кэмерон и Колин Кэйрнс своим дебютным фильмом «100 кровавых акров» 2012 года смогли мастерски потрафить непростым вкусам кинокритиков, не заработав при этом на прокате своей ленты в Штатах даже 10000 долларов, ибо столь издевательски-ироничного и кровавого трэша киноманы давно не видели. Балансируя на грани между вульгарностью Кауфмана & Херца и изобретательностью и творческой самонадеянностью раннего Мистера PJ(Питера Джексона, если кто не в курсе), братья Кэйрнс создали в «100 кровавых акрах» впечатляющий своей интеллектуализированной идиотичностью коктейль из деревенских легенд о каннибалах, чуть поиграли в «Хостел» и дополнили весьма предсказуемый сюжет нотками едкой иронии над жанром хоррора вообще, при этом весь чернейший юмор в ленте ловко пересекается с «Убойными каникулами» Эли Крейга, превосходя, впрочем, те по количеству кровомясных баталий, реализма которым ровно ноль и даже ниже, в чем есть немалая заслуга операторского мастерства Джона Броуили, создавшего в картине весьма запоминающийся видеоряд.

Сюжет данного трэш-шедевра не слишком усложнен и искать подспудных смыслов в нем вряд ли стоит, ибо «100 кровавых акров» являются примером благоразумного и созданного токмо для отдохновения души и мозгов трэша, переходящего в некоторые моменты не то в нереалистичный gore, не то в сатирический сплэттер.

Дэймон Херриман и Ангус Сэмпсон в ролях колоритных братцев смотрятся весьма органично, исполняя их с нотками гротеска. Не менее хороши на втором плане Анна МакГэхан и Оливер Экланд, хотя от их персонажей ждать чего-то выдающегося не приходится.

Саундтрек в картине дикой оригинальностью не отличается, звуча как фон на всем протяжении творимого в ленте безобразия, но и не сильно раздражая.

Всем поклонникам качественных трэш-ужасов и разудалых трэш-комедий я рекомендую этот фильм и, думаю, разочарование вряд ли гарантировано.

10 из 10

11 июля 2013

Ужасы 100 кровавых акров в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Камерон Кернс, Колин Кернс. Актерский состав: Энгус Сэмпсон, Анна МакГахэн, Оливер Экланд, Джеймс Кристиан, Крисси Пейдж, Пол Блэкуэлл, Iain Herridge, Shane Darcy, Дэймон Херриман, Джон Джаррэтт, Уорд Эверардт.

В то время как во всем мире собрано 6,388 долларов. Страна производства - Австралия. 100 кровавых акров — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.