Зажги этот мир
Beat the World
5.8
4.3
2011, драма, музыка
Канада, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Тайрон Браун, Мишель Морган, Никки Грант, Чейз Эрмитаж, Кристи Флорес
и другие
У Юсона череда личных кризисов, которая может помешать ему и его танцевальному коллективу победить в мировом чемпионате в Детройте. Здесь собрались хип-хоп команды с разных концов США и всего света в надежде воплотить свои мечтания и обрести свой свет славы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зажги этот мир

английское название:

Beat the World

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «They live to dance. They dance to win.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Марк Гэбриел, Мишель Лэннон, Стефани Колли, Питер Вильде, Heike Pauketat
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Зажги этот мир», 2011

Видео: Тизер (Зажги этот мир, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Зажги этот мир», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зажги этот мир», 2011

Без эффектности, зрелища и драйва

После премьеры первого фильма знаменитой нынче франшизы «Шаг вперёд», насчитывающей уже четыре фильма и, если верить слухам, то в этом году выйдет пятая часть, особую популярность приобрели схожие по жанру картины, то есть, это хореографические мелодрамы, как бы я их назвал.

В целом, именно «Шаг вперёд» и, пожалуй киноклассика «Грязные танцы», являются олицетворяющими жанр фильмами. Что же их объединяет? Конечно же, во главу угла ставится мелодраматическая подоплёка событий, где увлечение танцами способствуют выстраиванию или же настраиванию отношений между главными героями. Во всех похожих лентах сценаристы изголяются как бы так поглубже копнуть, чтобы зритель получил свои дозы удовлетворения от увиденного: от романтики и от зрелища танца. Но надо быть честными и стоит сказать, что кроме вышеупомянутых картин с трудом кто-то может нацелиться на смещение их с пьедестала, в том числе и этот откровенно слабый фильм «Зажги этот мир».

«Зажги этот мир» является продолжением не такого уж известного кино «Танцы улиц». Честно говоря, с трудом можно найти что-то общие у двух этих картин. Но их объединяет небольшой нюанс общей концепции фильма: если в «Танцах улиц» главных героев интересовали не только дела сердечные и танцы, но ещё и огромная часть отснятого и смонтированного материала отдано было игре стритбол (разновидность баскетбола), то в «Зажги этот мир», так сказать, «фишкой» стало добавление паркура, что так любит молодёжь. Сыграла ли эта ставка? Сразу скажу, что нет.

Начало фильма ещё как-то привлекает: два молодых парня преодолевают припятствия безумными и опасными акробатическими и эквилибристическими трюками. Смотрится красочно и зрелищно. А дальше начинается утрированная история о соревнованиях между танцевальными коллективами, история про разлад в отношениях с девушкой у главного героя, недопонимание со стороны друзей, но всё наладится, когда главный герой увидит цель, ради которой способен победить, история про главного противника героя, который считается звездой, но он настолько самовлюблён, что ему уготована участь отрицательного персонажа, а зритель будет его, мягко говоря, не любить. Вот и все основные сюжетные линии. Не правда ли всё знакомо и банально? Вот такой и фильм. Если бы не паркур, то вообще не о чем было бы говорить.

Даже акцент на танцы мне не понравился. При просмотре «Шага вперёд» хореография заставляла завидовать белой завистью тем, кто так смог научиться танцевать, а сами сцены танцев были заводные и очень зрелищными, а в «Зажги этот мир» нет ни одного танца, который произвёл бы такой эффект. Если уж так не сложилось в зрелище, то может что-то этакое будет в романтической сюжетной линии? Увы, спешу огорчить, она есть, но настолько вялая и неспособная затронуть струны души, что смотреть просто не на что, да и волнений за главных героев нет и в помине — всё понятно с самого начала. Даже сюжетное ответвление в виде романа второстепенных героев и тот как-то больше интересен.

Ничего хорошего (но и сильно плохого) не могу сказать за актёров фильма. Уверен, что они — хорошие танцовщики, но в кадре они чуть эмоциональнее, чем пальма в кадке. Тайрон Браун (главный герой) в принципе не смог потянуть все возложенные на него задачи. Мишель Морган (девушка главного героя) раздражала отсутствием логики в поведении её персонажа, а образ был создан как будто ей и вовсе мальчики не нравятся, потому что такой фригидности мало кто потерпел бы, а отсутствие эмоционального плана и блеска в глазах, когда она видит возлюбленного, вообще говорит о нетрадиционной ориентации. Второстепенные персонажи, даже главный отрицательный герой (Чэйз Эрмитэйдж) даже и слов критики не заслужили, говорить тут попросту не о чем. Разве что харизматичный Шо-Тайм немного выделялся из серой толпы.

В общем, фильму нечем похвалиться, кроме идеи совместить танцы и паркур, но сделано всё было слабо, что даже этот фрагмент потонул в общем неизяществе, тривиальности и поверхностного характера картины.

3 из 10

14 января 2014

Зажги мир, но смотри не спали!

Роберт Эйдитай подарил нам сценарий для таких фильмов, как Братство танца и По прозвищу «Чистильщик». И вот он представляет свое творение «Зажечь мир». Фильм выходит в ограниченном прокате, в Канаде. Я заметил, что фильмы про танцы очень популярны в наше время. Итак, что же касается самой картины.

Сюжет. Весь сюжет фильма крутится в основном вокруг танцев. Как и во всех подобных картинах сюжет ужасно предсказуем. Команда вечно стоящая на втором плане хочет выиграть турнир на 100 тысяч долларов и при этом пытаются совместить танцы с паркуром. Звучит это конечно все глупо, но получилось не все так плохо, как я этого ожидал.

Персонажи.Весь сюжет крутится вокруг Юсона, (главы хип-хоп команды) роль которого исполнил малоизвестный актер Тайрон Браун и его девушки Маи (Mishael Morgan). Но меня они не вдохновили и показались скучными. Их отношениям уделили большое внимание, когда гораздо интересней мне показались второстепенные персонажи.

Танцы.Танцы поставлены неплохо, но по сравнению с прошлогодним молодежным фильмом Шаг вперед 3D и рядом не стояли. Танцы происходившие в середине фильма мне показались гораздо увлекательней чем финальный.

Саундтрек.Музыка в фильме мне очень понравилась. Тут нет никаких претензий. Очень много интересных песен!

Подведем итоги! Стоит ли смотреть фильм? Определенно стоит! Отличный, легкий, летний фильм. Любители танцев обязательно должны посмотреть!

7 из 10

27 июля 2011

Драма Зажги этот мир начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роберт Адетуйи. Кто снимался в кино: Тайрон Браун, Мишель Морган, Никки Грант, Чейз Эрмитаж, Кристи Флорес, Шэйн Поллард, Кристиан Локлейр, Стефани Нгуен, Кристофер Толер, Давиния Лоренцо, Jesse Catibog, Аманда Энджел, Марсио Да Силва, Офилио Портильо, Луис Лобьянко.

На фильм потрачено свыше 10000000. Страна производства - Канада. Зажги этот мир — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.