Зимнее танго
6.3
2011, мелодрама
Россия, 2 ч 50 мин
16+

В ролях: Алексей Завьялов, Даниил Белых, Михаил Филиппов, Егор Рыбаков, Борис Хвошнянский
и другие
Юля, красива, молода и… совершенно потеряна в жизни. День за днем она играет на аккордеоне в баре одну и ту же Калинку-малинку, а вечерами возвращается в пустую квартиру, где всё давно опостылело. И снова слушает в проигрывателе болезненные аккорды танго – отголоски чужой Любви... Однажды героиня знакомится в баре с Эдиком – владельцем элитного брачного агентства. Практичный бизнесмен тут же углядывает «фишку» в «девушке с аккордеоном» и предлагает Юле работу в Ялте. Устав от рутинных будней и бесконечной зимы, героиня соглашается «уехать в лето»... Однако дальше события начинают развиваться совсем не по спланированному Эдиком сценарию – вместо того, чтобы выбрать в невесты заранее «подобранную» Дашу, олигарх очаровывается прелестной аккордеонисткой и решает жениться на ней. Недолго думая, за спиной у Юли Эдик с подельником «продают» девушку «жениху». Оказавшись в безвыходном положении, без документов и поддержки, героиня вынуждена спасаться бегством… Укрываясь от преследователей, она перелезает через забор у нее на пути и попадает… в страшную сказку. Хозяин дома носит демонические маски, прячет от глаз зеркала и, по слухам, «собственноручно закапывает тела убиенных девушек в тайной комнате…»
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зимнее танго

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Пищальников
композитор:
художник: Илья Евдокимов
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Зимнее танго», 2011

Зимнее танго в Крыму

Начинала смотреть этот фильм из-за недавно полюбившегося актера Алексея Завьялова, который судя по описанию и постеру играет помесь Чудовища из сказки и Призрака оперы. Так как я падка на подобные сюжеты, я решила посмотреть этот двухсерийный фильм.

Плюсы

Мотивы танго. Por Una Cabeza — шедевральная музыка, умело создающая атмосферу всему фильму.

Приятный темп повествования. Особенно это заметно по первой части. Нам не спеша, но бодро показывают персонажей, их взаимоотношения и поступки.

Актерский состав. Каждый актер умело играет своего персонажа. Но что еще приятно, это то, что никто из них не раздражал и не взывал негативных эмоций. По сути, тут даже нет как таковых злодеев!

Минусы

Чужая рука. Примерно минут за 20 до конца фильма начинает создаваться впечатление, что режиссер вышел покурить, а вместо него руководить съемками уселся кто-то другой. И этот человек подзабыл о мотивах танго (которые играли не там где нужно, а поэтому при первом просмотре кажется что музыки там и вовсе нет), вдруг решил озвучить мысли персонажей, добавил «неожиданный», но совершенно бессмысленный финт медицинского характера (видимо, чтобы окончательно добить персонажа Завьялова), тем самым демонстрируя главного героя как человека параноидального. Там, где лучше было сохранить интригу и дать возможность зрителю самому додумать всю трагедию человека в маске, создатели будто в панике бросают нам в лицо, словно свежие торты, свежие факты. Но этого делать совсем не стоило! Ведь именно это и подпортило историю!

Итог

Но тем не менее история мне понравилась! И с удовольствием пересмотрела бы на досуге. Приятная атмосфера и ощущение сказки сыграли свою роль. Актеры радовали своей игрой (особенно мне понравился дворецкий Август), ну и, конечно же танго!

7 из 10

27 июня 2015

Мелодрама Зимнее танго начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Янощук. Кто снимался в кино: Алексей Завьялов, Даниил Белых, Михаил Филиппов, Егор Рыбаков, Борис Хвошнянский, Даша Чаруша, Дмитрий Белоцерковский, Александр Горелов, Александр Костелов, Андрей Перунов, Евгения Пресникова, Олег Шкловский, Роман Печерский, Юлия Пересильд, Татьяна Лютаева.

Страна производства - Россия. Зимнее танго — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.